Страница 1 из 2

потеки масла на КПП

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 22:37
доктор влад
На днях при смене резины на зимнюю стал при снятых колесах осматривать снизу арки и вообще все, что видно. И обнаружил внизу, на стыке двух "половинок" КПП масляный потек. Видно именно со стороны левого колеса, если смотреть снизу - это место закрыто защитой. Пробовал пальцем - масло. А защита сухая. Сальники полуосей тоже явно не текут - вокруг них сухо. Недавно (меньше 1000 км.) был на ТО-30000, но при замене масла в двигателе на КПП оно попасть вроде не может. Думаю , начало сопливиться из-под прокладки на стыке "половинок"коробки. Решил пока в сервис не ехать - посмотрю, понаблюдаю. Если капать начнет - поеду, ведь щупа-то в коробке нет, объем утечки не оценишь... А вообще интересно - на 11-й текли сальники, а стык был сухой, а здесь - наоборот!

Re: потеки масла на КПП

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 14:51
Vovchik
А у меня из сальника подтекает, прилично так. На защите рукой потрогал - лужица. В гараже на полу есть несколько капель с пятак :( .

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 15:23
3dmax
Vovchik писал(а):А у меня из сальника подтекает, прилично так. На защите рукой потрогал - лужица. В гараже на полу есть несколько капель с пятак .

Езжайте к дилеру, поменяют сальник по гарантии!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 10:59
Vovchik
3dmax писал(а):
Vovchik писал(а):А у меня из сальника подтекает, прилично так. На защите рукой потрогал - лужица. В гараже на полу есть несколько капель с пятак .

Езжайте к дилеру, поменяют сальник по гарантии!

Так и сделал, вчера записался сегодня уже поменяли.
Снимали коробку, разобрали всю по частям, зачем уж это я не знаю, около трёх часов ковырялись. Вот только бы нормально всё собрали :( , а то пол года гарантии остаётся.

Re: потеки масла на КПП

СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 12:27
Чкалов
доктор влад писал(а):На днях при смене резины на зимнюю стал при снятых колесах осматривать снизу арки и вообще все, что видно. И обнаружил внизу, на стыке двух "половинок" КПП масляный потек. Видно именно со стороны левого колеса, если смотреть снизу - это место закрыто защитой. Пробовал пальцем - масло. А защита сухая. Сальники полуосей тоже явно не текут - вокруг них сухо. Недавно (меньше 1000 км.) был на ТО-30000, но при замене масла в двигателе на КПП оно попасть вроде не может. Думаю , начало сопливиться из-под прокладки на стыке "половинок"коробки. Решил пока в сервис не ехать - посмотрю, понаблюдаю. Если капать начнет - поеду, ведь щупа-то в коробке нет, объем утечки не оценишь... А вообще интересно - на 11-й текли сальники, а стык был сухой, а здесь - наоборот!

У меня такая же история Кто-нибудь из логановодов смотрит вообще под днище и сталкивался ли с такой проблемой? Коробка на стыке запотевшая но явных подтеков нет. Как быть? Или плюнуть пусть потеет потихоньку

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 16:12
vanek42
тоже сопливая коробочка капля висит но защита сухая пробег 31720 :driver

Re: потеки масла на КПП

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 20:48
Евгений102
Осматривал низ ну и коробку увидел, подтек в соединении коробки!
Место стыка обезжирил и при помощи мед шприца залил весь стык герметиком, проехал 500 км. Пока все сухо,
а в коробку долил масла 250 гр. луж масла под машиной никогда не замечал, наверно с завода мало было залито! пробег 21 тк . :)

Re: потеки масла на КПП

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 21:58
Зфгд_ШШ
Евгений102 писал(а):Осматривал низ ну и коробку увидел, подтек в соединении коробки!...


В каком именно месте? Может у вас задний сальник того...

Re: потеки масла на КПП

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 17:48
Andrey_Kharkov
Евгений102 писал(а):Осматривал низ ну и коробку увидел, подтек в соединении коробки!


Была такая беда. Протянул болты соединения коробки "по нашему, но без излишнего фанатизма". Каждый болт провернулся на 1/3-1/4 оборота. Всё прошло. Иногда проверяю...

Re: потеки масла на КПП

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 19:21
Евгений102
Andrey_Kharkov Хорошая мысля надо попробовать протянуть .

Re: потеки масла на КПП

СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 23:47
Kul314
Подтекало масло с Пыльника ШРУСа левого внутреннего - замена не потребовалась - при детальном осмотре выяснилось,что слабо обжимает хомут - заменил на капроновый (метал. не было под рукой) - вот уже как год нет ни одной капельки масла.

Re: потеки масла на КПП

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 09:57
chb546
Здравтвуйте. Обращаюсь к знающим логановодам, и заранее извиняюсь перед модераторами, что вопрос не по логану. Моя жена приобрела недавно кетайский маленький автомобиль лифан смайли. Всё вроде хорошо, но вскоре обнаружилось подтекание масла из коробки. Причём течёт прямо из монолитной стенки. Стыков рядом нет и при вытирании масла тряпкой видно как капля образуется на сплошном куске стенки корпуса. Видимо микроотверстие. Подскажите пожалуйста какие виды ремонта тут могут применяться. Можно ли попробовать эпоксидную заплатку? Вряд ли удастся убедить дилера поменять коробку по гарантии. Там такие дилеры... :(

Re: потеки масла на КПП

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 18:32
Олег М.
Если с дилером никакого сладу и управы на него найти не получается, постарайтесь как можно точнее локализовать место утечки, слить масло, обезжирить металл вокруг места утечки и заклеить холодной сваркой. По сути, та же эпоксидка, конечно, но за счёт наполнителя, я думаю, коэффициент теплового расширения у неё поближе к металлу будет.

Re: потеки масла на КПП

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 18:34
snowvlad
chb546
А засверлиться в этом месте нельзя? И винт с большой шляпкой и прокладкой туда...... :roll:

Re: потеки масла на КПП

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 17:04
chb546
snowvlad писал(а):А засверлиться в этом месте нельзя? И винт с большой шляпкой и прокладкой туда......


Нельзя. При подробном рассмотрении выяснилось, что там трещина 2 см толщиной в волос.