Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 05:23

Порез новой шины - что посоветуете?

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Hammer » 13 ноя 2006, 14:04

В своё время заваривал порез на 10 хаке (дада, ещё нокиа которая). Могу сказать одно - если порез сделан углом, то есть и на протектор и на боковину выходит - в морг. Отдельно боковина заваривается, протектор затыкается стандартно. Камеру вставлять бесполезно даже безотносительно теории с перегревом (бред имхо) - сжуётся на раз.
Hammer
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:53
Откуда: МАСКВА

Сообщение 3dmax » 13 ноя 2006, 14:07

Hammer писал(а):Камеру вставлять бесполезно даже безотносительно теории с перегревом (бред имхо) - сжуётся на раз.

Все такие теоретики... Ну скажите мне, как же я всю прошлую зиму отьездил на безкамерке с камерами?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Nick_2141 » 13 ноя 2006, 14:11

3dmax писал(а):....Ну скажите мне, как же я всю прошлую зиму отьездил на безкамерке с камерами?

:idea: Исключения только подтверждают правила :idea: :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Hammer » 13 ноя 2006, 14:13

Камеру вставлять бесполезно из-за пореза. Порезом сжуётся. :P
Hammer
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:53
Откуда: МАСКВА

Сообщение 3dmax » 13 ноя 2006, 14:15

Hammer писал(а):Камеру вставлять бесполезно из-за пореза. Порезом сжуётся. :P

ААА.... Тогда сорри, неправильно Вас понял.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Георгий Торпедоносец » 13 ноя 2006, 22:57

Мне Хаку-2 сбоку резали. 4см порез через корд. За 450р приварили за пару часов немецкую 25-ти сантиметровую заплатку с кордом и заверили, что ездить можно как на новой, ставить хоть вперёд, хоть назад. Проездил пару месяцев и купил новое колесо, а эту убрал в запаску. Продал затем этот комплект из 5 колёс (2,5 сезона) за 6700р. Новый хозяин очень доволен. Есть отличные заплатки с кордом, правда если порез и на протекторе, то большой вопрос, как заплатка себя поведёт. На моём колесе была приличная "доброкачественная опухоль" - заплатка не стянула края пореза и они заметно расходились и заплатка выглядела как грыжа, но корд держал её надёжно и, повторюсь, монтажники божились, что колесо никаких ограничений по эксплуатации не имеет, хотя я и говорил, что вожу ребёнка и возможность купить новое имею. Всё равно говорили, что пустая трата денег. Я им верил, не убийцы же они. Но колесо всё равно купил :lol:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Порез новой шины - что посоветуете?

Сообщение FOX55 » 13 ноя 2006, 23:08

Георгий Торпедоносец писал(а):Мне Хаку-2 сбоку резали. 4см порез через корд. За 450р приварили за пару часов немецкую 25-ти сантиметровую заплатку с кордом и заверили, что ездить можно как на новой, ставить хоть вперёд, хоть назад. Проездил пару месяцев и купил новое колесо, а эту убрал в запаску. Продал затем этот комплект из 5 колёс (2,5 сезона) за 6700р. Новый хозяин очень доволен. Есть отличные заплатки с кордом, правда если порез и на протекторе, то большой вопрос, как заплатка себя поведёт. На моём колесе была приличная "доброкачественная опухоль" - заплатка не стянула края пореза и они заметно расходились и заплатка выглядела как грыжа, но корд держал её надёжно и, повторюсь, монтажники божились, что колесо никаких ограничений по эксплуатации не имеет, хотя я и говорил, что вожу ребёнка и возможность купить новое имею. Всё равно говорили, что пустая трата денег. Я им верил, не убийцы же они. Но колесо всё равно купил :lol:


Наверное после такой заплатки при балансировке вешался большой груз :?:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение Шурик » 14 ноя 2006, 09:57

Hammer писал(а):Камеру вставлять бесполезно из-за пореза. Порезом сжуётся. :P
Дык заварить чтоб не жевало, и вставить камеру.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Re: Порез новой шины - что посоветуете?

Сообщение Георгий Торпедоносец » 14 ноя 2006, 10:57

FOX55 писал(а):Наверное после такой заплатки при балансировке вешался большой груз :?:

Ага, большой.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Hammer » 14 ноя 2006, 11:00

Шурик писал(а):
Hammer писал(а):Камеру вставлять бесполезно из-за пореза. Порезом сжуётся. :P
Дык заварить чтоб не жевало, и вставить камеру.

если заварить, то и камера не нужна :shock: или нет ?...
:D :D
Hammer
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:53
Откуда: МАСКВА

Сообщение Шурик » 14 ноя 2006, 11:04

Hammer писал(а):
Шурик писал(а):
Hammer писал(а):Камеру вставлять бесполезно из-за пореза. Порезом сжуётся. :P
Дык заварить чтоб не жевало, и вставить камеру.

если заварить, то и камера не нужна :shock: или нет ?...
:D :D
Заварить+камеру - надежней: точно не взорвется, и если приваренная заплатка все же отлетит - то спустит постепенно, по мере зажевывания камеры. Все ИМХО, но камеру в бескамерку ставил - все было ок, и порванная покрышка в свое время мне камеру прогрызла.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение JAGR » 14 ноя 2006, 11:12

У меня был опыт- Заварили боковой порез примерно 4 см...вставили камеру и отъездил я на нем еще 2 зимы....Но сказали если бы порез был больше- ф ТОПКУ!!!
JAGR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Hammer » 14 ноя 2006, 12:29

У меня был пробой, об сколотый угол бордюра пробил боковину, тоже 4-5 см. Заварили так, что заплатку не найдёшь. Варили на спецстанке какомто, заплатки с двух сторон и варка несколько часов. И нафига тут камера ? Отъездил две зимы и тестю подарил, всё было пучком...
Hammer
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:53
Откуда: МАСКВА

Сообщение Hammer » 14 ноя 2006, 12:32

Да, Шурик, заплатка не приваривается, а практически вваривается в колесо, отлететь она не может в принципе. 600 руб содрали правда...
Hammer
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:53
Откуда: МАСКВА

Сообщение LawGun » 14 ноя 2006, 21:25

3dmax писал(а):
Hammer писал(а):Камеру вставлять бесполезно даже безотносительно теории с перегревом (бред имхо) - сжуётся на раз.

Все такие теоретики... Ну скажите мне, как же я всю прошлую зиму отьездил на безкамерке с камерами?


Я как-то не знал, что камера в бескамерке греется и десяток лет покупал бескамерку 155/70R13 Росава на свою старую машину, всовывал туда камеру и ездил (все четыре колеса). Ездил, правда неспешно, не более 110 км/ч - ходовая не позволяла. Может, потому что я сам всегда монтировал :?: :D
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11