Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:45

Стуки в передней подвеске!

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Phantom253 » 17 май 2022, 16:04

Добрый день, есть спецы по опорным подшипникам? Купил в Юлсан SNR продавец сомневается что это не оригинал! Говорит хозяин магазина придет с ним и разбирайтесь!
Вложения
IMG_20220517_171233.jpg
Фото
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Reno777 » 17 май 2022, 18:44

Привет. Не спец. риск. Я б не взял. У вас от оригинала только яркий цвет коробочки. В Ютубе был признак контрафакта snr - отсутствие ЕАС на наклейке.

У вас или сфоткано так, или принтер дешевый, кажется вся наклейка чернилами намазана. У меня наклейка белая, буквы четкие, чернильной мази нет.

У меня на подшипнике шрифт другой и вроде как принтером напечатан коряво не по центру. Но краска не сдирается.

У вас на левом шрифт, четкий как будто выштампован и чётко по центру , но курсивом ) а на правом шрифт шляпа какая то.


может у вас какой-то супер оригинал )
попробуйте букву стереть растворителем, у меня не стирается.


Покупал в надёжном месте где только запчасти для Рено старая сетка пермская , но я допускаю что контрафакт может быть везде, даже на заводе Рено.

Изображение
Изображение
Изображение
бесплатный хостинг без регистрации
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Phantom253 » 17 май 2022, 19:42

Цвет коробки не яркий, шрифт на подшипниках желтый не стирается ногтем , Юлсан это интернет магазин, там посмотреть можно только после покупки, я продавцу и говорю что это левак, он говорит что не может быть ... ржавые ободранные подшипники сделанные в подвале колхоза светлый путь ...
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Reno777 » 17 май 2022, 20:03

Левака много, snr вроде как лучший бренд, подделывают, много инфы в инете.
сам в сомнениях выбора ща.
Думаю по этим фото невозможно определить на 100%
Явный контрафакт мне не видно. Только подозрения

Юлсан не слышал, автодок знаю, там можно смотреть на месте выдачи.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Reno777 » 17 май 2022, 20:08

Насчет завода все возможно, у меня на старой работе опытный старый закупщик как то взял партию бракованных Китайских электроизделий. Выглядит красиво как оригинал, но брака половина
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Phantom253 » 17 май 2022, 20:16

dimone73
блин ... в моем городе 3 магазина по иномаркам и все они работают почти полностью под заказ, я пришел в такой магазин, спрашиваю есть опорный подшипник на логан, говорит есть 2 опоры с подшипником одна Febi - 1250р. другая Майли/Мэйли ..хз 2750р. один подшипник везти не выгодно!!! и спрашивает будете брать? Самый быстрый инет магазин ЮЛсан https://yulsun.ru , самая быстрая доставка 2-3 дня, это если у них на складе в Челябинске... вряд ли в Автодоке бесплатная доставка ... она будет дороже подшипника стоимостью 300р. (а это его реальная цена до всего)
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Phantom253 » 17 май 2022, 20:42

смысл в том, что мне не нужно пока меня опору в сборе, зазор 4-5мм , у меня правое колесо завалено на 1,5 градуса развал... и правая сторона выше на 1см ... руль сновья крутится туго ... есть подозрение что подшипник стоит наоборот (и ему хана давно) ... потому что расстояние между верхними точками стоек должно быть 1166 ...а оно примерно 1161-1162 (т.е. 4-5мм) и машина как гуляла по дороге так и гуляет по дороге (схождения-расхождения, колеса, резина , тяги, шаровые, наконечники, рейка подтянута все испробовано)... машина то новая еще 2011 года . :-D 55т.км пробег ... если честно .... то кусок недоразумения а не машина ... и не достойна она импортных запчастей :!:
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Phantom253 » 17 май 2022, 20:46

dimone73
Вы правы!!! есть в соседнем городе...
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Phantom253 » 20 май 2022, 09:29

dimone73
АвтоДок не панацея : https://www.autodoc.ru/man/1321/part/ap40016s01
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение ddr512 » 20 май 2022, 10:29

Phantom253 писал(а):dimone73
АвтоДок не панацея : https://www.autodoc.ru/man/1321/part/ap40016s01

Патриотичней надо быть - https://www.autodoc.ru/man/7956/part/09929, комплект опора и подшипник всего за 1200р.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Sergren » 20 май 2022, 11:26

Phantom253 писал(а):dimone73
АвтоДок не панацея : https://www.autodoc.ru/man/1321/part/ap40016s01

https://www.drive2.com/l/451299221618820147/
АВТОДОК продали мне мотор или бракованный или с разбора по цене как за новый…

https://www.drive2.ru/l/511084066867511447/
Перед отпуском заказал в автодоке канистру Кварца 9000 5W40, как и в прошлый раз.
плеснули первые поллитра в воронку и я увидел там зеленое вязкое и мутное г***о.


https://irecommend.ru/content/otvratitelno-543
детали стоят дешевле, но экономия 50-100 рублей не стоит той нервотрёпки, которую вы рискуете заработать.
Я пытался заказать там стекло приборки на лачетти целый месяц - схема одна и та же. Я делаю заказ, выбираю поставщика, оплачиваю жду неделю, статус меняется на "отправлено в пункт выдачи", потом приходит отказ, и выясняется, что детали нет на складе. Почему это выясняется спустя неделю, а не за день-два, как по идее и должно быть - неясно. 4 попытки заказа - 4 недели. Потом решил вывести деньги, но на свою беду платил карточкой, и мне пришлось ждать их больше месяца назад, в магазине кивали, что мол, если через месяц не придут - тогда начнут с банком разбираться. У условиях обслуживания карты банком указан максимальный срок 2 недели. Не знаю, где они там у них были, но спустя месяц мне соизволили их отдать.
Потом подошёл срок менять стойки аммортизаторов, выбор пал на Каябу. Стойки пришли, забрал. Менял сам. Ставлю левую - ОК, ставлю правую - в сборе с пружиной даже под весом машины не прожимается, как рельса. Отдельно без пружины - всё нормально прожимается. Налицо заводской дефект, скорее всего со штоком. Приношу её назад в магазин и выясняется, что если я ставил её сам - то могу пройти в пешее эротическое. Либо нужно заключение из сервиса о браке. Везу по сервисам. В четвёртом мне соглашаются её продиагностировать, и да, приходят к выводу, что она не сжимается! Выписывают бумагу, я плачу деньги, возвращаюсь в магазин. Теперь мне уже заявляют, что бумага неправмльная, в ней нужно было указать модель стойки, серийный номер и прочую лабуду, и как это - диагностика? Они должны были её ставить в машину, и написать бумагу об этом. А ещё нужно сертификат СЦ и ещё что-то там. Давили условиями гарантии Каябы, которая даётся на n пробега. На резонное замечание, что стойка не прошла ни одного, и что имеет место очевидный заводской брак, а не какая-то там протечка, и что есть закон о ЗПП, которому побоку, что там напридумывали производители и магазины, ответили, что ничем помочь не могут. Плюнул и оставил их помои в магазине - устраивать разборки и сидеть без машины месяц нет никакого желания. Больше в автодок ни ногой. Остальным тоже стоит подумать, прежде чем там что-либо покупать.


https://mysonata.ru/avtodok-vs-ekzist-t12556.html
В автодоке заказывал 2 раза и привозили какое-то г***о вместо оригинала,по цене оригинала. Сайленты,например,кардекс. Деньги в полном объёме так и не вернули...гавнюки.
в Autodoc твари сидят , только через суд , притензии и т.п куча отзывов про них по интернету

https://www.spr.ru/page/reviews/?id_review=4065583
заказал свечи! Пришли, поехал забирать, дали пакет завязанный. На нем были наклейки 4 шт. Внутри лежала коробка со свечами. Коробка была запечатана и наклеена. Наклейка авто док. По приезду решил открыть и посмотреть на свечи и тут я ошалел, в коробке было 3 свечи. Когда позвонил им в офис, они развели руками, мол, мы вам вручили четыре. В общем, берите у нормальных магазинов, а не у обманщиков!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Phantom253 » 20 май 2022, 11:33

ddr512
Я так и сделал взял СЭВИ 367р. на вид и ощуп просто 5+ ...
Но продавец привез еще 2а комплекта из разных мест (мы с ним договорились), 1ин такой же как первый с краской облезлой, а вот 2ой комплект !!! Я его тоже, забрал там черное не крашено краской, ну либо матовой... И шрифт!!! он тоже лазером выжжен желто/золотистого цвета, НО!!!, если интересно кому, я вечером фото выложу. И смазка есть и крутится хорошо без хруста ...
Даже не знаю какие поставить!!!
Последний раз редактировалось Phantom253 20 май 2022, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Reno777 » 20 май 2022, 11:41

Sergren писал(а): не у обманщиков![/i]

Понятно что не панацея, но екзист больше костерят.
Там надо выбирать крупного оптоаого дилера в автодоке, у которых хранится 500-1000+ штук данной детали
чёт не помню дистр или как называется,
а маленьких пермских складов например с 3-мя шаровыми на складе я не выбрал, лучше не рисковать, а на 1-2 дня дольше подождать товар от крупного дистра, но и это не панацея)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Sergren » 20 май 2022, 11:57

Phantom253 писал(а):ddr512
Я так и сделал взял СЭВИ 367р. на вид и ощуп просто 5+ ...
Но продавец привез еще 2а комплекта из разных мест (мы с ним договорились), 1ин такой же как первый с краской облезлой, а вот 2ой комплект !!! Я его тоже, забрал там черное не крашено краской, ну либо матовой... И шрифт!!! он тоже лазером выжжен желто/золотистого цвета, НО!!!, если интересно кому, я вечером фото выложу. И смазка есть и крутится хорошо без хруста ...
Даже не знаю какие поставить!!!

Во блин. Выложите фото, пожалуйста.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Sergren » 20 май 2022, 12:01

Reno777 писал(а):
Sergren писал(а): не у обманщиков![/i]

Понятно что не панацея, но екзист больше костерят.

И у меня с Экзистом не всё было гладко. Пружины я у них много раз перезаказывал, так в итоге ничего и не пришло (на проставках езжу много лет), заказал нормальную помпу, пришла какая-то хрень вместо нее. Но и автодок мне сильно по отзывам не нравится, я с ними работать точно не буду.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9