Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:10

Стук в задней подвеске

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Стук в задней подвеске

Сообщение Дима К » 08 фев 2006, 11:16

Появился стук в задней подвеске. При раскачивание машины слышен как справа, так и с левой стороны. Был в сервисе, посмотрели ничего не нашли. Предложили проехаться, послушать стук на ходу. Проехались, стук исчез. Т.е. после мойки, и простоя в теплом боксе стук исчез. Сказали, что может из-за снега, который попадает на подвеску. Самое интересное, что стук появился снова, когда поездил по городу. У меня подозрения, что или снег попадает на пружины (опоры) или опоры деревенеют от холода. Амортизаторы работают нормально, при раскачивании они не стучат, проверял.
Дима К

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:50
Откуда: г. Самара

Сообщение dr.zlo78 » 15 фев 2006, 13:20

понимаеш на морозе стойки просто деревенеют. при наезде на кочку или яму происхоит резкий удар, (при простм покачивании этого не происходит) и создается впечатление что стойка стучит
dr.zlo78

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 13:10
Откуда: казань

Re: Стук в задней подвеске

Сообщение Munir » 11 авг 2006, 09:17

Привет всем! Вот уже 1,5 мес. катаюсь на Аутентик (3500 км на сидометре). Каждый день приходится ездить загород на дачу по колдобинам. Вот задолбали 2 стука впереди, один как бы в центре под передней панелью (защиту, крышку рулевой проверял).Звучит коротко
"дык-дык". Думал педаль тормоза, т.к. руками шевелишь издает такой звук, но при езде придерживаю стуквсе равно есть. А второй стук сзади, мне слышится справа внизу, как будто об корпус что-то бьет.Это
происходит на колдобинах при боковой рраскачки. И немогу определить причину. В форуме лазил, не смог ничего найти. Меня это расстраивает. После ОДА, я не рассчитывал такого в Логане. Может кто чего подскажет.
Munir

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:53
Откуда: Казань

Re: Стук в задней подвеске

Сообщение Hatuey » 11 авг 2006, 10:31

Munir писал(а): А второй стук сзади, мне слышится справа внизу, как будто об корпус что-то бьет.Это
происходит на колдобинах при боковой рраскачки. И немогу определить причину. В форуме лазил, не смог ничего найти. Меня это расстраивает. После ОДА, я не рассчитывал такого в Логане. Может кто чего подскажет.
Это болтается трос ручника и стучит по балке. Посмотрите крепление.
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вазир » 11 авг 2006, 11:28

У меня стучат задние барабаны или что-то в тормозной системе, когда ставлю машину на ручник. При покачивании авто. С ручника снимаю- и стука нет.
Я с этим замучил сервисменов, никак не могли определить, что же это такое. Потом нашли и успокоились, сказали такое бывает и нормально все это. Я уже забыл про эти глухие стуки, не обращаю на них внимания.
Но видно, у вас что-то другое.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Munir » 11 авг 2006, 11:51

У меня с ручником не связано, а именно при езде по колдобинам. Меня больше всего беспокоит стук спереди, сначало его небыло. Этот стук напоминает как будто разболталась типа рулевая колонка, рейка, редуктор у классики. Когда просто раскачиваешь руль ничего нет. Звук такой короткий и проявляется на плохих дорогах.
Munir

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:53
Откуда: Казань

Сообщение Doc » 11 авг 2006, 13:04

Munir писал(а):У меня с ручником не связано, а именно при езде по колдобинам. Меня больше всего беспокоит стук спереди, сначало его небыло. Этот стук напоминает как будто разболталась типа рулевая колонка, рейка, редуктор у классики. Когда просто раскачиваешь руль ничего нет. Звук такой короткий и проявляется на плохих дорогах.

Можно совет? Сначала вытащите все из богажника и снова прокатитесь по ухабам. Вполне может быть, что, либо домкрат, либо запаска, либо еще что-то там стучит.
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Gregory » 28 дек 2006, 21:58

Можно совет? Сначала вытащите все из богажника и снова прокатитесь по ухабам. Вполне может быть, что, либо домкрат, либо запаска, либо еще что-то там стучит.[/quote]
После 3500 пробега появился шум сзади слева в богажнике при езде по неровной дороге, выложил из багажника все, убрал запаску, снял домкрат, все равно стучит... Съездил на СТО, там посмотрели, покрутили, постучали, все в норме. Выехал на дорогу все равно что-то слева в богажнике гремит. В чем дело, может кто подскажет?
Gregory

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 21:30
Откуда: Ижевск

Сообщение sawa » 30 дек 2006, 00:27

Народ посмотрите заднюю полку, у меня проблема была именно с задней полкой(обивка по металлу)
Удачи.
sawa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 21:52
Откуда: Питер Ржевка

Сообщение Mick » 30 дек 2006, 13:59

Munir писал(а):У меня с ручником не связано, а именно при езде по колдобинам. Меня больше всего беспокоит стук спереди, сначало его небыло. Этот стук напоминает как будто разболталась типа рулевая колонка, рейка, редуктор у классики. Когда просто раскачиваешь руль ничего нет. Звук такой короткий и проявляется на плохих дорогах.
Было нечто похожее .... вылечилось стоянием в течении 2х часов на теплой стоянке в супермаркете :D
Т.е. проблема было в намерзшем снеге...
Mick
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 10:34
Откуда: г. Пермь (Балатово)

Сообщение Семён Семёнович » 31 дек 2006, 09:34

Mick писал(а):Т.е. проблема было в намерзшем снеге...
Скорее всего, именно так и есть, уважаемый Mick. В задней балке, в месте установки или опоры пружин (называйте как хотите) выштамповка. Когда в ней образуется лёд, то выстукивает весьма противно. Что самое неприятное, увидеть эту наледь ни с земли ни с подъёмника, практически, нереально, до тех пор пока, не будет здоровенного куска льда. По прошлому году была такая неприятность, дня три искал. В этом году ещё не случалось, но на ошупь, в чашках уже есть небольшая наледь.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение Gregory » 04 янв 2007, 00:15

sawa писал(а):Народ посмотрите заднюю полку, у меня проблема была именно с задней полкой(обивка по металлу)
Удачи.

Вроде все путем, иномарка (хотя и самая простецкая)
один шум сзади всю картину портит, вот блин, еще и додуматься надо что да как, за что деньги платил ...
А тут еще и в багажник полезай, послушай!
Gregory

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 21:30
Откуда: Ижевск

Сообщение oden » 05 фев 2007, 17:20

При движении по не очень ровной дороге стук сзади есть. В багажнике пусто. Точно лед? Мастер сказал в гости ехать...
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

Сообщение 3dmax » 05 фев 2007, 17:27

oden писал(а):При движении по не очень ровной дороге стук сзади есть. В багажнике пусто. Точно лед? Мастер сказал в гости ехать...

Точно!!!
Если не верите, то постойте где нибудь в тёплом месте пару часиков.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergik1970 » 06 фев 2007, 06:54

oden писал(а):При движении по не очень ровной дороге стук сзади есть. В багажнике пусто. Точно лед? Мастер сказал в гости ехать...


В прошлую зиму сталкнулся с такой же проблемой. После снеговых заносов начались сильные морозы. Появился стук. Бумал амортизатор сдох. Все "бывалые" утверждали, что это амортизатор.
После мойки авто стук пропал. Амортизатор заработал. :D
Скорее всего снег намерз. :!:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14