Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 03 июн 2024, 10:24

Машину трясет на скорости

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Машину трясет на скорости

Сообщение -=KPOT=- » 28 ноя 2006, 08:25

Вчера столкнулся с проблемой при езде со скоростью более 80 км/ч машина начинает вибрировать, причем чем больше скорость тем вибрация сильнее и не исчезает. Меня это очень удивило т.к. буквально в субботу все было ок, а в понедельник такая беда. Колеса все затянуты, в вывешенном состоянии тоже все ок.
Долго думал чтож за счастье такое привалило и нашел причину этой вибрации. Все оказалось до банальности просто: на опорах или рычагах (которые буквой V) передних колес скопилось много льда. После отчистки от него вибрация пропала.
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Сообщение Георгий Торпедоносец » 28 ноя 2006, 10:05

Ого! Нифига себе... На дисках лёд намёрз - это я понимаю. Но на рычагах и чтоб трясло :roll:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 ноя 2006, 10:16

Георгий Торпедоносец писал(а):Ого! Нифига себе... На дисках лёд намёрз - это я понимаю. Но на рычагах и чтоб трясло :roll:


Ну так чего удивительного - неподрессоренная масса-то выросла. удивительно другое - почему лед от тряски не отвалился сам.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение -=KPOT=- » 28 ноя 2006, 10:35

у нас в субботу снег хороший шел, на полигоне соответственно все было засыпано сугробом ок 10 см
после того мы там покатались, я приехал машину поставил на прикол до понедельника
с учетом относительно теплой погоды снег подтаял и утромбовался в хороший лед
то что не отвалился я тоже не понимаю почему вродеб бы должен, но нет. А вот диски чистые :).
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Сообщение санек » 28 ноя 2006, 10:41

По информации из третьих рук некие таксисты жаловались, что на Логане на рычагах скапливается лёд и рвёт пыльники ШРУСов.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Re: Машину трясет на скорости

Сообщение Rar » 03 фев 2010, 12:21

-=KPOT=- писал(а):Вчера столкнулся с проблемой при езде со скоростью более 80 км/ч машина начинает вибрировать, причем чем больше скорость тем вибрация сильнее и не исчезает. Меня это очень удивило т.к. буквально в субботу все было ок, а в понедельник такая беда. Колеса все затянуты, в вывешенном состоянии тоже все ок.
Долго думал чтож за счастье такое привалило и нашел причину этой вибрации. Все оказалось до банальности просто: на опорах или рычагах (которые буквой V) передних колес скопилось много льда. После отчистки от него вибрация пропала.

Вчера заметил такие-же симптомы на точно такой же скорости. Сильно недоумевал, поскольку диски чистые (без льда и снега). А это вот оно что оказывается! Значит пора на мойку. :)
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Vetoc » 03 фев 2010, 17:10

У меня так же было. На дисках с внутренней стороны лёд отбил и все стало ок.
Vetoc

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:03


Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5