Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 май 2024, 20:28

Педаль тормоза

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение #Сергей# » 14 авг 2008, 08:48

Nick_2141 писал(а):После регулировки - результат на лицо.

Но это же не результат!
лис писал(а):Ни в коем случае нельзя пытаться подтянуть тросы, чтобы устранить этот дефект: он быстро возникает вновь.
Чтобы был результат,надо разобраться с причиной - почему нарушена
лис писал(а):нормальная работа устройства автоматической компенсации износа тормозных колодок,
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение Nick_2141 » 14 авг 2008, 09:18

#Сергей# писал(а):Но это же не результат!


71 RUS писал(а):Подтянул ручник сегодня за 3 минуты, не сравнить с аналогичной операцией на наших автомобилях Ход педали тормоза стал меньше!!! Ручник держит прекрасно, колёса вывешивал, крутятся легко (колодки не касаются барабана на опущенном ручнике)!


No comments.

Результат это или нет - ИМХО, тому, кто делал, лучше знать.
:roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение #Сергей# » 14 авг 2008, 09:39

Так из вышесказанного следует,что подтягивать часто придется...ИМХО не результат,а пустая трата времени.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение Nick_2141 » 14 авг 2008, 09:45

#Сергей# писал(а):Так из вышесказанного следует,что подтягивать часто придется..

Раз в два года - часто? :shock: (Машине 71 RUS год и 10 месяцев).
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nick_2141 » 14 авг 2008, 09:50

#Сергей# писал(а):Чтобы был результат,надо разобраться с причиной - почему нарушена

Одной из вероятных причин может быть банальное растяжение тросов привода при частом пользовании ручником. :arrow: Изменение длины тросов = замене тросов. А из:
лис писал(а):Стояночный тормоз не может
использоваться для выбора зазоров в
тормозных механизмах; он регулируется
только при замене
:
– тормозных колодок,
тросов,
– рычага стояночного тормоза.


:arrow: регулировка требовалась.

Уважаемый 71 RUS, отпишите, Вы часто пользуетесь "ручником"?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение #Сергей# » 14 авг 2008, 11:05

Nick_2141 писал(а):Раз в два года - часто? (Машине 71 RUS год и 10 месяцев).
Так написано же...
лис писал(а):Ни в коем случае нельзя пытаться подтянуть тросы, чтобы устранить этот дефект: он быстро возникает вновь.
Получается,что ЧАСТО начинается после первого несоблюдения рекомендаций.Т.е.все еще впереди...
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение #Сергей# » 14 авг 2008, 11:20

Nick_2141 писал(а):Одной из вероятных причин может быть банальное растяжение тросов привода при частом пользовании ручником.
Вряд ли.Что происходит при износе колодок - увеличивается зазар между ними и барабаном,потом в какой-то момент срабатывает автоматический регулятор(скажем,на один "щелчок").Зазор опять становится в норме.Но при подтяжке ручника произошло следущее
71 RUS писал(а):Ход педали тормоза стал меньше!!!

Значит ,или не работал регулятор(уже неисправность) - и теперь регулировать зазор придется всегда подтяжкой ручника,или просто не стало зазора(в результате подтяжки ручника) и колодки усиленно изнашиваются(задние барабаны постоянно горячие).
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение Nick_2141 » 14 авг 2008, 13:50

#Сергей# писал(а):или просто не стало зазора(в результате подтяжки ручника) и колодки усиленно изнашиваются(задние барабаны постоянно горячие).


71 RUS писал(а):колёса вывешивал, крутятся легко (колодки не касаются барабана на опущенном ручнике)!


#Сергей# писал(а):Значит ,или не работал регулятор


Nick_2141 писал(а):Неправильная регулировка стояночного тормоза:
- Исключает нормальную работу устройства автоматической компенсации износа тормозных колодок


Nick_2141 писал(а):ИМХО - не правильная регулировка ручника с завода, и механизм автоматической компенсации износа тормозных колодок не работал должным образом.


Далее по второму кругу? :? Нас забанят за флуд! :lol: :lol: :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 71 RUS » 14 авг 2008, 16:48

Давайте поставим точку в вопросе! :)
1)Если есть механизм регулировки ручника - значит и подразумевается его регулировка!
2)Регулировка ручника показало что: а) ручник стал более эффективным (как с завода)-он стал подниматься на меньшее количество щелчков и держит машину прекрасно.
3)За 50 000 км пробега думаю отрегулировать 1 раз ручник, при том, что операция длилась 1,5 - 2 минуты - это не проблема.
4)Сегодня был в сервисе дилера, сервисмен проехал за рулём моей машины, сказал, что работа тормозной системы - идеальна! :!:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение лис » 14 авг 2008, 21:22

71 RUS писал(а):Давайте поставим точку в вопросе! :)
1)Если есть механизм регулировки ручника - значит и подразумевается его регулировка!
2)Регулировка ручника показало что: а) ручник стал более эффективным (как с завода)-он стал подниматься на меньшее количество щелчков и держит машину прекрасно.
3)За 50 000 км пробега думаю отрегулировать 1 раз ручник, при том, что операция длилась 1,5 - 2 минуты - это не проблема.
4)Сегодня был в сервисе дилера, сервисмен проехал за рулём моей машины, сказал, что работа тормозной системы - идеальна! :!:

Пробег 70000 км, ручник не подтягивал, так как, его регулеровка не изменилась.(Пользуюсь им постоянно).Исправность тормозной системы проверяю на стенде, а не на глазок(как, я понял, это делает сервисмен, так можно очень много чего сказать). Вопрос: а что молчим про свободный ход педали тормоза? Вот теперь точка!Всем спасибо за интересную беседу, удачи!!!!
лис
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 19:46

Сообщение 71 RUS » 14 авг 2008, 21:26

Интересная ситуация, в последнем сообщении на эту тему я писал, что ход педали стал прежним, но это предложение куда-то делось.
Специально для ЛИС говорю, что благодаря регулировке ручника, всё стало как мне нужно, ход педали уменьшился! Точка
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Dze » 30 авг 2008, 20:40

подскажите плийз !! при отпускании педали тормоза слышится писк (не миханический) на улице тоже слышно !!
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Сообщение 71 RUS » 31 авг 2008, 08:58

dze писал(а):подскажите плийз !! при отпускании педали тормоза слышится писк (не миханический) на улице тоже слышно !!

:roll: Думаю звук идёт из вакуумного усилителя главного тормзного цилиндра. Лучше подъехать к дилеру, там точно скажут что делать.
P.S. В свое время у знакомого таксиста была проблема с вакуумником, поменяли по гарантии, но у него он постоянно шипел.
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Ivanovna » 22 окт 2008, 22:06

При сильном нажатии на педаль тормоза, т.е. в момент, когда уже "в пол", раздаётся однократно этакий металлический звук "бдзынь". Такое ощущение, как будто толстую струну тронули. При слабом притормаживании всё тихо.
Появились и другие посторонние звуки: посвистывание, кажется, от правого переднего колеса. На это пока "забиваю", т.к. 13 ноября мне всё равно машину на кузовной отдавать, пусть уж заодно сервисмены разбираются. Легкомысленно надеюсь, что за это время колёса не отвалятся, а вот песня тормоза меня напрягает.
Хочу лишь услышать мнение профессионалов: стОит ли терпеть это "трень-брень" ещё 3 недели, или надо немедля бежать на сервис?
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение Ded54 » 22 окт 2008, 22:25

Надо смотреть колодки. ИМХО. :roll:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2