Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 май 2024, 16:40

Нужен ли этот раздел :?:

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Нужен ли этот раздел :?:

Сообщение vova » 28 сен 2005, 09:26

Имхо - только с толку сбивает :?
Всю техническую информацию нужно по другим разделам делить, там хоть ясно будет, какого рода техническая информация.

Кто что думает?
vova

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 06:15
Откуда: Самара

Сообщение King » 28 сен 2005, 09:37

Думаю, что необходимо просто создать несколько тем типа: КПП, подвеска, кузов, двигатель и т.п. Посетителям же необходимо соблюдать тематику сообщений.
Ну а в случае явного отклонения от темы модераторы будут об этом напоминать. :wink:

Так же считаю, что пересечения разных тем между собой избежать не удастся. Устраивать страшный бан за отход от тематики - ИМХО глупо!

Просто при создании темы каждый посетитель должен придумывать наиболее лаконичное название, чтобы другие впоследствие тоже могли там что-то написать, а не создавать постоянно новые темы.
Последний раз редактировалось King 28 сен 2005, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
King
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:27

Сообщение JavOl » 28 сен 2005, 09:49

Незнаю а мне кажется что это один из немногих форумов где разделы разделены очень близко мне по духу ну скажем на 95%. Всё логично и понятно что где писать.
JavOl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:14
Откуда: Домодедово (МО)

Сообщение vova » 28 сен 2005, 10:51

2 JavOl
А в разделах "Ремонт и сервисное обслуживание", "Дополнительное оборудование", "Результаты тест-драйвов" и даже "Новости отрасли" - что, не будет технической мнформации? Так какую же информацию искать здесь?
vova

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 06:15
Откуда: Самара

Сообщение JavOl » 28 сен 2005, 13:54

Уважаемый Вова поясню свою мысль
Когда я хочу найти среднестатистическое потребление бензина на 100 км то я полезу в раздел Техническая информация или кто какую резину ставит или еще что небуть что в моем понимании есть техническая информация.
Если меня будет интересовать кто каким ключом отковырнул обивку дверей или где сервис получше я полезу в раздел "Ремонт и сервисное обслуживание".
Если мне будет беспокоить вопрос установки багажника, прицепа или еще щего нибуть не идущее в стандартную комплектацию я полезу в раздел "Дополнительное оборудование".
Если мне просто интересно почетать что там рено решила изменить или к чему катиться весь этот мир то полезу в "Новости отрасли"

"Результаты тест-драйвов" - это раздел из 5% который я бы упразднил так как есть раздел "Мои впечатления..." я считаю что это впринципе одинаковых разделов с одной поправкой в первом пишут люди которые пробовали но не купили во втором которые уже купили.

Конечно если в раздел "Ремонт и сервисное обслуживание" засунут обсуждение размеров багажника и кто сколько туда напихал, то я смогу найти, но со второй или третьей попытки так первой я именно тыркнуть в "Техническая информация".

Правдо как говорят психологи количество свобод выбора на одной странице не должно быть больше 7 т.е. сумарное количество разделов не должно привышать 7. Поэтому я бы конечно некоторые разделы объяденил или упразднил. Я например не посящаю раздел курилка не на одном посещаемом мной форуме. Ну не интересно мне там, но наверное это комуто нужно.
JavOl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:14
Откуда: Домодедово (МО)


Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8