Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 04:45

Просели задние пружины, хочется поднять

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение Zhora » 03 мар 2015, 15:34

ropblHbl4 писал(а):хочется сделать подвеску выше и жестче, большие колеса для лучшего преодоления неровностей и дополнительной аммортизации

ropblHbl4 писал(а):Не, проставки я ставить не хочу

Вы сами себе не противоречите?
Elby
Вам дал дельный совет. Кстати, я и сам этим пользуюсь.
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение ropblHbl4 » 03 мар 2015, 17:13

AEN писал(а):
ropblHbl4 писал(а):А можно ли вмантулить пружины и стойки от степвей

Когда стали выпускать Степвей, журналисты писали, что стойки и пружины можно поставить на Логан. Делал ли кто это? Думаю - нет. Дорого.

Ну дорого не дорого это другой вопрос, мне при заказе поставили цену на 4 стойки кояба и 4 пружины к ним в 8500 за все. Мне важно подойдет или нет и даст ли искомый результат (увеличение клиренса и увеличение жесткости подвески)
С уважением
ropblHbl4

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:52
Откуда: Россия Вологда

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение ropblHbl4 » 03 мар 2015, 17:30

Zhora писал(а):Вы сами себе не противоречите?

В чем конкретно я противоречу?

Zhora писал(а):Elby
Вам дал дельный совет. Кстати, я и сам этим пользуюсь.

Я понимаю что совет дельный, и даже могу это сделать, но хочу пойти по другому пути, и интересуюсь делал ли кто-нибудь так
С уважением
ropblHbl4

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:52
Откуда: Россия Вологда

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение dimid » 03 мар 2015, 18:09

Проставки для рено, можно заказать по почте. http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/renault_prost/
Размеры 20-30-40 мм. Может себе тоже закажу.
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение ropblHbl4 » 03 мар 2015, 22:34

dimid писал(а):Проставки для рено, можно заказать по почте. http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/renault_prost/
Размеры 20-30-40 мм. Может себе тоже закажу.

Мда расценки, 1 проставка от 1500 до 2000, это комплект 8 получается, лучше уж тогда менять стойки с пружинами за 8500
С уважением.
ropblHbl4

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:52
Откуда: Россия Вологда

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение dimid » 03 мар 2015, 23:23

ropblHbl4 писал(а):комплект 8 получается

1500р - зад. комплект, 2500р - перед. = 4000 - по кругу
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение iamsergei » 04 мар 2015, 06:09

По-моему, надежнее заменить все пружины.
iamsergei
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение ropblHbl4 » 04 мар 2015, 09:45

iamsergei писал(а):По-моему, надежнее заменить все пружины.

Согласен, и стойки тоже придется менять на более длинные, чтоб на разрыв не работали
С уважением
ropblHbl4

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:52
Откуда: Россия Вологда

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение iamsergei » 04 мар 2015, 11:21

Зачем? Я имел в виду стандартные пружины. А если ставить пружины более длинные и жесткие, то можно поставить проставки под сами стойки, тем самым исключив работу на разрыв. С не меньшим уважением.
iamsergei
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение ropblHbl4 » 04 мар 2015, 12:04

iamsergei писал(а):Зачем? Я имел в виду стандартные пружины. А если ставить пружины более длинные и жесткие, то можно поставить проставки под сами стойки, тем самым исключив работу на разрыв. С не меньшим уважением.


Ну хотя бы для того, чтобы сбалансировать работу подвески, ведь для более жестких и длинных пружин необходимы соответствующие стойки, а стандартные с проставками не обеспечат соответствующего отскока. хотя может быть я и не прав. С уважением
ropblHbl4

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:52
Откуда: Россия Вологда

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение AEN » 04 мар 2015, 13:38

dimid писал(а):
ropblHbl4 писал(а):комплект 8 получается

1500р - зад. комплект, 2500р - перед. = 4000 - по кругу

Комплект задних проставок за 1500 можно заменить проставками от Нексии (см. начало темы), которые в разы дешевле. Я когда-то брал за 300 или 350.

Кстати, этот Полимер http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/renault_prost/ продаёт задние проставки без удлинителя штока амортизатора, что странно. Могут быть жёсткие срабатывания амортизатора на отбой. У меня иногда были с проставками от Нексии, при полностью пустом багажнике и салоне, когда колесо проваливается в глубокую яму с резкими краями.

Такие же удары на отбой были в передней подвеске, после установки на пружины резиновых ВАЗовских (Спасибо форумчанам :compliment )проставок высотой ~ 33 мм и стоимостью 150 руб за комплект.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пришлось после первой зимы уменьшить высоту этих резиновых проставок на 10 мм (до 22 мм) и добавить стальную проставку высотой 15 мм под опорник (чертёж взял в этой теме; Спасибо автору :compliment ).
Можно было бы оставить ВАЗовские резиновые высокие 33 мм проставки, если бы изготовить удлинитель штока амортизатора, как у Полимера http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/renault_prost/ (см. п. 16-15-005/30 Передняя матрешка, два удлинителя М14 х М20 х 1,5, две шайбы D=29, две стопорные гайки М20х 1,5 30 мм), но чертежа удлинителя не было.

Если кто-нибудь купит комплект на Логан/Дастер от Полимера, сделайте, пожалуйста, чертёж удлинителя М14 х М20 х 1,5 !!!
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение ropblHbl4 » 04 мар 2015, 21:44

Это все хорошо, но может все же кто-нибудь выскажется за замену по кругу пружин и стоек? про проставки вроде на 15 страницах уже все обмусолено
С уважением
ropblHbl4

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:52
Откуда: Россия Вологда

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение dimid » 04 мар 2015, 22:22

ropblHbl4 писал(а): за замену по кругу пружин и стоек

Это в любом сервисе сделают.... но , блин , дорого выйдет... на вскидку - больше 10 килорублей + работа, потому и мусолим проставки как бюджетный вариант.
AEN писал(а):продаёт задние проставки без удлинителя штока амортизатора, что странно. Могут быть жёсткие срабатывания амортизатора на отбой.

При варианте просевших пружин, мы просто возвращаем высоту пружин, соответственно амортам удлинитель не нужен. если "задирать" подвеску, да, нужны удлинители.
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение ropblHbl4 » 04 мар 2015, 22:49

dimid писал(а):Это в любом сервисе сделают.... но , блин , дорого выйдет... на вскидку - больше 10 килорублей + работа, потому и мусолим проставки как бюджетный вариант.

Ну это я и сам сделаю, а ценник зарядили 8.5 за запчасти, вчера узнавал. просто вот этой статьей вдохновился, но там про какие-то самодельные пружины 8-((( http://www.drive2.ru/l/1108605/
ropblHbl4

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:52
Откуда: Россия Вологда

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение dimid » 04 мар 2015, 22:58

ropblHbl4 писал(а):вот этой статьей вдохновился

Сильно... 25-18= 7 см чистого лифта!!! Даже ларгус кросс переплюнули. И резина... вылет... ручками бы потрогать...
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26