Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 10:48

"Ведет" машину вправо

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 06 июн 2006, 11:21

Sergik1970 писал(а):
3dmax писал(а):
Sergik1970 писал(а):Я первый дал правильный ответ! :lol:

Ничё не знаю, по времени одинаково :)
Доли секунд всё решили :lol:
А зато у меня пост длиннее и содержательнее!


Краткость...сестра толанта! :lol:

А неграмотность сестра двоечника :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergik1970 » 06 июн 2006, 11:35

Про тонировку я все знаю. Но тонирование 15% пленкой считаю глупостью. Самое оптимальное 30-40%. У меня всегда было так. Заднее 50%, задние двери 40, передние двери 30. Самый кайф и в ГОСТ укладываюсь.
А вообще то об этом не в этой теме. Щас накажут :cry:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение 3dmax » 06 июн 2006, 11:42

Sergik1970 писал(а):Про тонировку я все знаю. Но тонирование 15% пленкой считаю глупостью. Самое оптимальное 30-40%. У меня всегда было так. Заднее 50%, задние двери 40, передние двери 30. Самый кайф и в ГОСТ укладываюсь.
А вообще то об этом не в этой теме. Щас накажут :cry:

У Вас немного не правильное определение тонировки. Обычно указывают светопропускаемость плёнки. То есть 15 процентов, значит 15% света пропускает! А у Вас наоборот получается, 15 процентов затемнение. Это не верно.
И почему 15? У нас, если не ошибаюсь, до 75 % на передние стёкла разрешено ( 25 по вашему)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Vladnn » 15 июн 2006, 15:11

У меня обратная проблема. Сильно ведет влево. Чем больше скорость, тем больше убегает.
В сервисе посмотрели давление в шинах, развал-сход и тяги.
Ничего не определили. Но подтвердили что сильно ведет влево.
Сказали что быдут звонить на завод и выяснять причину.

Машина с гидроусилком. Мож в нем что то кроется?
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение RealM_CF » 28 июн 2006, 13:56

Вот и у меня появилась похожая проблема, правда без увода машины влево или вправо. Причем появилась внезапно (или, по крайней мере, я ее обнаружил внезапно), после почти 6-ти месячного драйва.
Руль повернут влево примерно на 5-7 градусов при прямолинейном движении.

Заметил вчера на обратном пути из Ярославля по трассе М8 - машина едет прямо, а руль вывернут немного влево. Выравниваю руль прямо, машину уводит вправо. По дороге туда все было нормально.
Это мне теперь на сервис надо или на сход-развал ? Или вообще примириться с проблемой и так и ездить с выкрученным рулем ?
P.S. Давление в шинах проверял, все в норме.
P.P.S. Может ли проблема заключаться в ГУРе ? Вчера пришлось в сервисе у электриков изрядно выкручивать руль в крайние положения.
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 июн 2006, 13:59

RealM_CF писал(а):...P.P.S. Может ли проблема заключаться в ГУРе ? Вчера пришлось в сервисе у электриков изрядно выкручивать руль в крайние положения.


А вот это запросто - проскочили зубцы на один, вот ноль мог и сбитья.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение RealM_CF » 28 июн 2006, 14:01

Зфгд_ШШ писал(а):
RealM_CF писал(а):...P.P.S. Может ли проблема заключаться в ГУРе ? Вчера пришлось в сервисе у электриков изрядно выкручивать руль в крайние положения.


А вот это запросто - проскочили зубцы на один, вот ноль мог и сбитья.


И что теперь делать посоветуете ? На сервис ехать ? Или можно местным умельцам довериться ? Мне до сервиса далековато - 120 верст ...
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 июн 2006, 14:07

RealM_CF писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
RealM_CF писал(а):...P.P.S. Может ли проблема заключаться в ГУРе ? Вчера пришлось в сервисе у электриков изрядно выкручивать руль в крайние положения.


А вот это запросто - проскочили зубцы на один, вот ноль мог и сбитья.


И что теперь делать посоветуете ? На сервис ехать ? Или можно местным умельцам довериться ? Мне до сервиса далековато - 120 верст ...


(разводя руками ) Вот в этом вопросе я не копенгаген. Наверное, на сервисе могут руль повернуть обратно. Хотя неудобство будет чисто зрительным - руль стоит криво. И все.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение bill » 28 июн 2006, 14:14

Все-таки Логан хорошая машина, если для их владельцев, реальная проблема в 6-7-и градусном отклонении руля!!! (Привет Калиноводам) По-моему, можно на это забить до следующего ТО, и на нем дилерам претензию предъявить.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Игорь_С » 29 июн 2006, 17:40

Зфгд_ШШ писал(а):А вот это запросто - проскочили зубцы на один, вот ноль мог и сбитья.


Чтоб они проскочили - надо гайку крепления рул.колеса скрутить, и руль вверх (с оси) приподнять - тяжкое это дело... само по себе такое практически не встречается...

Скорее с подвеской что-то. Удар в колесо был, или что-то подобное. От "выкручивания в крайние положения" такое тоже маловероятно - если нет люфта. Жесткая схема: рулев.колесо - вал (с карданчиком) - червяк - рейка - тяги.

5-7 град - это мелочь. Такое впечатление еще бывает из-за незаметной глазу кривизны дороги - кажется, едешь прямо, а руль чуть вывернут. Хотя если уверены - заедьте на сервис (или сначала на сход-развал - проверить). Переставить на 5-7 град. обычный руль - дело 5 минут, но с подушкой - лучше у спецов такое делать.
Игорь_С

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:11
Откуда: Москва - ЮЗ

Re: "Ведет" машину вправо

Сообщение altair6993 » 23 окт 2014, 16:25

Доброго всем времени суток! Машину стало вести вправо после установки зимней резины. Зимние колёса на своих дисках. На этой резине откатал уже два зимних сезона. Прошлой осенью такого случая после переобувки не наблюдалось. Резину менял с переда на зад - не помогло (резина направленная). Делал сход развал - помогло отчасти, но всё равно ведёт, хотя по датчикам всё в норме. Давление в норме.
Так некомфортно ездить надоело, подкрутил рулевую тягу на правом колесе где то на 1/3 оборота по часовой стрелке.
Тянуть стало меньше, но всё равно есть немного, и даже как то в управлении стало полегче. Хотя могло и показаться.
Вопрос следующий: имеет ли смысл ещё немного подкрутить рулевую тягу, чтоб машина ехала прямо, или же мои действия только вредят автомобилю, в частности резине?
Спасибо всем ответившим.
altair6993

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:36
Откуда: Брянск

Re: "Ведет" машину вправо

Сообщение super2008meh » 23 окт 2014, 18:31

Попробуйте регулировку в другом сервисе, а то ведь и резину "пожрать" может ......... :brainy
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: "Ведет" машину вправо

Сообщение Евгений Ш » 23 окт 2014, 18:34

altair6993 писал(а):Зимние колёса на своих дисках. На этой резине откатал уже два зимних сезона

Ставили на те же места, где и стояли?
altair6993 писал(а):Машину стало вести вправо

Идет вправо, если руль отпустить? Или если руль держать прямо, то едет вправо?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: "Ведет" машину вправо

Сообщение Derri » 23 окт 2014, 19:07

altair6993 писал(а):Машину стало вести вправо после установки зимней резины.

То же самое вчера услышал от коллеги. Но он быстро нашел причину-правое колесо было накачано всего до 1 атм. После подкачки все пришло в норму
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: "Ведет" машину вправо

Сообщение altair6993 » 23 окт 2014, 21:53

Колёса ставил на те же места.
Идет вправо, если руль отпустить.
Этому последнему сервису как бы доверяю, т.к. менял у них в мае балку заднюю. После этого там же делали сход-развал на летней резине. Вот до осени проехал несколько тыщ км. Не задумывался о том, что куда то тянет. Резина везде стёрлась вроде равномерно. На сход-развал ездил к ним же после переобувки.
Хотя с другой стороны, когда полез крутить рулевую тягу (а это было на следующий день после последнего сход-развала), не заметил следов работы сервисменов. Левую сторону не смотрел. Давление они мне там выставили 1.9 перед, 1.8 зад.
altair6993

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:36
Откуда: Брянск

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15