Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 05:10

Стоит ли ставить камеры в покрышки?

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение tm » 28 май 2007, 20:56

камеру в бескамерку ставил только однажды на старой машине, когда на трассе повредил сразу два колеса. у бескамерки было повреждение боковины до дыры. засунув туда камеру потихоньку дополз до дома.
tm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ded54 » 28 май 2007, 21:35

tm писал(а):камеру в бескамерку ставил только однажды на старой машине, когда на трассе повредил сразу два колеса. у бескамерки было повреждение боковины до дыры. засунув туда камеру потихоньку дополз до дома.

Полностью согласен! На предыдущей машине стояли диски R15, при поездке в Йошкар-олу на пол-дороги правой стороной наехал на скорости на ямку :cry: у обочины. Результат - обода у правых дисков помяты и воздух выходит через 500 м. Добрался кое-как до ближайшего шиномонтажа, поставил волговские камеры, доехал до места и обратно ещё приехал (1500 км). Советую: отправлаясь в дальнюю поездку берите камеру (на всякий случай) - она много места не занимает, да и плавать с ней хорошо :lol:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Евгений Ш » 04 июн 2007, 20:27

Новенький писал(а):
Broker писал(а):
Depson писал(а):В программе Главная дорога показывали,что происходит на скорости в случае прокола с камерной шиной - колесо буквально взрывается и машину отбрасывает в сторону.


Так они ведь что хотят сделать - не обуть свою машину в камерную резину, а в бескамерную покрышку зачем-то засунуть дополнительно камеру. :D

В любую бескамерную покрышку можно устанавливать камеру :o
Если не ошибаюсь - половина автопарка России ещё применяет камеры :oops:
И ничего не взрываются :twisted:

По телевизору много чего показывают. Честно говоря, программу "Главная дорога" с удовольствием смотрю в качестве развлекательной.
Много ездил на бескамерной резине (б/у разных производителей) со вставленной камерой (кто помнит про дефицит, поймет). Причина - диски-то под камерную резину тогда были. Преимущества - при проколе, даже серьезном, намного медленне травит, чем камерная. недостатков не обнаружил. Престал этим заниматься достаточно давно. (Дефицита нет)
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение lingua-tech » 06 июн 2007, 15:45

Бескамерки - достижение прогресса. Камеру в такую покрышку ставят при невозможности ее ремонта, да и камера там может перегреваться, а с ее диска придется срезать вентиль.
Как говорится "от безисходности "при ремонте в полевых условиях".
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Евгений Ш » 06 июн 2007, 20:40

lingua-tech писал(а):Бескамерки - достижение прогресса. Камеру в такую покрышку ставят при невозможности ее ремонта, да и камера там может перегреваться, а с ее диска придется срезать вентиль.
Как говорится "от безисходности "при ремонте в полевых условиях".

А в камерных шинах камера перегреваться не может? Еще, м.б., вспомнить про "пузырь воздуха" между камерой и бескамерной покрышкой? А вентиль, если он был, срезать большую проблему составляет? А Вы всегда на бескамерной резине с собой камеру возите для ремонта в полевых условиях?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение turpan » 05 авг 2007, 16:13

Я согласен что безкамерка это прогресс. Но она создана именно для приличных дорог, т.е. прогресс не только в колесе. У нас же на зачастую отвратительные дороги выпускают "прогрессивные колёса", но чем это иногда оборачивается нигде нет никакой информации. Я имею в виду что проколоть колесо можно не только безобидным гвоздём ( В Европе и это невозможно, по другому сделаны дороги).
Представьте себе что на скорости 100 км. в покрышку влез кусок камня.
Действительно безкамерка не взрывается , это чистая правда, она просто отскакивает от обода и машину бросает в сторону. и вот про этоту особенность безкамерок никто не говорит. А она существует. И мне тем более странно слишать о том, что протестировали только колесо с камерой, но при этом о возможных неприятностях связаных безнамеркой тишина. Довольно странная позиция. Если бы я не знал причину аварии, причём трагической я бы тоже верил в "прогресс", и безопастность безкамерки. Увы мне извесно иное.
Кстати у меня есть видео соревнований. Дело в Америке, машины типа баги с большими задними безкамерками. Так эти камеры в доли сикунды при столкновении отскакивают от обода, становятся по диагонали диска и машина летит кувырком. Класное зрелище. Правда авто усилено дугами безапастности и водилы пристёгнуты как в самолёте.
Я ни в коей мере не ратую за "камерные" колёса, но и не считаю безкамерки прогресом в деле безопостности, Это далеко не так. ИМХО
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение turpan » 05 авг 2007, 16:19

Кстати не только при столконвении, но и при резком повороте безкамера отскакивает от обода. А уж это просто невозможно на колесе с камерой.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение Зануда » 05 авг 2007, 16:27

turpan писал(а):Кстати не только при столконвении, но и при резком повороте безкамера отскакивает от обода. А уж это просто невозможно на колесе с камерой.


Я в шоке. :shock: Колеса иногда подкачивать надо, а не ездить с пол очком в колесах. Ни разу не слышал, что бы бескамерка при нормальном давлении в шине слетела с хампа. Даже при лосином тесте кувыркнувшегося Мерседеса шины остались на своих местах...
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение turpan » 05 авг 2007, 16:37

Знакомый продал свою новую Таз-12 из за того, что она на повороте сделала оверкиль, вот давление я не проверял, возможно оно было ниже допустимого. Но на видео колёса накачаны номально и всё же...
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение Зануда » 05 авг 2007, 16:48

turpan писал(а):Но на видео колёса накачаны номально и всё же...


Где глянуть мона?
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение turpan » 05 авг 2007, 18:15

Касету на рынке в Салехарде покупал. Сейчас этот "ужастик" где то лежит, самому смотреть как то не очень хочется. Надо дать жене задание отыскать. Я не умею с видика на комп переносить впрчем и с фотоаппарата и камеры. Изучаю по самоучителю, да видать ученик я не очень. Найду касету, отправлю по почте.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение PaulP » 05 авг 2007, 18:43

Вообще на дисках для бескамерных покрышек есть специальные выступы - хампы, через которые покрышка может соскочить уже в состоянии полной дезинтеграции. Тогда чем поможет в этом случае камера - не понятно.
PaulP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зануда » 05 авг 2007, 18:45

PaulP писал(а):Вообще на дисках для бескамерных покрышек есть специальные выступы - хампы, через которые покрышка может соскочить уже в состоянии полной дезинтеграции. Тогда чем поможет в этом случае камера - не понятно.


И я про то же тремя постами выше....
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение 3dmax » 05 авг 2007, 22:49

turpan писал(а):Кстати не только при столконвении, но и при резком повороте безкамера отскакивает от обода.

Разуться в повороте на бескамерной резине можно в двух случаях.
1. Резина сильно не докачана, а точнее скорее вовсе не накачана. Давление не более 0.2-0.3 атм.
2. Очень сильный мороз, более 45 градусов со знаком минус.
Ни в каких других случаях бескамерная резина в повороте не слетит с диска.
Перечислить Вам пункты в которых может соскочить камерная резина? Они идентичны вышеописанным. Не больше и не меньше, всё точно так же. Поэтому кончаем выдумывать, начинаем думать. :!:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение turpan » 06 авг 2007, 08:39

Когда нам в колесо влез кусок щебёнки "камерка " спустила и мы вполне благополучно остановились, ( ехали с соседом на его Ниве).
Десятка в подобной ситуации на "безкамерке" вылетела с дороги, люди погибли. Кстати за год до этого, джип точно по этой причине вылетел, водитель погиб. И траурные знаки в месе гибели это не выдумка, я их вижу каждый раз когда еду в город и обратно. Так что думать действительно надо.
К сожалению я не могу показать видео соревнований, хотелось бы услишать коментарий по поводу кувырков "баги" у которых перед этим отскочили от обода покрышки, причём накачаные. Или я не должен верить свом глазам?
Я ведь не случайно отметил ранее, что в колёса влазят не только безобидные гвозди.
Причём отмечу что проколы бывали иногда почти каждую поездку и гвоздями и шурупами и тем же щебнем пробивал , ( от него клесо спускает почти мгновенно) но с камерой я успевал остановиться без "вылета". Не знаю как бы повела в этом случае безкамерка. Не хочется думать об этом, но приходится. Я просто пытаюсь собрать и проанализировать не теоритические выкладки, а конкретную информацию, с учётом собственного опыта . Кое что я уже знаю наверняка, но многое неизвестно .
У некотрых на нашей "дороге" проколы за одну поездку до города случались 4-5 раз. в дроге клеили колёса. Некоторые возят две запаски. И как правило причина в щебёнке, у неё грани острые как у наконечников стрелы, да и форма соответствующая.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5