Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2026, 03:25

Все о КПП

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Все о КПП

Сообщение prmres » 15 май 2026, 18:03

bazilio4 писал(а):Коробка приехала.

сколько пробегу?
prmres
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2025, 12:31
Откуда: замкадье

Re: Все о КПП

Сообщение bazilio4 » 15 май 2026, 23:15

153000
bazilio4

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2025, 13:25

Re: Все о КПП

Сообщение ddr512 » 16 май 2026, 00:33

Что-то совсем мало.
У меня на 250ткм развалилась направляющая выжимного. Для замены необходимо было разбирать КПП.
Хотя ничего не гудело, но два подшипника были на подходе и были успешно заменены.
Масло по 100ткм замену делал, мастер порекомендовал менять через 60ткм.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Все о КПП

Сообщение Михаил65 » 16 май 2026, 00:50

300т пробег, КПП работает
Михаил65
Аватара пользователя

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:39
Откуда: Санкт Петербург В.О.

Re: Все о КПП

Сообщение bazilio4 » 16 май 2026, 10:14

Ну как есть. Видео не врёт, там и пробег на приборке видно. на 77 тысячах менял левый привод по причине порванного наружного пыльника. Масло было чистое как слеза. Менять не стал. Вот теперь докатался. Скупой платит дважды, а глупый трижды. У коробок JH масло заливается на весь срок службы КПП, а срок службы согласно по информации производителя 150 000 км. Тютелька в тютельку.
Последний раз редактировалось bazilio4 16 май 2026, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
bazilio4

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2025, 13:25

Re: Все о КПП

Сообщение bazilio4 » 16 май 2026, 10:15

ddr512 писал(а):Что-то совсем мало.
У меня на 250ткм развалилась направляющая выжимного. Для замены необходимо было разбирать КПП.
Хотя ничего не гудело, но два подшипника были на подходе и были успешно заменены.
Масло по 100ткм замену делал, мастер порекомендовал менять через 60ткм.
Подшипники вторичного вала пошли под замену? У вас задние подшипники валов были роликовые или шариковые?
bazilio4

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2025, 13:25

Re: Все о КПП

Сообщение Vladim999 » 16 май 2026, 13:50

bazilio4 писал(а):Ну как есть. Видео не врёт, там и пробег на приборке видно. на 77 тысячах менял левый привод по причине порванного наружного пыльника. Масло было чистое как слеза. Менять не стал. Вот теперь докатался. Скупой платит дважды, а глупый трижды. У коробок JH масло заливается на весь срок службы КПП, а срок службы согласно по информации производителя 150 000 км. Тютелька в тютельку.

Сколько раз уж говорилось, не слушайте маркетологов)) они наговорят такое. Это как на Фордах писали замену масла в моторе через 20 тысяч (а потом страдали масложором) Масло тоже вырабатывается и свойства теряет. Его менять желательно бы как ремень ГРМ, раз в 60 тысяч.
Vladim999

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 янв 2025, 21:05
Откуда: Тамбов

Re: Все о КПП

Сообщение ddr512 » 17 май 2026, 11:05

bazilio4 писал(а): Подшипники вторичного вала пошли под замену? У вас задние подшипники валов были роликовые или шариковые?

Подшипник вторичного вала КПП RENAULT I SNR AB41386. Две штуки заменили.
SNR AB12831 Подшипник дифференциала правый так же брал на всякий случай, но его оставили родной.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Все о КПП

Сообщение bazilio4 » 18 май 2026, 21:29

ddr512 писал(а):
bazilio4 писал(а): Подшипники вторичного вала пошли под замену? У вас задние подшипники валов были роликовые или шариковые?

Подшипник вторичного вала КПП RENAULT I SNR AB41386. Две штуки заменили.
SNR AB12831 Подшипник дифференциала правый так же брал на всякий случай, но его оставили родной.
Спасибо за информацию.
bazilio4

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2025, 13:25

Re: Все о КПП

Сообщение Foenstein » 01 июн 2026, 00:01

bazilio4 писал(а):Ну как есть. Видео не врёт, там и пробег на приборке видно. на 77 тысячах менял левый привод по причине порванного наружного пыльника. Масло было чистое как слеза. Менять не стал. Вот теперь докатался. Скупой платит дважды, а глупый трижды. У коробок JH масло заливается на весь срок службы КПП, а срок службы согласно по информации производителя 150 000 км. Тютелька в тютельку.

я тоже сначала несколько раз менял левый пыльник, масло в кпп менял каждый раз на новое, не глядя на состояние. Потом я менял несколько раз левый привод. Каждый раз менял масло в КПП. Первый раз поставил привод POLCAR не прощло и 2 года, срезало вал. Потом я ставил привода только SKF, но каждый раз при замене привода менял масло кпп.
Я подумал просто. Раз масло сливаю, нет смысла старое заливать.
Логан продал в 2024 при пробеге 220 000 км, мкпп работала нормально. может потому что трансмиссионное масло часто менял, хз

ЗЫ привода менял часто, потому что ездил с прицепом
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Пред.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron