Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:00

подшипник первичного вала МКПП - реально ли заменить?

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

подшипник первичного вала МКПП - реально ли заменить?

Сообщение Spinaker » 22 дек 2015, 00:50

Стучит педаль сцепления. дергается шток сцепления, который выходит из коробки.
"мастера" при замене сцепления сказали, что есть люфт в подшипнике первичного вала коробки.
Реально ли его заменить?
или проще найти коробку БУ с разборки?

педаль дергалась почти сразу после замены сцепления.
делали "мастера" поэтому может быть все, что угодно.

буду лесть смотреть сцепление (менять при необходимости), готовлюсь к худшему... лучшее будет подарком... как всегда наступит само =)))
Spinaker
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 17:31
Откуда: С-Пб

Re: подшипник первичного вала МКПП - реально ли заменить?

Сообщение Nick_2141 » 22 дек 2015, 06:50

Spinaker писал(а):"мастера" при замене сцепления сказали, что есть люфт в подшипнике первичного вала коробки.

Ага. И люфт такой, что -
Spinaker писал(а):Стучит педаль сцепления. дергается шток сцепления, который выходит из коробки.

:shock:

Вы бы тогда долго не проездили.
ИМХО - все ограничится заменой сцепления и выжимного.

З.Ы. "Мастеров" не забудьте сменить... :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: подшипник первичного вала МКПП - реально ли заменить?

Сообщение Spinaker » 22 дек 2015, 11:11

вот я то-же думаю, что если-бы подшипник люфтил, то долго-бы не проездил и хотя-бы масло начало-бы литься.
У "Мастеров" ремонтировался предыдущий владелец.
имя мастерам - логан сервис logan-shop.spb.ru
Spinaker
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 17:31
Откуда: С-Пб

Re: подшипник первичного вала МКПП - реально ли заменить?

Сообщение дима » 22 дек 2015, 15:47

Spinaker писал(а):мя мастерам - логан сервис logan-shop.spb.ru

бегите вы от туда) зазоры в грм,вам уже выставляли,что мотор троил.по ремонту в спб есть и сашик и начпо
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: подшипник первичного вала МКПП - реально ли заменить?

Сообщение Spinaker » 22 дек 2015, 19:24

до сашика и начпо с северов ехать далеко. и запись у них была очень заранее. когда ездил на том логане у них ремонтировался.
по логанам это был лучший сервис, который я нашел
сейчас мне самому стало легче все просмотреть и выставить... оказалось не так уж и сложно =;))
Spinaker
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 17:31
Откуда: С-Пб

Re: подшипник первичного вала МКПП - реально ли заменить?

Сообщение Sergren » 01 фев 2023, 00:01

Всем советую при замене сцепления в оба глаза смотреть на направляющую втулку коробки передач. Потому как, ребята, ее замена - это просто караул. Мне год назад меняли сцепление. Судя по всему, эта втулка уже была не в порядке. А год спустя она у меня просто развалилась. Симптомы очень похожи на те, которые указывают на кончину сцепления и выжимного подшипника, то есть сцепление пробуксовывает и стрекочет выжимной. Ну еще иногда педаль сцепления начинает трястись и биться в конвульсиях. А на самом деле корзина сцепления и выжимной подшипник в норме, просто втулка то ли сточена, то ли уже развалилась, как у меня. Человек, который мне менял сцепление год назад, ни слова не сказал мне про втулку и обрек меня на дорогостоящий ремонт. Чтобы понять, в чем проблема, надо было добраться до корзины сцепления. Так называемая дефектовка. Затем машина была собрана, и я уехал на остатках втулки, потому как автослесарь отказался лезть в коробку и вытаскивать оттуда втулку. Отказался, потому что не было уже времени и новой втулки не было. Последующий ремонт обошелся мне в 16 тысяч рублей, из которых 2 тысячи - стоимость втулки, 5 тысяч - разборка коробки, замена втулки и сборка коробки. Втулка развалилась практически полностью, коробку пришлось располовинить. Ну и дефектовка стоила мне 4,5 тыс. рублей. В итоге 20,5 тыс. рублей. Так что стоит обратить внимание на эту втулку, причем крайне не советую ждать, что это сделает автослесарь. Будьте умнее меня.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: подшипник первичного вала МКПП - реально ли заменить?

Сообщение Младший менеджер » 01 фев 2023, 09:29

Можно ли увидеть дефекты этой втулки при замене сцепления или их видно только в разобранной коробке?
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: подшипник первичного вала МКПП - реально ли заменить?

Сообщение Sergren » 01 фев 2023, 10:33

Младший менеджер писал(а):Можно ли увидеть дефекты этой втулки при замене сцепления или их видно только в разобранной коробке?

Втулка видна при замене сцепления. А вот для ее замены может понадобиться разборка коробки. Причем на ютубе есть ролики, где эту втулку просто выкручивают с помощью специального съемника, но этот способ работает не всегда. В моем случае таким образом втулку было не вытащить, хотя работал мужик с золотыми руками и светлой головой.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13