Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 20:45

Переломился кронштейн крепления бачка ГУР

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Переломился кронштейн крепления бачка ГУР

Сообщение AlexNS » 08 ноя 2008, 17:41

Переломился кронштейн крепления бачка ГУР, в сервисе говорят негарантийный случай, механическое повреждение, но я же его не ломал, он переломился как я понимаю от вибрации. Хотел просто купить - идет в сборе с бачком, а это уже накладно. В конечном итоге сварили, надолго ли только хватит, какая то хлипкая конструкция. У кого может такое было?
AlexNS

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 06:49
Откуда: Саратовская область Балашов

Сообщение vvs » 08 ноя 2008, 18:10

AlexNS писал(а):...в сервисе говорят не гарантийный случай, механическое повреждение...

В нашем сервисе Вам много чего наговорят - "сказочники" известные!

AlexNS писал(а):У кого может такое было?

Да нет, Вы похоже - первый.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Re: Переломился кронштейн крепления бачка ГУР

Сообщение ddr512 » 17 апр 2023, 07:56

10 лет Логану, и у меня этот кронштейн переломился, бачок повис на шлангах.
Посему вопрос, купить новый RENAULT 6001550688 за 900р или заколхозить что нибудь фундаментальное навечно?
Фото не мое, но перелом идентичный.

Изображение
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Переломился кронштейн крепления бачка ГУР

Сообщение Sergren » 17 апр 2023, 10:50

ddr512 писал(а):10 лет Логану, и у меня этот кронштейн переломился, бачок повис на шлангах.
Посему вопрос, купить новый RENAULT 6001550688 за 900р или заколхозить что нибудь фундаментальное навечно?
Фото не мое, но перелом идентичный.

Купить новый за 500 рублей

https://www.avito.ru/tolyatti/zapchasti ... ion=653240

Рядом с вами. Рублей 150 будет стоить доставка.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переломился кронштейн крепления бачка ГУР

Сообщение ddr512 » 18 апр 2023, 09:10

Sergren писал(а):Купить новый за 500 рублей
Рядом с вами. Рублей 150 будет стоить доставка.

650р - это расточительство, да и ждать дня три.
Купил за 32р уголок в Леруа, рассверлил два подходящие отверстия под м6 на нем и одно на обломке кронштейна. Соединил винтом м6 с самоконтрящейся гайкой и выгнул по форме передней панели.
Так как металл на уголке более сталистый и толстый, то он встал намного жестче, чем было штатно. Теперь не сломается в ближайшие годы.

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Переломился кронштейн крепления бачка ГУР

Сообщение Младший менеджер » 18 апр 2023, 09:46

При приложении некоторого усилия возможен поворот деталей на каждом из двух винтов, показанных на втором фото, что нежелательно. Это мое предположение.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Переломился кронштейн крепления бачка ГУР

Сообщение ddr512 » 18 апр 2023, 09:56

Младший менеджер писал(а):При приложении некоторого усилия возможен поворот деталей на каждом из двух винтов, показанных на втором фото, что нежелательно. Это мое предположение.

Изначально предполагал, что поворот будет возможен, но по месту встало ровно в выемку на панели и поворота нет. Сам бачок теоретически может повернуться, но сила гравитации и шланги не дают ему этого сделать.
А вот постоянного прогибания теперь нет, и шланги не касаются вентилятора радиатора. На родном постоянно опускался бачок и шланги терлись о ребра жесткости. Собственно сам и сломал, в попытках отогнуть в ровное положение.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Переломился кронштейн крепления бачка ГУР

Сообщение Sergren » 18 апр 2023, 11:12

ddr512 писал(а):650р - это расточительство

Ух ты ядрена вошь. :lol:
ddr512 писал(а):Купил за 32р уголок в Леруа, рассверлил два подходящие отверстия под м6 на нем и одно на обломке кронштейна. Соединил винтом м6 с самоконтрящейся гайкой и выгнул по форме передней панели.

А что же вы не убрали ржавчину обычным преобразователем? Искупали бы в преобразователе, а потом обратно преобразователь в бутылочку перелили.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переломился кронштейн крепления бачка ГУР

Сообщение 3dmax » 18 апр 2023, 11:37

Sergren писал(а):а потом обратно преобразователь в бутылочку перелили.

И на Авито, главное, потом продать можно. Вместе с лампочками моими. :lol:
Бережливость уровня бог. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Переломился кронштейн крепления бачка ГУР

Сообщение Младший менеджер » 18 апр 2023, 11:55

Такие насмешки были бы уместны, если бы родной кронштейн хорошо выполнял свое предназначение. А этого не было, поэтому самодельный кронштейн со своим неказистым внешним видом может быть лучше родного или купленного.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Переломился кронштейн крепления бачка ГУР

Сообщение Sergren » 18 апр 2023, 11:57

3dmax писал(а):
Sergren писал(а):а потом обратно преобразователь в бутылочку перелили.

И на Авито, главное, потом продать можно. Вместе с лампочками моими. :lol:

Ну в принципе да, почему нет. :lol: Но вообще-то у меня дома бутылок 10 с преобразователем ржавчины. Выливал в тазик, купал насос. Ну и потом обратно в бутылки переливал.

Ты еще не видел, в какой я футболке занимаюсь дома ремонтами разными. :lol: Она уже и химией слегка :lol: задета, и в одном месте рваная. Ну типа с дополнительной вентиляцией. :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переломился кронштейн крепления бачка ГУР

Сообщение Sergren » 18 апр 2023, 12:00

Младший менеджер писал(а):Такие насмешки были бы уместны, если бы родной кронштейн хорошо выполнял свое предназначение. А этого не было, поэтому самодельный кронштейн со своим неказистым внешним видом может быть лучше родного или купленного.

Насмешки только по поводу сохранения преобразователя после его использования, читайте внимательно. А сама конструкция вполне неплохая, только я бы еще преобразователем ржавчины поработал.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переломился кронштейн крепления бачка ГУР

Сообщение 3dmax » 18 апр 2023, 12:36

Sergren писал(а):Насмешки только по поводу сохранения преобразователя после его использования

Подтверждаю. Над кронштейном и не думал смеяться. Какой в этом смысл? Деталь функционал выполняет? Да. Стоит копейки? Да. Значит имеет право на жизнь.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Переломился кронштейн крепления бачка ГУР

Сообщение ddr512 » 18 апр 2023, 16:53

Sergren писал(а):Насмешки только по поводу сохранения преобразователя после его использования, читайте внимательно. А сама конструкция вполне неплохая, только я бы еще преобразователем ржавчины поработал.

Замечания уместны. Но. Бачок отвалился вчера, а ехать нужно уже сегодня утром. В 22 часа вернулся с мерлена, к полуночи конструкцию закончил.
Утром после монтажа по месту, жена уехала и за день накатала 150км. Конструкция не шелохнулась, бачок держится жестче заводского варианта.
Было бы время, то преобразователь и щетка имеется, грунт и краска так же в наличии. Но нам надо срочно сделать и в путь.
Подозреваю, что до антикора данного узла доберусь нескоро, хотя всяко может быть.

Зы. Оригинальный кронштейн из очень мягкой и тонкой стали. Самоделка реально намного жестче.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Переломился кронштейн крепления бачка ГУР

Сообщение Sergren » 18 апр 2023, 23:16

ddr512 писал(а):Замечания уместны. Но. Бачок отвалился вчера, а ехать нужно уже сегодня утром. В 22 часа вернулся с мерлена, к полуночи конструкцию закончил.

Тогда все понятно, вопросов нет.
ddr512 писал(а):Подозреваю, что до антикора данного узла доберусь нескоро, хотя всяко может быть.

Меня в свое время достало, что постоянно ржавеет крепеж аккумулятора снизу (уголок, который прикручивается). Я его обработал преобразователем, через некоторое время смотрю, а он опять заржавел. Вот, думаю, сволочь какая. Опять обработал преобразователем и покрасил черной краской. Из баллончика запшикал, и нормально. Ща думаю таким же макаром кое-какие болты обработать.
ddr512 писал(а):Зы. Оригинальный кронштейн из очень мягкой и тонкой стали. Самоделка реально намного жестче.

Смотрится козырно, если бы не ржавчина.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19