Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 05:13

Порез новой шины - что посоветуете?

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение oden » 17 ноя 2006, 16:01

Спасибо всем за советы и рассказы(ыидать не я один такой)...
1.Мне заварили по технологии "Вулкан" и вставили каиеру. Сказали, что даже если камера сжуется, то воздух будет держать шины. Из нутри зашлифовали так что "тереться" о заплату не должна. взяли 300 руб.
2.Недавно заехал в гости на Мишлен - сеть шиномонтажек "Tyre+" там варат по немецкой технологии "ТипТоп" на спец станке и в песчанной ванне. Вваривают такую хитрую пластину. Стакзали что ходят на них даже 40 тонные грузовики и не лопается.
Ездил на нем 600 км - скорость 140.
Но на новое колесо деньги коплю.
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

Сообщение remoc » 10 дек 2007, 17:23

Вчера жена пропорола правое переднее Gislaved NF3. Сегодня уезжаю в командировку. В спешном порядке стал искать замену и ничего не нашел. Его уже два года как сняли с производства. Нашел только мишлен икс айс норд. Поставил два колеса на перед, теперь не знаю, как будет себя вести машина в экстремальной ситуации. По хорошему надо на полигоне прокатиться со срывом в занос и снос. Но, стартую через четыре часа. Резина не обкатана.
P.S. Езжу спокойно, но на трассе ситуевины всякие бывают.
remoc

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 17:23
Откуда: Челябинск

Сообщение lingua-tech » 11 дек 2007, 08:30

Любое повреждение борта бескамерных радиальных шинах приводит ее в негодность. Можно отремонтировать борт, но равномерности прочности борта не получится, т.е. гарантировано разрушение покрышки при пиковых нагрузках. Вот почему гонщики не любят бескамерки. Они взрываются как надувные шарики.
На отремонитрованной бескамерке или вставленной в нее камере ездить лучше, если поставить ее на заднее правое колесо. Но это только в безвыходной ситуации, ясно представляя, что быстро или с большой нагрузкой на ней ездить нельзя и в любой момент она взорвется.
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Krokodil » 11 дек 2007, 14:51

oden писал(а):...
1.Мне заварили по технологии "Вулкан" и вставили каиеру. Сказали, что даже если камера сжуется, то воздух будет держать шины. Из нутри зашлифовали так что "тереться" о заплату не должна.

Обманули. В камерном колесе даже на бескамерной покрышке герметичности не будет! Сосок всё вокруг себя выпустит....
oden писал(а):...Но на новое колесо деньги коплю.

Вот лучше так...
Krokodil

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:09
Откуда: Внутри МКАД

Re: Порез новой шины - что посоветуете?

Сообщение Аркадичч » 11 дек 2007, 16:57

FOX55 писал(а):Наверное после такой заплатки при балансировке вешался большой груз :?:

Скорей всего вешался шиномонтажник, который балансировал это колесо. :D :D :D
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Сообщение Hammer » 11 дек 2007, 17:24

Хватит уже ерунду-то ... Заваривается боковой порез вплавлением с двух сторон заплаток, на балансировке отражается очень слабо - вес заплаток подсказать ? :wink: Не видели нормального шиноремонта чтоли никогда :?:
Hammer
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:53
Откуда: МАСКВА

Сообщение Евгений Ш » 11 дек 2007, 19:50

Krokodil писал(а):Обманули. В камерном колесе даже на бескамерной покрышке герметичности не будет! Сосок всё вокруг себя выпустит....
Сами пробовали?. На камерном диске при бескамерной покрышке, установленной с камерой, при проколе (разумных размеров) колесо спускает за 1-2 часа. Причем не через сосок. Камерный сосок достаточно плотно (конус) встает в отверстие диска. Это - не ИМХО. Много ездил на бескамерной резине на камерных дисках (ЗАЗ, ВАЗ) с камерой. Неоднократно прокалывал.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Николай » 13 фев 2008, 14:41

Добрый день всем, мне на днях порезали все 4 колеса, резина Гиславед NF5 R15/185/65, порезали бока, вообщем сказали что нормальным способом не воостановить. Подскажите пожалуйста есть ли способы воостановить их, если да будет ли это заметно и стоит ли вообще с этим заморачиваться?
Николай

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 07:58
Откуда: Самара

Сообщение Евгений Ш » 13 фев 2008, 14:47

Николай писал(а):мне на днях порезали все 4 колеса
Заметно, скорее всего не будет, но ездить на них будет страшновато. Понимаю, что жалко, но я бы выкинул.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Nick_2141 » 13 фев 2008, 14:51

Николай писал(а):Добрый день всем, мне на днях порезали все 4 колеса

Сорри за ОФФ....
У Вас в Самаре - это мода такая? Вы уже второй человек из Самары, за две недели, которому все 4 колеса режут :shock: (1-й не с форума, просто знакомый...).
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Николай » 13 фев 2008, 14:57

Евгений Ш писал(а):Заметно, скорее всего не будет, но ездить на них будет страшновато. Понимаю, что жалко, но я бы выкинул.



Ну я как бы это помягче сказать не для себя хочу, себе я купил уже точно такие же, теперь думаю что с этими делать.
Николай

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 07:58
Откуда: Самара

Сообщение Николай » 13 фев 2008, 15:12

Nick_2141 писал(а):У Вас в Самаре - это мода такая? Вы уже второй человек из Самары, за две недели, которому все 4 колеса режут (1-й не с форума, просто знакомый...).


Вы не могли бы поподробнее рассказать что он делал после. Дело в том, что страховая (КАСКО) отказывается это признавать страховым случаем т.к. якобы страховал я машину на летней резине, хотя я купил машину 27 декабря и сразу же поставил её на зимнюю.
Николай

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 07:58
Откуда: Самара

Сообщение Евгений Ш » 13 фев 2008, 15:13

Николай писал(а):Ну я как бы это помягче сказать

В таком смысле заметно по-любому будет (если смотреть хоть чуточку). Я думал, на машине.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение люлёк » 13 фев 2008, 16:32

Наши шины вообще страдают дисбалансом
люлёк

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 22:06

Сообщение luysua » 19 фев 2008, 11:21

Мой сын на симболе, съезжая с моста в пригороде Питера, въехал в яму и порвал переднюю правую шину(шипованную), да так, что кулак входил в образовавшуюся дыру. Думал уже выбрасывать, но на Дальневосточном взялись отремонтировать за 1000рублей и отремонтировали. Поставили обратно, но уже на заднее колесо. Вот езжу и думаю, может купить новое и не рисковать нашими жизнями. Подскажите, пжлста, как поступить?
luysua

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 21:57
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10