Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 00:34

Стук в задней подвеске

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение homma » 29 сен 2009, 17:32

Освободил полностью отделение багажника, вытащил даже запаску.
Дребезг стал даже еще громче…
homma

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:10

Сообщение Toseek » 29 сен 2009, 18:18

Тоже самое, но не сзади... вообще непонятно что....
Toseek

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 16:56
Откуда: Уфа

Сообщение 648 » 12 окт 2009, 21:22

Toseek писал(а):Тоже самое, но не сзади... вообще непонятно что...

У меня камушек попал на бензобак и стучал при покачиваниях задней части машины. Снял заглушку под задним сиденьем, вычистил углубление на баке. Стук прекратился.
648
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:13
Откуда: Арх.обл.

Сообщение ICE-MORO » 15 окт 2009, 21:33

Здраствуйте. Не подскажите, что это может быть- сегодня появилось какое-то цоканье на заднем правом колесе. Быстро едешь чаще цокает и громче, медленно реже и тише. Осмотрел всю резину ничего такого не нашёл. Такое ощущение как будто на шипах едишь!!! Спасибо.
ICE-MORO
Аватара пользователя

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 07:36
Откуда: Челябинск.Ленинский.

Сообщение Alex-48 » 15 окт 2009, 21:45

Toseek писал(а):Тоже самое, но не сзади... вообще непонятно что....
Скорее всего дверь,посмотрите на форуме есть как с этим бороться.
Alex-48
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 14:03
Откуда: Подмосковье

Re: Стук в задней подвеске

Сообщение AsdReb73 » 02 ноя 2009, 10:20

homma писал(а):Друзья, помогите…

Месяц назад приобрел Логана 2006 года выпуска. Бывшему хозяину звонили из официального сервиса – предлагали пройти антикоррозийную обработку кузова (акция от Автофрамос для Логанов до 2007 года выпуска). Бывшему хозяину было некогда, и поэтому поехал на антикоррозийную обработку уже я. И вот проблема: после этих работ у меня появился некий стук в задней подвеске. Звук появляется не небольших кочках, на «гребенке». Звук похож как будто что-то болтается в багажнике. Я уже вытащил все из багажника – проблема осталась.
Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?
А может я зря наговариваю на антикоррозийку?
А что это может быть ?



Такая же хрень...я не обрабатывал ничего, но звук сзади справа есть.Похоже, что в багажнике что то стучит, а может это амортизатор так кончается? Если руками качать заднюю часть, то никаких посторонних звуков нет-значит не кузов.Весь низ из ямы осмотрел-ничего преступного не увидил...Что может быть в подвеске то? Ехать на станцию нехочется, сами знаете какие там спецы...
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Сообщение n456 » 02 ноя 2009, 13:56

ICE-MORO писал(а):Здраствуйте. Не подскажите, что это может быть- сегодня появилось какое-то цоканье на заднем правом колесе. Быстро едешь чаще цокает и громче, медленно реже и тише. Осмотрел всю резину ничего такого не нашёл. Такое ощущение как будто на шипах едишь!!! Спасибо.


Поищите гвоздь в покрышке
n456

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:56

Сообщение AsdReb73 » 08 ноя 2009, 15:35

Всё продолжаю обследовать заднюю часть авто на предмет поиска источника стука...Итог:обнаружил подтёки на заднем правом амотризаторе :cry: Процентов на 90, что что стуки от него...Теперь вопрос-кто менял амортизаторы(понятно что менять надо парой) можно ли данную работу проделать самому-гаражи яма есть.И главное на что менять- на оригинал или есть уже альтернатива?..Расстроен, пробег машины 33 т.км, и замена тем более заднего амортизатора явно не должна была проходить при таком пробеге..
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Сообщение Negoro » 09 ноя 2009, 00:57

n456 писал(а):Поищите гвоздь в покрышке

Или камушек в протекторе
Negoro

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:26
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Negoro » 09 ноя 2009, 01:14

AsdReb73 писал(а):Звук появляется не небольших кочках, на «гребенке». Звук похож как будто что-то болтается в багажнике...

Не знаю на сколько сильный стук у вас,а у меня в том-же районе глухое тарахтение при таких-же условиях,звук как потом выяснил идет из под днища,и связано как-то с тросиком ручника,под днище лазил несколько раз,ну болтается немного в защелках но звук не тот,если открыть лючок в салоне на тонеле где проходят тросики ручника и пальцами взяться за них,то стук четко отдается в них, а если на один щелчек поднять рычаг ручника,звук исчезает.Уже незнаю что от чего изолировать.
Negoro

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:26
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Стук в задней подвеске

Сообщение Александр С » 09 ноя 2009, 16:53

homma писал(а):Друзья, помогите…

Месяц назад приобрел Логана 2006 года выпуска. Бывшему хозяину звонили из официального сервиса – предлагали пройти антикоррозийную обработку кузова (акция от Автофрамос для Логанов до 2007 года выпуска). Бывшему хозяину было некогда, и поэтому поехал на антикоррозийную обработку уже я. И вот проблема: после этих работ у меня появился некий стук в задней подвеске. Звук появляется не небольших кочках, на «гребенке». Звук похож как будто что-то болтается в багажнике. Я уже вытащил все из багажника – проблема осталась.
Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?
А может я зря наговариваю на антикоррозийку?
А что это может быть ?

Такая хрень была у меня на десятке. Искал долго, менял всё - не помогало ничего. Оказалось всё просто! "Добросовестные" антикорозийщики перестарались. В багажнике налили мовиля в углубление, где крепиться верхний конец амортизатора. Там резинка не масмостойкая добросовестно впитала этот мовиль и стала как губка мягкая. Верхний конец амортизатора стал стучать по кузову и добросовестно передавать гул волёс на кузов. Заменил эти резинки - и всё пропало. Удачи.
Александр С
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:43
Откуда: Ульяновск

Сообщение v414 » 10 ноя 2009, 20:29

:) в нашем стане лазутчик! хм на десятке
v414

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:56

стук в районе заднего левого амортизатора!достал!помогите!

Сообщение v414 » 10 ноя 2009, 20:39

пробег 17000. в ямы не попадал.на мелкой гребенке появилась дробь.грешил на все даже на аптечку :D . выгребал из багажника все.бес толку. ездил с другом, сам слушал со снятым сиденьем, звук явно под аркой. до этого ни единого писка и вдруг это! блин привыкаешь к тишине!поделитесь может у кого такое было?
v414

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:56

Сообщение v414 » 10 ноя 2009, 21:46

Был сегодня у официалов, посмотрели как на дурака. :-) проехали с приемщиком он убедился что громко. Загнали в рем зону. Выгнал, говорит все подвеска Ок а шум от крепления домкрата. Я улыбнулся, поехали снова. Снова гремит. . . Ну в общем так три раза. Взгляды в пол,говорят не знаем деньги за осмотр все таки содрали.
v414

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:56

Сообщение AsdReb73 » 12 ноя 2009, 20:54

Проблема стука решилась заменой амортизатора правого заднего....Подвеска стала как у новой машины :) Но при осмотре сервисмены ещё обнаружили, что колдун на замену... :cry: Закис говорят..
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35