Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 май 2024, 04:28

замена рычагов передней подвески

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

замена рычагов передней подвески

Сообщение Olga67 » 20 апр 2011, 11:55

При прохождении очередного ТО у официального дилера выяснилось, что требуется замена рычагов передней подвески. И это после 20 000 км пробега за 3 года!!!! (спасибо "прекрасным" дорогам Лен. области) Стоимость в сервисе меня несколько шокировала (всего - 11 901,17 руб, сами рычаги 4153,31 и 4102,86), поэтому взяла тайм-аут и решила поискать альтернативные пути. Выяснила, что неоригинальные рычаги стоят в районе 1700 руб.
При примерно одинаковой стоимости работ и регулировки схождения выгода почти 5 000.
Поскольку я АБСОЛЮТНО ничего не понимаю в запчастях и ремонте машин, у меня несколько вопросов к опытным водителям:
1. Стоит ли экономить и ставить аналог? Или экономия может выйти боком?
2. Если стоит ставить аналог, то рычаги каких фирм предпочесть, а каких лучше не ставить?
3. Что ещё нужно проверить, если на таком небольшом пробеге требуется замена рычагов подвески?
4. Может быть я как-то неправильно управляю машиной? Ведь мой водителький опыт на один месяц больше возраста моего Логана. Но по ямам и лежачим полицейским я стараюсь ездить осторожно, по поребрикам не скачу.
Olga67

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:29
Откуда: Ленинградская область

Re: замена рычагов передней подвески

Сообщение Georg.spb » 20 апр 2011, 11:59

вам сюдаhttp://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=2&t=5876,и если недалеко от питера то сюда http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=822677#p822677
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Re: замена рычагов передней подвески

Сообщение Евгений Ш » 20 апр 2011, 12:06

Olga67 писал(а):Что ещё нужно проверить, если на таком небольшом пробеге требуется замена рычагов подвески?
Рулевые наконечники.
Olga67 писал(а):Может быть я как-то неправильно управляю машиной?
Может быть. У меня такая же ситуация. :D :D :D
Olga67 писал(а):При прохождении очередного ТО у официального дилера
Зачем? В любом случае, даже если и далеко от Питера, оф. дилеров в области вроде нет? Значит, и до сюда
Georg.spb писал(а):сюда viewtopic.php?p=822677#p822677
доедете. Очень рекомендую :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: замена рычагов передней подвески

Сообщение Mavrik » 20 апр 2011, 16:58

Olga67 писал(а):При прохождении очередного ТО у официального дилера выяснилось, что требуется замена рычагов передней подвески. И это после 20 000 км пробега за 3 года!!!!

Может все не так страшно? Пройдите диагностику не у дилера :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: замена рычагов передней подвески

Сообщение Olga67 » 20 апр 2011, 17:18

Да нет, всё именно так страшно! Когда меняла колеса, попросила мастеров посмотреть. Подняли на подъемнике, посмотрели. Подтвердили, что нужно менять.
Olga67

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:29
Откуда: Ленинградская область

Re: замена рычагов передней подвески

Сообщение Mavrik » 20 апр 2011, 17:25

Olga67 писал(а):Да нет, всё именно так страшно!

А предпосылки какие? Стук на ямах? Просто за 20000 км оба рычага? И, кстати, в рычаге может изнашиваться шаровая опора, а могут сайлент-блоки. Может и необязательно менять весь рычаг. По поводу неоригинала могу TRW порекомендовать.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: замена рычагов передней подвески

Сообщение Sergren » 20 апр 2011, 18:37

Olga67 писал(а):При прохождении очередного ТО у официального дилера выяснилось, что требуется замена рычагов передней подвески. И это после 20 000 км пробега за 3 года!!!! (спасибо "прекрасным" дорогам Лен. области)

Поскольку по дорогам Ленобласти катаюсь круглый год, то хорошо Вас понимаю. Но даже при таких "дорогах" рычаги должны служить минимум 60 тыс. км.
Olga67 писал(а):Стоимость в сервисе меня несколько шокировала (всего - 11 901,17 руб, сами рычаги 4153,31 и 4102,86)

Дороговизна оригинальных запчастей легко обходится выбором неоригинальных комплектующих.

Как совершенно верно указал George.spb, номера неоригинальных рычагов можно найти здесь

viewtopic.php?f=2&t=5876
(номера на первой странице в обзоре рычагов)
Olga67 писал(а):1. Стоит ли экономить и ставить аналог? Или экономия может выйти боком?

Странный вопрос от человека, у которого оригинальные рычаги пробежали всего 20 тыс. км. Надо ставить аналог.
Olga67 писал(а):2. Если стоит ставить аналог, то рычаги каких фирм предпочесть, а каких лучше не ставить?

viewtopic.php?f=2&t=5876
Olga67 писал(а):3. Что ещё нужно проверить, если на таком небольшом пробеге требуется замена рычагов подвески?

Раз Вам указали на рычаги, то и озаботиться следует в первую очередь рычагами. Но вначале обязательно следует съездить в хороший сервис типа Политлекса и перепроверить подвеску.
Olga67 писал(а):4. Может быть я как-то неправильно управляю машиной?

Притормаживать перед неровностью или ямой, но саму неровность или яму проезжать только с отпущенными тормозами, то есть с разгруженной подвеской.

Тему по понятным причинам закрываю, потому перенесу в архив.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10