Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 май 2024, 09:54

Замена сайлентблоков в рычагах передней подвески?

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зфгд_ШШ » 21 апр 2010, 21:02

Lucevil писал(а):Езжай в Logan-garage ! уверен чт там все тебе сделают
:)

Если погнута балка, с ней разговор короткий - замена. Обсуждать можно только цену вопроса
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение juligold » 21 апр 2010, 21:23

и какова же цена вопроса???? и где сделать дешевле???
juligold

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:57
Откуда: СПб, Калин.р-н

Сообщение САШИК » 21 апр 2010, 22:53

juligold писал(а):и какова же цена вопроса???? и где сделать дешевле???

Ну,на счёт цены...мерзко это, но на разборке как то брали за 13 тык, новая тогда была в 22...брали в евроавто
Кто сказал что погнута ? (это не праздный интерес !)
Логан гараж,если не ошибаюсь в Москве :lol: :?:
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Sergren » 21 апр 2010, 23:46

juligold писал(а):сказали погнута(это до меня было) предложили попробовать поменять цапфу,может и поможет,а лучше всю балку,т.к погнута....скорее всего был удар задним колесом об бордюр((( вот и и не знаю что делать :cry:

Едрена вошь, это ж какой должен был быть удар :shock: , чтобы погнуло балку. Советую съездить в другой сервис (к Сашику, например) и перепровериться.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение juligold » 22 апр 2010, 11:32

а как я к нему могу попасть,он не приглашал)))) я бы съездила)))......там где мне сказали своего интереса быть не может,они логанами не занимаются и делать что либо мне отказались,отдали только результаты диагностики,т.к не получилось сделать развал-схождение....вот сейчас и ищу того кто может и наконечники и сайлентблоки поменять и проконсультировать по поводу балки((( САШИК!!! если читаешь,откликнись :D
juligold

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:57
Откуда: СПб, Калин.р-н

Сообщение Mavrik » 22 апр 2010, 11:37

Зфгд_ШШ писал(а):Если погнута балка, с ней разговор короткий - замена.

Если не сильно погнута, то можно и забить :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение juligold » 22 апр 2010, 11:43

задние колеса сильно изнашиваются, и ведет в право,на диагностике показывает сильное отклонение от нормы заднего правого колеса :cry:
juligold

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:57
Откуда: СПб, Калин.р-н

Сообщение Mavrik » 22 апр 2010, 11:45

juligold писал(а):задние колеса сильно изнашиваются, и ведет в право,на диагностике показывает сильное отклонение от нормы заднего правого колеса

Ну тогда, видимо, не забить :cry:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick_2141 » 22 апр 2010, 12:01

juligold писал(а):на диагностике показывает сильное отклонение от нормы заднего правого колеса

На хорошем "сход-развале" - лечится установкой регулировочных шайб под крепление ступицы. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Mavrik » 22 апр 2010, 12:03

Nick_2141 писал(а):лечится установкой регулировочных шайб под крепление ступицы.

Согласен и даже сам делал на М-2141, но посоветовать не решился, ибо не по ТУ :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dialeks » 28 апр 2010, 13:19

Сегодня заменил подшипник слева, так рычаг, когда открутили болт опоры, просто упал вниз, а должен на резинках сайлентблоков держаться горизотально. Нодо менять, на скорости свыше 90км, можно "потерять" дорогу.
Текнорота правого вечно нет в экзисте, а Sidem вроде надо болгаркой дорабатывать, писали!
Остальные вообще темные лошадки :!: :!: :!:
Что взять ума не приложу :roll: :?:
dialeks
Аватара пользователя

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dialeks » 28 апр 2010, 13:50

Зфгд_ШШ писал(а):dialeks

С Сайдемом у меня были проблемы - рычаг не подошел по месту, пришлось поработть болгаркой... ноэто было 3 года назад, может, с тех пор они косяк исправили

А поподробнее..., в каком месте пришлось подправлять болгаркой? Описание на форуме было?
dialeks
Аватара пользователя

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 апр 2010, 14:16

dialeks писал(а):А поподробнее..., в каком месте пришлось подправлять болгаркой? Описание на форуме было?


Каюсь, не дошли руки до фоток и прочего, хотя рычаг стары так и лежит в гараже. Вкратце дело в следуеющем - шаровая крепится к кулаку через кольцевую выемку. Т.е. на ней выбран паз полкруглого сечения, который совмещается в кулаке с отверстием под болт. А сверху "шляпка" шаровой, которая входит в глухое отверстие в кулаке. И если шляпка не соответствует параметрам отверстия, то она туда не войдет на нужную глубину, а значит, выемка не встанет ровно в отверстии. С сайдемовским рычагом так и произошло - шляпка оказалась великовата. Пришлость ее подпиливать.

Вот смотрите - высота Н у сайдемовской шаровой в рычаге была больше, чем у оригинала, поэтому канавка не могла совместится с отверстием в кулаке

Изображение
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение dialeks » 28 апр 2010, 14:44

Спасибо за информацию, понял! Возьму тогда пока левый Текнорот, а потом может и правый вынырнет. Правый были какое то время, правда подороже (1500) , чем левый и мало их было.
dialeks
Аватара пользователя

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dialeks » 29 апр 2010, 13:35

Sergren писал(а):Текноротовские, конечно, мне сайдемовские не нужны.

Sergen! Поделитесь, как рычаги Текноротовские, сколько пробежали или ходят до сих пор?
dialeks
Аватара пользователя

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8