Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:54

потеки масла на КПП

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

потеки масла на КПП

Сообщение доктор влад » 01 ноя 2006, 22:37

На днях при смене резины на зимнюю стал при снятых колесах осматривать снизу арки и вообще все, что видно. И обнаружил внизу, на стыке двух "половинок" КПП масляный потек. Видно именно со стороны левого колеса, если смотреть снизу - это место закрыто защитой. Пробовал пальцем - масло. А защита сухая. Сальники полуосей тоже явно не текут - вокруг них сухо. Недавно (меньше 1000 км.) был на ТО-30000, но при замене масла в двигателе на КПП оно попасть вроде не может. Думаю , начало сопливиться из-под прокладки на стыке "половинок"коробки. Решил пока в сервис не ехать - посмотрю, понаблюдаю. Если капать начнет - поеду, ведь щупа-то в коробке нет, объем утечки не оценишь... А вообще интересно - на 11-й текли сальники, а стык был сухой, а здесь - наоборот!
доктор влад

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва

Re: потеки масла на КПП

Сообщение Vovchik » 20 янв 2008, 14:51

А у меня из сальника подтекает, прилично так. На защите рукой потрогал - лужица. В гараже на полу есть несколько капель с пятак :( .
Vovchik

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:55
Откуда: Челябинск

Сообщение 3dmax » 20 янв 2008, 15:23

Vovchik писал(а):А у меня из сальника подтекает, прилично так. На защите рукой потрогал - лужица. В гараже на полу есть несколько капель с пятак .

Езжайте к дилеру, поменяют сальник по гарантии!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Vovchik » 21 янв 2008, 10:59

3dmax писал(а):
Vovchik писал(а):А у меня из сальника подтекает, прилично так. На защите рукой потрогал - лужица. В гараже на полу есть несколько капель с пятак .

Езжайте к дилеру, поменяют сальник по гарантии!

Так и сделал, вчера записался сегодня уже поменяли.
Снимали коробку, разобрали всю по частям, зачем уж это я не знаю, около трёх часов ковырялись. Вот только бы нормально всё собрали :( , а то пол года гарантии остаётся.
Vovchik

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:55
Откуда: Челябинск

Re: потеки масла на КПП

Сообщение Чкалов » 11 апр 2010, 12:27

доктор влад писал(а):На днях при смене резины на зимнюю стал при снятых колесах осматривать снизу арки и вообще все, что видно. И обнаружил внизу, на стыке двух "половинок" КПП масляный потек. Видно именно со стороны левого колеса, если смотреть снизу - это место закрыто защитой. Пробовал пальцем - масло. А защита сухая. Сальники полуосей тоже явно не текут - вокруг них сухо. Недавно (меньше 1000 км.) был на ТО-30000, но при замене масла в двигателе на КПП оно попасть вроде не может. Думаю , начало сопливиться из-под прокладки на стыке "половинок"коробки. Решил пока в сервис не ехать - посмотрю, понаблюдаю. Если капать начнет - поеду, ведь щупа-то в коробке нет, объем утечки не оценишь... А вообще интересно - на 11-й текли сальники, а стык был сухой, а здесь - наоборот!

У меня такая же история Кто-нибудь из логановодов смотрит вообще под днище и сталкивался ли с такой проблемой? Коробка на стыке запотевшая но явных подтеков нет. Как быть? Или плюнуть пусть потеет потихоньку
Чкалов

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:32

Сообщение vanek42 » 27 апр 2010, 16:12

тоже сопливая коробочка капля висит но защита сухая пробег 31720 :driver
vanek42

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 05:44
Откуда: новокузнецк

Re: потеки масла на КПП

Сообщение Евгений102 » 05 фев 2011, 20:48

Осматривал низ ну и коробку увидел, подтек в соединении коробки!
Место стыка обезжирил и при помощи мед шприца залил весь стык герметиком, проехал 500 км. Пока все сухо,
а в коробку долил масла 250 гр. луж масла под машиной никогда не замечал, наверно с завода мало было залито! пробег 21 тк . :)
Евгений102
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:31
Откуда: Уфа

Re: потеки масла на КПП

Сообщение Зфгд_ШШ » 05 фев 2011, 21:58

Евгений102 писал(а):Осматривал низ ну и коробку увидел, подтек в соединении коробки!...


В каком именно месте? Может у вас задний сальник того...
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: потеки масла на КПП

Сообщение Andrey_Kharkov » 21 май 2011, 17:48

Евгений102 писал(а):Осматривал низ ну и коробку увидел, подтек в соединении коробки!


Была такая беда. Протянул болты соединения коробки "по нашему, но без излишнего фанатизма". Каждый болт провернулся на 1/3-1/4 оборота. Всё прошло. Иногда проверяю...
Andrey_Kharkov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 18:11

Re: потеки масла на КПП

Сообщение Евгений102 » 23 май 2011, 19:21

Andrey_Kharkov Хорошая мысля надо попробовать протянуть .
Евгений102
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:31
Откуда: Уфа

Re: потеки масла на КПП

Сообщение Kul314 » 13 авг 2011, 23:47

Подтекало масло с Пыльника ШРУСа левого внутреннего - замена не потребовалась - при детальном осмотре выяснилось,что слабо обжимает хомут - заменил на капроновый (метал. не было под рукой) - вот уже как год нет ни одной капельки масла.
Kul314

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:58
Откуда: г. Саратов

Re: потеки масла на КПП

Сообщение chb546 » 25 сен 2011, 09:57

Здравтвуйте. Обращаюсь к знающим логановодам, и заранее извиняюсь перед модераторами, что вопрос не по логану. Моя жена приобрела недавно кетайский маленький автомобиль лифан смайли. Всё вроде хорошо, но вскоре обнаружилось подтекание масла из коробки. Причём течёт прямо из монолитной стенки. Стыков рядом нет и при вытирании масла тряпкой видно как капля образуется на сплошном куске стенки корпуса. Видимо микроотверстие. Подскажите пожалуйста какие виды ремонта тут могут применяться. Можно ли попробовать эпоксидную заплатку? Вряд ли удастся убедить дилера поменять коробку по гарантии. Там такие дилеры... :(
chb546
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:14
Откуда: Москва

Re: потеки масла на КПП

Сообщение Олег М. » 25 сен 2011, 18:32

Если с дилером никакого сладу и управы на него найти не получается, постарайтесь как можно точнее локализовать место утечки, слить масло, обезжирить металл вокруг места утечки и заклеить холодной сваркой. По сути, та же эпоксидка, конечно, но за счёт наполнителя, я думаю, коэффициент теплового расширения у неё поближе к металлу будет.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: потеки масла на КПП

Сообщение snowvlad » 25 сен 2011, 18:34

chb546
А засверлиться в этом месте нельзя? И винт с большой шляпкой и прокладкой туда...... :roll:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: потеки масла на КПП

Сообщение chb546 » 26 сен 2011, 17:04

snowvlad писал(а):А засверлиться в этом месте нельзя? И винт с большой шляпкой и прокладкой туда......


Нельзя. При подробном рассмотрении выяснилось, что там трещина 2 см толщиной в волос.
chb546
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:14
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6