Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 02:13

Проблема с педалью газа

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Проблема с педалью газа

Сообщение u313 » 17 дек 2011, 22:45

aaz62
Да может и сделали, просто не признаются - стыдно, что новой машине такие косяки вылезают :)
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Проблема с педалью газа

Сообщение aaz62 » 22 дек 2011, 15:33

Стыдно? Да ладно!
Уже 160км проехал,тьфу-тьфу!
На старом 2007 (1.6)года наездил 90ткм,вообще не было никаких проблем.
Будем надеяться на лучшее.
aaz62

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 21:18
Откуда: Петербург

Re: Проблема с педалью газа

Сообщение stevemayster » 22 дек 2011, 18:18

У меня была проблема если на незаведенной машине кто-то сильно выжмет педаль (ребенок например) то при заводе педаль не возвращалась в нормальное положение и обороты доходили до 6 тысяч) Хороший такой сюрприз - заводишь машину и рев на всю улицу)
stevemayster

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:53

Re: Проблема с педалью газа

Сообщение taxi17 » 07 июл 2012, 15:45

здравствуйте!у меня газ как бы "затирает"после 2000 об.до 2000-2500 все мягко и плавно,а дальше как будто мелкими рывками идет и при нажатии и при отпуске....(трос пролил моторкой,при заглушенном двигателе педаль движется и в верх и вниз мягко и плавно....теряюсь в догадках...(((((( подскажите что нибудь....
taxi17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:51
Откуда: великий новгород

Рывки при малых оборотах!!! РЕШЕНО!!

Сообщение Суровый » 05 янв 2014, 14:38

Всем привет!
Если данное решение уже было где-то предложено, темку можно грохнуть :-D Лично я этой информации не нашел, решил данную проблему самостоятельно.
Вобщем суть такова, достали меня рывки при езде на оборотах меньше 1500, изучив всю конструкцию, увидел тягу привода (практическую такую же как и на классике), решил снять, снял, а она сухая полностью!! теперь понятно, почему дергания возникают, тяга перемещается рывками... Смазал все графитовой смазкой (другой под рукой не было) и рывки практически пропали...
Тягу, если кто не знает или не понял, можно посмотреть тут http://www.cpam.ru/rukovodstvo-2/snjati ... -uzla.html
Суровый

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:10
Откуда: Калуга<=>Тула

Re: Рывки при малых оборотах!!! РЕШЕНО!!

Сообщение дима » 05 янв 2014, 14:49

бало в теме - проблема с педалью газа
там и про задевание коврика педалью газа и про разлахмачивание троса и про зависание оборотов ,короче все до кучи :roll:
и конечно, про вашу тягу и ее смазку
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Проблема с педалью газа

Сообщение V255 » 06 янв 2014, 10:54

taxi17 писал(а):здравствуйте!у меня газ как бы "затирает"после 2000 об.до 2000-2500 все мягко и плавно,а дальше как будто мелкими рывками идет и при нажатии и при отпуске....(трос пролил моторкой,при заглушенном двигателе педаль движется и в верх и вниз мягко и плавно....теряюсь в догадках...(((((( подскажите что нибудь....

Две проблемы было с педалью газа:
1. Раз зависла на максимальных оборотах - защемилась сдвинувшимся вперед резиновым ковриком. Лечение - приклеил к коврику две полоски от застежки "липучки", которыми коврик четко фиксируется на полу.
2. После продолжительного движения по трассе на одной передаче при оборотах двигателя 3 - 4 об/мин и переходе на нейтраль обороты "виснут" на 2000. Так держатся от 10 до 30 сек, а затем плавно опускаются до штатных ХХ. Тросик газа не заедает, я его регулярно смазываю, педаль и заслонка ходит легко и плавно. При движении по городу - постоянных переключениях передач ни разу обороты не "зависали" при отпущенной педали газа на нейтрали. Скорее всего это глюк контроллера в связке с РХХ. Да и напрягаео не сильно
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Проблема с педалью газа

Сообщение Яша » 06 янв 2014, 12:58

Пункт № 2 у меня тоже был один раз, при таких -же условиях, всё прошло само сабой, видимо действительно глюк ЭБУ.
Яша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:49
Откуда: Кемерово

Re: Проблема с педалью газа

Сообщение Argus » 19 май 2014, 18:46

Достала уставать правая нога. Решил применить опыт камрадов с форума. Установил две пружинки от карбюратора с классики ВАЗ.
Неделю езжу, не нарадуюсь, и нога не устает, и газ стало легче дозировать, мне нравится :clap .
Изображение
Argus

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 10:00
Откуда: Уфа

Re: Проблема с педалью газа

Сообщение alexmsm » 20 июн 2014, 21:29

Argus
Жестче стала?
alexmsm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:00
Откуда: г. Саров

Re: Проблема с педалью газа

Сообщение Argus » 21 июн 2014, 17:04

alexmsm писал(а):Argus
Жестче стала?

Ну да, пружина-то тянет.
Argus

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 10:00
Откуда: Уфа

Re: Проблема с педалью газа

Сообщение Boka » 24 июн 2015, 23:19

темка старая, перечитывать все лень (может и было такое уже описано), но я сегодня устранил "застарелую" проблему с заеданием педали - причина оказалась банальной, и это не коврик!!!
По порядку - машинка 2007 года. Пару лет, в жаркое время года стало появляться неприятное заедание педали газа - в самом начале. При трогании приходится быть на чеку, т.к. педаль работает с "пластмассовым скрипом". Проявляется это в самый зной, а если ещё и в пробку угодишь - то совсем плохо.
Сначала думал скрипит сама педаль на оси - мазал - толку нет. Тросик - позаглядывал, подергал - все нормально.
Сегодня решил посмотреть "поглубже" - снял воздушный фильтр и снял заслонку (снимается элементарно).
Причина подклинивания - копоть на стакане заслонки по периметру, в месте прилегания закрытой заслонки к стакану. Копоти совсем чуть-чуть - небольшая "юбочка" по кругу из сажы. Но, этого оказывается достаточно, когда при перегреве в жару металл стакана расширяется и клинил заслонку. Устранил тряпкой и промывкой бензином (без фанатизма - т.е. не окунал в бензин) а смоченной тряпочкой стер всю копоть на заслонке и вокруг. Ничего не смазывал! Просто сдул внешнюю пыль.
Собрал -все заработало как надо.
Сегодня было жарко - ничего не клинило.
Boka

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 май 2007, 16:41
Откуда: ЮФО КМВ

Re: Проблема с педалью газа решена

Сообщение Алекс75 » 04 мар 2021, 20:14

Я решил эту проблему вот так
phpBB [video]
Алекс75

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 20:07

Re: Проблема с педалью газа

Сообщение Jn » 20 апр 2024, 15:30

Логан 1,4, 2006 года, пробег 215 тыс. Стояла с октября. Сегодня на первых 20 км дороги трижды проваливалась педаль газа при снятии ноги с нее: дважды при переключении передачи, один раз в движении на 3-ей. Рост оборотов до 4 тыс. на 3-5 сек На 3-ей повезло - движение было в горку.
Читаю тему - спасибо за ваш опыт - и не понимаю: будет достаточно смазать тросик или уже пора его поменять?
Jn

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 15:35
Откуда: Далекое замкадье

Re: Проблема с педалью газа

Сообщение Олег М. » 21 апр 2024, 03:51

У меня педаль за коврик цеплялась, пока по совету одного из форумчан я её не укоротил снизу на 15мм.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Пред.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21