Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 апр 2024, 01:14

Исчезает былая легкость переключения передач

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение NikoNiko » 29 дек 2008, 20:59

Сергей Цветков писал(а):До меня в первые дни после покупки тоже не сразу дошло, что часто трогаюсь с третьей.


ни разу не удалось... глохнет "на ура"... а с избирательностью включения тоже есть напряг.. хотя как то осенью похолодку так все чудненько включалось...

кста, может я не довтыкаю до конца передачи? сегодня себя поймал на том, что можно бы подальше, до упора вставлять передачи
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Re: Исчезает былая легкость переключения передач

Сообщение NordWest » 11 апр 2023, 22:40

За последние два дня заметил, что ход рычага переключения скоростей стал ощутимо тугой. Как то вдруг одномоментно... Как будто что-то в приводе закисло. Но скорости вроде переключаются нормально, только ход рычага стал тугим. Как то это меня слегка напрягает, т.к. через три дня предстоит большая дорога. :wink:
NordWest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:34
Откуда: Мурманск

Re: Исчезает былая легкость переключения передач

Сообщение NordWest » 22 апр 2023, 21:26

Разобрались... Порвался пыльник и закисла втулка, которую он должен был защищать. Она должна свободно вращаться, а по первому впечатлению было ощущение, что она запрессована.
Вложения
Кулиса 2.png
Кулиса 2.png (146.78 КБ) Просмотров: 1731
Кулиса.png
NordWest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:34
Откуда: Мурманск

Пред.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3