Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 10:36

Просели задние пружины, хочется поднять

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение Scout66 » 13 окт 2013, 13:28

NEW Мастер писал(а):Придумал поставить проставки от "Самар" так называемые"домики".

Это самое простое решение удлинения аммортов, тем более из наличия. Но я по фото не могу понять что мешает домикам проворачиваться относительно нижнего болта? На вазах-то домик насколько помню ставился на плоскость нижней гранью
Scout66
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 08:01

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение NEW Мастер » 14 окт 2013, 19:11

Scout66 писал(а):
NEW Мастер писал(а):Придумал поставить проставки от "Самар" так называемые"домики".

Это самое простое решение удлинения аммортов, тем более из наличия. Но я по фото не могу понять что мешает домикам проворачиваться относительно нижнего болта? На вазах-то домик насколько помню ставился на плоскость нижней гранью

Проставки спереди опираются на плоскость балки (даже пришлось ,немного опилить ,что бы встало хорошо) и провернуться не могут .Но есть нюансы -родной болт крепления амортизатора получается коротковат -лучше заменить на более длинный. А то получится, как у меня - открутился (и потерялся) в дальней дороге. Пришлось демонтировать амортизатор , чтоб не волочился по земле и ехать дальше на одном сзади.Ощущения незабываемые.
NEW Мастер

 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:04
Откуда: Г.Челябинск

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение AEN » 25 янв 2014, 01:51

denichkin
denichkin писал(а):Как мы определяем, что пружины просели? Чисто на глаз? У меня сзади вроде бы и ничего, а вот передние может пониже стали... Как проверяется наверняка?

Sergren писал(а):Люди, у кого стоит резина 185/70 на новом Логане, какое у Вас расстояние от верхней точки покрышки до арки?

Только надо измерять не от покрышки, а от кромки диска, чтобы состояние и марка резины не влияли. И размерность диска учитывать: 14 или 15.
Я измерял справа и слева, выщитывал среднее арифметическое. Наклон/уклон площадки, на которой стоит автомобиль, сильно влияет на результат измерения.
У меня передние пружины просели на 20 мм относительно нового Сандеро. Поднял на 30 мм, оказалось много, летом убавлю до 20. По задним не измерял, тк на глаз видно было, что просели.
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение NEW Мастер » 11 мар 2014, 16:17

Поставил проставки от "Нексии" приподнялась хорошо.От колеса до арки крыла примерно 9-10 см. По "лежачим полицейским" здорово.Но появилась "расхлябанность" кормы. Особенно заметно раскачивание на плохой дороге ,передок идет хорошо(плотно),а задок виляет влево - вправо. У кого так-же? P.S. Амортизаторы новые.
NEW Мастер

 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:04
Откуда: Г.Челябинск

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение AEN » 12 мар 2014, 16:29

NEW Мастер писал(а):Но появилась "расхлябанность" кормы.

NEW Мастер писал(а):Амортизаторы новые.

Амортизаторы меняли одновременно с установкой проставок? Может быть, амортизаторы слабенькие?
Я, каких-либо, виляний кормой не заметил.
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение NEW Мастер » 12 мар 2014, 21:14

Амортизаторы менял полгода назад. До установки проставок корма шла без вихляний. Как только поставил проставки и поездил -обратил внимание ,что если салон пустой ,то корма неустойчива. Сейчас с увеличением скоростей (снег на дорогах растаял)-это стало заметней. Так , что наверное буду брать новые пружины .
NEW Мастер

 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:04
Откуда: Г.Челябинск

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение monstr_62 » 08 авг 2014, 23:38

Народ. А какие пореуретановые проставки на логан из китая подходят. Мож кто ставил уже. http://ru.aliexpress.com/item/2-x-Car-A ... 37698.html
Там они разные.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение Mavrik » 09 авг 2014, 07:50

monstr_62 писал(а): Мож кто ставил уже.

На Ларгус http://largusladaclub.ru/blogs/priklyuc ... korei.html
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение v9a7n9o » 20 фев 2015, 09:10

Подскажите какие взять задние пружины видел на logan-shop "орловские" и "фобос" какие лучше пожошще
v9a7n9o

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 08:14

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение dimonas » 20 фев 2015, 11:03

Ставил фобос, отзывов больше, сайт производителя есть. Ставил для 1.6 , чем отличаются от 1.4 не знаю. Брал в экзисте, тк в логаншопе их не было, хотя на сайте были в наличии .
dimonas

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:20
Откуда: Питер, Старуха.

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение AEN » 20 фев 2015, 11:51

v9a7n9o писал(а):Подскажите какие взять задние пружины видел на logan-shop "орловские" и "фобос" какие лучше пожошще

Родные пружины, например с разборки, + проставки, если пружины просевшие или если постоянно груженый ездишь. Разнные там "фобосы" сдать в чермет.
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение ropblHbl4 » 02 мар 2015, 17:17

Извините, не знаю где спросить, а в профильных ветках не дает тему начать. А можно ли вмантулить пружины и стойки от степвей, хочется приподнять мм на 30 и поставить что-то типа 205х70х15, ну и чтоб жестче стала.
С уважением
ropblHbl4

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:52
Откуда: Россия Вологда

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение Elby » 02 мар 2015, 21:50

ropblHbl4 писал(а):А можно ли вмантулить пружины и стойки от степвей, хочется приподнять мм на 30 и поставить что-то типа 205х70х15, ну и чтоб жестче стала.

ropblHbl4, "вмантулить", как Вы пишите, можно , конечно, всё что угодно, даже "рессору от трактора "Беларусь"". Однако, на мой взгляд, хорошее решение - проставки от "Нексии" сверху задних пружин
http://photo.qip.ru/users/sanjch095/200527766/
плюс
viewtopic.php?f=2&t=7754&start=345#p1032114
- резиновые увеличенные подушки от "классики" ВАЗ'а под опорные чашки пружин (между чашкой и пружиной) передних стоек. Я уже так езжу давно. Всё нормально. На ТО-180 в прошлом году (неофициальный сервис) я попросил мастера проинспектировать состояние передних стоек. Вердикт - передние опорные подшипники под замену. Это потому, что машина стала реально жёстче. Увеличение клиренса ощутимо, сантиметра три, не меньше. Колёса же менять для увеличения клиренса БЕСПОЛЕЗНО, так как максимум, чего Вы добъётесь - плюс 3..5 мм, не больше, если, конечно, не выйдете за рамки разумного.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение ropblHbl4 » 02 мар 2015, 21:58

Не, проставки я ставить не хочу, хочется сделать подвеску выше и жестче, большие колеса для лучшего преодоления неровностей и дополнительной аммортизации, хочется услышать именно про установку более жестких и длинных стоек и пружин, про чудодейственные проставки я тут 25 страниц прочитал, и на других ресурсах тоже не мало
С уважением
ropblHbl4

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:52
Откуда: Россия Вологда

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение AEN » 03 мар 2015, 12:04

ropblHbl4 писал(а):А можно ли вмантулить пружины и стойки от степвей

Когда стали выпускать Степвей, журналисты писали, что стойки и пружины можно поставить на Логан. Делал ли кто это? Думаю - нет. Дорого.
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38