Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 09:43

Смазка упора вилки сцепления

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Смазка упора вилки сцепления

Сообщение altair6993 » 30 июн 2022, 12:22

Здравствуйте. Машина 2008г. Хочу смазать упор вилки сцепления. Всё для этого уже прикупил. Но смущает пару моментов:
1. Можно ли пшыкать спреем-очистителем на вилку и сам упор? (Взял очиститель тормозов и деталей сцепления) Может ли жидкость попасть на корзину сцепления? или лучше всё просто тряпочкой протирать.
2. Есть ли нюансы по установке пыльника обратно? Снимается то он легко, а вот одеть обратно за счёт своей специфичной формы затруднительно.
3. В качестве смазки планирую использовать Chevron Delo® Grease EP NLGI 2. Такая подойдёт?
altair6993

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:36
Откуда: Брянск

Re: Смазка упора вилки сцепления

Сообщение Зфгд_ШШ » 30 июн 2022, 12:49

altair6993 писал(а):Хочу смазать упор вилки сцепления.... Но смущает пару моментов

Главное не выдерните вилку из коробки, она там просто вставлена и никак не закреплена , а то придется коробку снимать.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Смазка упора вилки сцепления

Сообщение altair6993 » 30 июн 2022, 13:29

Спасибо. Буду осторожен, без фанатизма.
altair6993

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:36
Откуда: Брянск

Re: Смазка упора вилки сцепления

Сообщение altair6993 » 01 июл 2022, 12:28

Всё получилось. Как чистить и смазывать сказано не мало, расскажу о двух моментах, о которых нигде не упоминается.
1.Пыльник вилки. В прошлый раз я с ним намучился. Но в этот раз учёл все ошибки и установил за 5 минут. Вначале ощупать всё ручками, как и куда вставляется. Потом вставляем верхнюю часть. Возможно, будет немного болт мешать, просунуть под него пыльник. Затем нижнюю часть. А вот там уже помогла плоская отвёртка и телефон. По телефону удобно смотреть/направлять. И не забывать придерживать вилку.
2. Ещё я у себя отсоединил фишку с датчика давления масла и увёл в сторону, чтоб не мешал и не оторвался провод у основания разъёма.
Немного покатался. По ощущениям в лучшую сторону.
altair6993

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:36
Откуда: Брянск


Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12