Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 07:10

Поменял летнюю резину на зимнюю

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Поменял летнюю резину на зимнюю

Сообщение Derri » 15 окт 2015, 12:43

krogen писал(а):Сегодня ночью попал в горах в снегопад и гололед!Пурга была ,не видно не зги

Экстремально. В таких условиях и шипованная резина не панацея от разного рода злоключений. А переждать непогоду не было возможности?
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Поменял летнюю резину на зимнюю

Сообщение VladimirVepr » 15 окт 2015, 13:07

krogen писал(а):Сегодня ночью попал в горах в снегопад и гололед!Пурга была ,не видно не зги ,а ещё в аварию попал на предгорье, в корову вьехал.Так с разбитым лобовым ,крылом,боковым стеклом ехал на шинах Йокогама с шипами,шипы .местами вылетели и стерлись,Но держала нормально.В 4 утра приехал ,никакой.но живой!

Как здоровье коровы?
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Поменял летнюю резину на зимнюю

Сообщение krogen » 15 окт 2015, 13:22

Derri писал(а):
krogen писал(а):Сегодня ночью попал в горах в снегопад и гололед!Пурга была ,не видно не зги

Экстремально. В таких условиях и шипованная резина не панацея от разного рода злоключений. А переждать непогоду не было возможности?

Корова, задом мне, машину полирнула,всё в дерьме!Руки воняют!Повалялась на асфальте ,встала постояла и удрала!Это я ниже отвечаю,Апо поводу позже.Денег и так не было,а днём,мороз и позориться ,я лучше ночью!)
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: Поменял летнюю резину на зимнюю

Сообщение dimid » 16 окт 2015, 06:35

Вчера переобул машинку для зимы, точнее Дедус меня переобул. Эту зиму буду ездить на Lassa Ice Ways 185/65/15 (лиценз. версия Бриджстоун 5000)
Резину не выбирал... досталась заоченьнедорого, будем делать посмотреть, что за зверь :brainy
Последний раз редактировалось dimid 20 окт 2015, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Поменял летнюю резину на зимнюю

Сообщение Chingachguk » 18 окт 2015, 21:57

Я что-то от своего Нордмана-4 в печали. Прошлой осенью пришлось одну "квадратную" после одного сезона шину менять. Сейчас опять явная вибрация. Прокатился на выходных до Одинцово и обратно, ощутил в полной мере. Балансировка не в силах, деформация явно в вертикальной плоскости. :evil:
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Поменял летнюю резину на зимнюю

Сообщение Mantana » 18 окт 2015, 22:06

dimid писал(а): точнее Дудус меня переобул.


Это кто?? Дудус??? :brainy
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Re: Поменял летнюю резину на зимнюю

Сообщение remich » 19 окт 2015, 14:20

Chingachguk писал(а):Я что-то от своего Нордмана-4 в печали. Прошлой осенью пришлось одну "квадратную" после одного сезона шину менять. Сейчас опять явная вибрация. Прокатился на выходных до Одинцово и обратно, ощутил в полной мере. Балансировка не в силах, деформация явно в вертикальной плоскости. :evil:

поставить назад, откатать тысчонку км. У мну нокия R2 есть похожий диагноз (в связи с ремонтом хранились летом как попало и где упало), хотел поцелее поставить на перед (одна пара стёрта до отметки 6, другая пока до 8, не вписываясь в балансировку), но шиномонтажники отсоветовали. Всё верно, на скоростях 60-80 характерный гул сзади. Откатал за выхи пару сотен км, вибрация заметно снизилась. Погоняю с месяц, отбалансирую заново и если усё будет в норме помыслю вкорячить менее изношенные таки наперед.
PS еще можно попробовать перебортовать, кривые диски в паре с кривой резиной запросто создадут удвоенный эффект. ЗЫ в одном из годов "скучающий шиномонтажник на добром стенде" вывел в ноль кривой комплект сочетанием вращения резины относительно диска + грузиками
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Поменял летнюю резину на зимнюю

Сообщение RINZLER » 19 окт 2015, 15:08

зачем экономить на единственном, что держит машину на дороге?..
RINZLER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:56
Откуда: СПб, Logan 16v AT

Re: Поменял летнюю резину на зимнюю

Сообщение Chingachguk » 19 окт 2015, 20:07

RINZLER писал(а):зачем экономить на единственном, что держит машину на дороге?..

Да оно на дороге-то держит неплохо. Гул от него, не старого вообщем-то, некомфортный стал и вибрация в некотором диапазоне.
А Ваш вопрос можно неплохо адресовать производителям авто. Зачем они ИЗНАЧАЛЬНО экономят на "единственном"?.. Чего не ставят на новые авто( Логаны) Мишлены с Бриджстоунами?
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Поменял летнюю резину на зимнюю

Сообщение dimid » 20 окт 2015, 06:37

Mantana писал(а):Это кто?? Дудус???

ссори, опечалка вышла, Дедус: Михалыч, он же DED54
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Поменял летнюю резину на зимнюю

Сообщение Mantana » 21 окт 2015, 17:33

dimid
Уффффф....,аж полегчало на душе.....,а то уже подумал в легальном сервисе Дуст какой то завёлся, целую ночь спал не спокойно,все переживал...... :-D
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Re: Поменял летнюю резину на зимнюю

Сообщение dimid » 21 окт 2015, 18:36

Mantana писал(а):целую ночь спал

Mantana ты это, спи спокойно, тебе пассажиров возить :lol:
dimid писал(а):Эту зиму буду ездить на Lassa Ice Ways 185/65/15 (лиценз. версия Бриджстоун 5000)
Резину не выбирал... досталась заоченьнедорого, будем делать посмотреть, что за зверь

Если сказать что резина Lassa Ice Ways 185/65/15 - шумная... значит ничего не сказать, Бриджстоун 7000, что на логане стоит - шумный, а Ласса - пипец какая шумная, на скоростях от 50 до 60 км/ч вой стоит дикий!
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Поменял летнюю резину на зимнюю

Сообщение Кутузов » 21 окт 2015, 18:56

На уличном "сервисе"отбалансировали зимнею шину.Поставили грузик 5 грамм.Я засомневался на других штампованных дисках эта резина была отбалансирована с новья, более тяжёлыми грузиками.Выходит прикаталась родная.Заехал на серьёзный сервис.Поставили грузик 10 грамм.Почему такой разбег 5 грамм.Это много или мало?
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Поменял летнюю резину на зимнюю

Сообщение remich » 22 окт 2015, 06:48

это не разбег. это погрешности измерений и самодовольство конкретного измерительного аппарата
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Поменял летнюю резину на зимнюю

Сообщение VladimirVepr » 22 окт 2015, 12:58

Тоже поменял летнюю резину на зимнюю. Поставил MAXXIS Arctictrekker NP-3 205/55 R16 94T.
Изображение
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1