Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 май 2024, 14:13

Неравномерный износ шин на задней оси

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nick_2141 » 28 июн 2009, 23:00

denchik писал(а):что посоветуете?

хм...
:arrow:
Михаил Кисель писал(а):На стенде это дело установили и шайбоми под болты ступицы исправили

:wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение САШИК » 28 июн 2009, 23:03

denchik писал(а):диогностикуку

Вот именно это они тебе и сделали!!!Обратись в сторонний сервис на диагностику.
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Нодельман Лев » 29 июн 2009, 08:35

hugs писал(а):Вот собрался посетить сх.-развал: там меня обрадовали, что зад. балка кривовата... Или я гружусь, или действительно все так запущено?

Всё тоже самое. Небольшой увод влево.
На форуме есть тема про увод машины
Её можно почитать тут
http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php ... 2&start=15
На моей машине задняя балка по отношению к продольной оси повёрнута на 0,25 градуса. Увод влево есть только при экстренном торможении с самой покупки машины, делал схождение в "Другом сервисе" http://www.dsrv.ru . Они сказали, что развал на Логане не регулируется, только схождение колёс :roll: , а развал формируют детали подвески - стойки и т.п. Т.е. если стоечка "пошла", то лечение - это замена всей детали, а не регулировки схода-развала, что в принципе не плохо для безопасности, но ИМХО дорого... Кузова сваренные на "Автофрамосе" вручную на стапеле кривоваты. ИМХО дело тут не в задней балке, а в её креплениях на кузове. У всех по разному, - кому как повезёт. В "Другом сервисе" уточнили, что норма отклонения для Логанов до 0,50 градуса. На резину можно забить. И ИМХО опасность есть только при экстренном маневрировании-торможении "в пол" может машину дополнительно уводить влево (т.е. за сплошную линию :roll: ), но при наличии АБС, это можно будет компенсировать, вот без неё - сложнее. У меня этот баг иногда (т.е. очень редко)проявляется только при резком торможении. Стойки проверяли - всё ок. Влиять также на увод может рельеф дорожного полотна, а так как я езжу большей частью в левом ряду :oops: , то уклон влево на этих участках дорог (особенно это заметно если встречные потоки разделены, например газоном) тоже может повлиять на увод влево.
Кстати, на форуме было высказано мнение , что на увод также в немалой степени влияет рисунок штатной резины "Амтел" :wink: - помогает перестановка колёс (не замена на другую резину :lol: , а простая перестановка)...
Всё сказанное только моё ИМХО...
З.Ы.
Nick_2141 писал(а):
denchik писал(а):что посоветуете?

хм...
:arrow:
Михаил Кисель писал(а):На стенде это дело установили и шайбоми под болты ступицы исправили

:wink:

Видать единственно верное решение... :roll:
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение САШИК » 29 июн 2009, 14:34

Нодельман Лев писал(а):Видать единственно верное решение... Rolling Eyes

Нормальный развальшик!!!!Человек без"понтов"и прочей хрени!!!Вот решение этой проблемы!!!У всех Логанов,Опелей,Фольксов,Шевроле и прочей"балочной"братии-на стенде углы задней балки не в"зелёнке"!
Как писал
Nick_2141 писал(а):Nick_2141

так всё и делается!!!Не слушайте всяких му..разводил,у вас есть право сомневаться-пользуйтесь им.Ищите приличных людей-да обрящите!
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Vavell » 28 сен 2009, 14:54

Ну вот и у меня таже проблема- задняя правая резина по ближайшей к созерцателю стороне скоро станет лысой лишившись последней канавки. В Автопрайме сказали- деформация балки, зафотали, отправили в столицу фотки. Ответ через неделю- меняйте сами. Конечно когда я нашел эту тему мне стало значительно легче. Только не понятно если столько случаев- почему они не гарантийные? Косяк то явно производственный
Машина по бордюрам не скакала, ям таких чтобы балка погнулась точно не встречала... Грустновато
Vavell

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 22:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nefedov » 24 ноя 2009, 15:56

В рыбацком в автопрайде поставили регулировочные шайбы под цапфы задней оси. Итог 2100р развал-сход 2 осей + мойка машины. 2,5 часа работы.Резину не ест,машина идёт ровно.
nefedov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург Гражданка

Сообщение Vavell » 26 ноя 2009, 12:55

А пробег большой после ремонта? Мне просто говорили, что резина изнашивается, но значительно медленнее. Но я все равно буду ставить шайбы
Vavell

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 22:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nefedov » 26 ноя 2009, 13:03

пробег 500км пока. дали бумажку со стенда,что все углы схождения приведены в допустимые, с картинкой и цифрами :)
nefedov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург Гражданка

Сообщение Serg64 » 29 ноя 2009, 01:33

У меня тоже самое. Ездил на развал схождение,заезжал на стенд задом.Регулировали шайбами под болты ступицы. Обошлась работа 1000 рублей.
Serg64

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 09:30

Re: Неравномерный износ шин на задней оси

Сообщение ldv301 » 30 окт 2013, 09:17

Где (сервис или сто) занимаются регулировкой задней балки
сход-развал
потем подкладывания шайб.
У кого его положительный опыт?
ldv301
Аватара пользователя

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:19
Откуда: Питер

Re: Неравномерный износ шин на задней оси

Сообщение Vavell » 31 окт 2013, 08:03

Выше есть мое сообщение от 2009 года. Вот с осени 2009 и по сей день, после регулировки проблема пропала, походу пропала навсегда. Регулировку делал в http://boschspb.ru/, непосредственно в том, который на ул. Черняховского, д. 21. Но разницы где делать, мне кажется нет, главное на сервисе с современным оборудованием
Vavell

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 22:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неравномерный износ шин на задней оси

Сообщение ldv301 » 31 окт 2013, 15:04

вы ничего не путаете
http://boschspb.ru/ - это Большевиков д.42
на ул. Черняховского, д. 21 - совсем другой сервис.
Где же вам делали развал?
ldv301
Аватара пользователя

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:19
Откуда: Питер

Re: Неравномерный износ шин на задней оси

Сообщение Vavell » 05 ноя 2013, 09:07

Нет, не путаю.
На сайте указаны 3 адреса: Большевиков, Оптиков и Черняховского.
На Черняховского вместе с сервисом Bosch расположен магазин Эксклюзив СПб: http://tyres.spb.ru/stores_show_id_8123254721.
С улицы видны обе вывески
Vavell

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 22:09
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron