Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 06:43

Зимняя резина DUNLOP DS2: кто что может сказать?

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergik1970 » 22 сен 2006, 07:45

glavspec писал(а):
Sergik1970 писал(а):Так называемая липучка имеет более мягкое содержание (состав) резины....
Спасибо за информацию, коллега. А не могли бы Вы сказать, какая на нонешний день является точно липучкой?... Хочу липучку :roll: :D


Вот самая настоящая липучка
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=54262#54262

Я себе на зиму взял липучку Бриджстойн Близак (номер модели не помню) б/У из Японии. :roll:
Вот такую http://www.zr.ru/show_image.pl?url=/pic ... 252146.jpg
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение 3dmax » 22 сен 2006, 07:57

Sergik1970 писал(а):
glavspec писал(а):
Sergik1970 писал(а):Так называемая липучка имеет более мягкое содержание (состав) резины....
Спасибо за информацию, коллега. А не могли бы Вы сказать, какая на нонешний день является точно липучкой?... Хочу липучку :roll: :D


Вот самая настоящая липучка
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=54262#54262

Я себе на зиму взял липучку Бриджстойн Близак (номер модели не помню) б/У из Японии. :roll:

У Вас в Тюмени дороги зимой всегда чищенные? Если нет, то не понял я тогда Вашего выбора.
Самая лучшая липучка ведёт себя на льду, как шиповка средненькой паршивости. И если нет уверенности в том, что дороги будут своевременно чистить, то не советую брать на зиму НЕ шипованные шины.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergik1970 » 22 сен 2006, 08:48

Дороги чистят своевременно. По снегу и по асфальту липучка идет увереннее шипов. По гололеду да...шипы лучше и я об этом писал.
У нас гололед за зиму бывает раза 3 и то по утрам. Зачем мне шипы? :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Yava » 22 сен 2006, 08:50

начинайте пожалуйста этот вечный спор "шипы vs нешипы" в отдельной теме ;)
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение 3dmax » 22 сен 2006, 09:14

Sergik1970 писал(а): Зачем мне шипы? :wink:

Так и думал я, подьезжая к светофору, перед которым тормозя народ раскатал небольшую наледь. После нажатия на педаль тормоза и выкатывания моего авто на перекрёсток под красный ( хорошо что ночь была) я резко поменял своё мнение. Дай то Вам бог, что бы у Вас никогда небыло такой ситуации. :cry:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 22 сен 2006, 09:15

Yava писал(а):начинайте пожалуйста этот вечный спор "шипы vs нешипы" в отдельной теме ;)

А мы и не спорим, да и спорить тут не о чем. У каждой резины есть свои преимущества, каждый имеет свою голову на плечах и сам выберет. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение glavspec » 22 сен 2006, 12:18

Sergik1970 писал(а):...Вот самая настоящая липучка
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=54262#54262...
Коллега, там на этой странице Гудир и Мишлен. Они обе липучки?
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Sergik1970 » 22 сен 2006, 12:23

Фотография коллеги из Екатеринбурга (Гудиеровская) с множеством нарезок. :roll:
Я посмотрел. Мишлен тоже липучка.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Gray » 22 сен 2006, 12:53

...пожалуй выскажу своё мнение по поводу липучек-нелипучек...
...как я предполагаю, название "липучка" в отношении именно ЯПОНОВСКОЙ нешипованной зимней резины могло возникнуть по двум причинам:
1) эффект прилипания резины к дороге, обусловленный очень особым составом резины (шаманство прям какое то) - что-то подобное расписано про Йокогаму ис20 - впитывание воды из пятна контакта, микропузырьки с графитовыми кромками и т.д. (Данлоп и Тойо декларируют-рекламируют такие же эффекты)
2) очень мягкий состав резины, который при его ощупывании как будто липнет к рукам...посему "липучка" бывает только японская...
...а вот европейская резина жестче и все эти волшебные эффекты прилипания по ней не рекламируются, поэтому европейская зимняя нешиповка - она совсем и не "липучка" получается...
...сам я на это шаманство повелся и взял нешипованную Тойо :? ...как оно это "волшебство" зимой на льду и в слякоть вести себя будет время покажет :) ...
Gray
Аватара пользователя

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Sergik1970 » 22 сен 2006, 13:10

Липучка- она к рукам не липнет и к дороге тоже. А то не дай бог прилипнеш на стоянке и не оторвать :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение glavspec » 25 сен 2006, 13:33

Коллеги, сегодня был в Кунцево, спрашивал шешиповку на наш размер, все продавцы усиленно предлагали и расхваливали DUNLOP DS2, мол липучка и т.д. , даже в сравнении с UG6 и X-Ice (на которые я напирал). К чему бы это?... :?
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение LIPISH » 04 окт 2006, 09:33

Пользовал Данлоп ДС2прошлую зиму.Моя резина сделана в Японии, очень мягкая, если сравнивать с другими производителями.
Отьездил на ней зиму, понять насколько она хорошая или плохая, сложно, машина первая, как и зимние покрышки. Но, судя по тому, что отьездил я на ней без "приключений", значит вероятнее хорошая, чем плохая.
В Киеве дороги зимой почти всегда или чистые или раскатанные.Был один эпизод, в сильный снегопад выбирался с работы.Снега было до полуметра и его раскатали до состоянии жижы, ехал по колее на повышенной передаче до 40км(все думаю так ехали), стремно, машину подзаносило, но все было оки.
Еще раз резину тестил на укатанном снегу, тормозил с 60 в пол, машинка останавливалась без проблем и заносов (у меня АБС).
Реально ощутить преимущества одной хорошей марки од другой думаю, можно толко на полигоне, или если вы в жизни гонщик. Я же стараюсь ездить, особенно зимой аккуратно.
LIPISH

 

Сообщение 3dmax » 04 окт 2006, 14:43

LIPISH писал(а):Реально ощутить преимущества одной хорошей марки од другой думаю, можно толко на полигоне, или если вы в жизни гонщик. Я же стараюсь ездить, особенно зимой аккуратно.

Отчего же. Я вот когда взял предыдущий свой тарантас, то на нём стояла какая то липучка, модель ща уже и не помню. Так как взял уже зимой, то покупать новый комплект резины жаба душила.
Ой, сколько же я натерпелся с этой липучкой за 3 снежных месяца. У нас во дворе дороги не чистят толком, так после оттепли это сплошной лёд. Выезжал я со двора только с помощью друга или прохожих, по другому никак. Если рыхлый снег, то кое как ещё выбирался.
Про наледь возле светофора я уже как то тут писал, повторяться не буду.
Аквапланирование, это вообще беда данного вида резины. Так как в основном они не имеют направленного рисунка. А в Москве очень часто бывает так, что одна полоса в асфальте ( посыпали солью) , а вторая во льду. Её ещё не успели посыпать. И не дай бог попасть в эту зону на липучке. Одно колесо у Вас поплывёт, второе заскользит..... ббррр...
Потом купил себе шиповку, с направленным рисунком. Все эти проблемы изчезли. Да, стало шумнее, выбег стал меньшим, но это не страшно. Зато за всю зиму, откатав 10 тыс., я застрял только один раз. И этот раз был по глупости, когда я полез ставить машину туда, куда на заднеприводном авто соваться не следует. В остальном же всё ок. Так что теперь я на зиму ставлю и буду ставить только шип, и по возможности с направленным рисунком протектора.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sub4ek » 04 окт 2006, 14:50

3dmax писал(а):
LIPISH писал(а): Так что теперь я на зиму ставлю и буду ставить только шип, и по возможности с направленным рисунком протектора.


Можно вопрос: Гиславед NF3 с направленным рисунком?
Sub4ek

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 май 2006, 13:38
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 04 окт 2006, 14:59

Sub4ek писал(а):
3dmax писал(а):
LIPISH писал(а): Так что теперь я на зиму ставлю и буду ставить только шип, и по возможности с направленным рисунком протектора.


Можно вопрос: Гиславед NF3 с направленным рисунком?

Да, только выражен он как то слабо.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3