Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 21:21

Взорвалась шина

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Взорвалась шина

Сообщение V255 » 12 янв 2011, 11:45

AShap писал(а):На скорости 90 на правом переднем колесе "взорвалась" шина. Пробег резины после покупки - 700-800 км.
Вот такой сюрприз.
От чего так, есть мнения?...

О самом интересном теперь расскажите. Скорость 90... такая дырка давление сразу сбросило. Как машина себя повела. Сложно было руль удержать? Как траектория изменилась. Тем более на переднем колесе. Бывают трагические финалы при таких обстоятельствах.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Взорвалась шина

Сообщение AShap » 12 янв 2011, 19:06

V255 писал(а):О самом интересном теперь расскажите. Скорость 90... такая дырка давление сразу сбросило. Как машина себя повела. Сложно было руль удержать? Как траектория изменилась. Тем более на переднем колесе. Бывают трагические финалы при таких обстоятельствах.

Тут просто повезло. Неприятность случилась на ровном участке дороги, с права был кусок шириной до 2-х метров засыпанный 10-ти см слоем рыхлого снега. Субъективно это воспринялось как бросок на 0,5 метра в право, а дальше метров 70-100 шуршал в этом сугробчике. Легонько бил по тормозу. Траектория была ровная, не водило. В руль просто вцепился мертво.
Просто повезло.
Будь такой случай при обгоне фуры или при менее "дружелюбной" обочине...
Страшно даже думать.
AShap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:48
Откуда: СПб. 2016/Luxe Privilege/102/ESP/Ручка

Re: Взорвалась шина

Сообщение RUNO » 12 янв 2011, 19:26

Я так понял это правое переднее. Как правило это самая опасная сторона для шин. При парковке часто, особенно под снегом могут задевать острые края бордюров. А могли ударить в эту поезду, например, выезжая со двора? Хотя может и брак производителя. Шина только работать начала
RUNO
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:00
Откуда: Запорожье

Re: Взорвалась шина

Сообщение V255 » 12 янв 2011, 21:29

AShap писал(а):
V255 писал(а):О самом интересном теперь расскажите. Скорость 90... такая дырка давление сразу сбросило. Как машина себя повела. Сложно было руль удержать? Как траектория изменилась. Тем более на переднем колесе. Бывают трагические финалы при таких обстоятельствах.

Тут просто повезло. Неприятность случилась на ровном участке дороги, с права был кусок шириной до 2-х метров засыпанный 10-ти см слоем рыхлого снега. Субъективно это воспринялось как бросок на 0,5 метра в право, а дальше метров 70-100 шуршал в этом сугробчике. Легонько бил по тормозу. Траектория была ровная, не водило. В руль просто вцепился мертво.
Просто повезло.
Будь такой случай при обгоне фуры или при менее "дружелюбной" обочине...
Страшно даже думать.

И правда сильно повезло...
Зимой, скользкая дорога, 90 км/ч, переднее колесо... и все так удачно закончилось
Я вообще-то регулярно на шины обращаю внимание - грыжи, порезы и т.п. высматриваю. Родственнику раз здоровенную грыжу на внутренней стороне колеса разглядел - сразу поменяли от греха...
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Взорвалась шина

Сообщение kska » 14 янв 2011, 15:50

:shock: я просто в шоке))) нее, ну может я чего то не понимаю, просто мы с мужем собрались покупать новые..у нас такая же ерунда была..просто ни с того, ни с сего взорвалась..
вот и покупай после этого. Зато сейчас копим на новые.. вот думаю брать http://goodyear.colesa.ru/model/ultra-grip.html . кто нибудь брал, не подскажите..а то нас с мужем разведут как лохов :D
kska

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:41

Re: Взорвалась шина

Сообщение ShK » 14 янв 2011, 15:55

ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Взорвалась шина

Сообщение kska » 14 янв 2011, 16:14

ShK, 8) спасибо
kska

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:41

Re: Взорвалась шина

Сообщение arhiepiskop » 04 апр 2011, 16:22

Народ подскажите: переобувался в автосервисе на летнюю резину, я стоял снаружи, рядом с авто, а ребята с сервиса в помещении работали с шинами ( ну балансировка и т.д), раздался хлопок - моя шина, одетая на диск, накаченая, ожидавшая балансировки разорвалась. Разрыв ровный, перпендикулярный диску с краю шины. Работник сервиса клялся что ничего не делал, что подтвердилось просмотром кино с камеры наблюдения: он стоял рядом, колесо лежало, он легонько задел ногой и взрыв... Я отъездил на ней ~14 тыс, все впорядке было, никаких повреждений, а тут такое... Возможно ли такое, т.е. само по себе, или они ее повредели при надевании на диск? Что думаете? Если бы была новая, то я бы не спрашивал, брак скорее всего, а тут... отъездил, а только у них взорвалась...
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (4.35 КБ) Просмотров: 4979
arhiepiskop

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:25
Откуда: Воронеж

Re: Взорвалась шина

Сообщение Шико » 04 апр 2011, 17:07

arhiepiskop
запросто может быть, если был повреждён корд боковины, а приговорить его при пробеге в 14 тык по Воронежу - это такой пустяк, что даже смешно об этом говорить.
я за год четыре колеса выбросил.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Взорвалась шина

Сообщение RUNO » 04 апр 2011, 18:57

arhiepiskop писал(а):а тут... отъездил, а только у них взорвалась...

Считайте что сильно повезло. Лучше пусть взорвется на монтаже чем на машине на скорости.
RUNO
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:00
Откуда: Запорожье

Re: Взорвалась шина

Сообщение борясик » 04 апр 2011, 20:21

а я один раз на покрыхе проехал 500 км и она пошла винтом. пришлось выкинуть.
борясик

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:07
Откуда: Новгордская губерния

Re: Взорвалась шина

Сообщение Erema » 26 авг 2011, 11:17

И все равно, характер повреждения на шине говорит в пользу механического воздействия (возможно на что то наскочил).
Erema
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:32
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3