Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 00:09

Стуки в передней подвеске!

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Sergren » 20 июн 2022, 15:50

Phantom253 писал(а):Sergren ШРБ4 не пойдет наверно в подшипник ... я их не ставил , что бы не поржавели смазал, лежат.

А, я думал, что положили смазку и сразу поставили. Смазка вязкая, может быстро прикончить подшипники из-за слишком сильного трения.
Phantom253 писал(а):Я шаровые поставил TRT в прошлом году, вот туда ШРБ4 забил ... 6-7 тыщ. проехал ... сайлентблоки кода менял (2дня назад) с трудом их отводил (вернее сначала шаровую ставил в кулак, а потом только заводил рычаг на место)...

Я тоже в шаровые и наконечники ШРБ-4 добавляю, давно уже так делаю.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Phantom253 » 21 июн 2022, 06:38

Sergren так опорный подшипник на логане, он как "шарнир" работает, там нет ни оборотов, ни температуры высокой, зазоры в нем огромные, вода-песок ... :) я подшипник поставил SNR в нем даже смазка была, не стал ничего делать ... а опоры SEVI, короче вообще пофигу, запчастей на логан/ларгуз нашепроизводителя для ходовой предостаточно... Стойки/зад.амо например можно SS20 поставить (выбор есть - мягкие, средние и жесть, какие хочешь) цена приемлемая ... Делается вообще все в гараже без проблем ...
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Sergren » 21 июн 2022, 10:45

Phantom253 писал(а):Sergren так опорный подшипник на логане, он как "шарнир" работает, там нет ни оборотов, ни температуры высокой, зазоры в нем огромные, вода-песок ... :)

Да понятно, просто смазка густая, волокнистая такая. Да вы и так все правильно сделали, чего уж там.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Phantom253 » 12 июл 2022, 07:54

Опоры СЭВИ хорошие (фиг знает сколько там по миллиметрам зазор от стакана до отбойника, как только поставил зазора не было практически), я раньше думал что если сильно жестко, то надо колеса спускать , оказывается это не так! Еще задние сайлентблоки поменял на СЭВИ ... Вообще изумительно стало. Раньше когда попадал в яму казалось что, вот вот лобовуха выскочит, сейчас вообще класс, я не знал что так может быть! У меня стоят пер. пружины с красной точкой и амо масло-газ с завода, я думал что так и должно быть жестко. Посмотрим сколько прослужит наша резина :-D
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Пред.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33