Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 13:55
9892301
Автомобиль – Renault Logan 1.6 2007 года, я 2-ой хозяин (купил в июне 2009 года), пробег порядка 110 тыс. км (при покупке пробег машины был скручен, когда покупал – было 35500 км, сейчас 71460 км)

12.04.2011 – был у дилера по акции “Весенняя диагностика” (http://www.renault-barnaul.ru/index.php ... &Itemid=40)
Результат диагностики подвески следующий:
- левый и правый рычаг передней подвески - замена
- правый рулевой наконечник (менял в прошлом году весной) - замена
- втулки стабилизатора - замена
- задний левый амортизатор - замена

Итого дилер насчитал 18990 рублей, которых у меня на данный момент нет. Есть порядка 8000 рублей, но их копил на летнюю резину.

Изображение
Изображение

Дилер сказал , что опасно с такими повреждениями ездить, шаровая может вывалится.
Вообще-м еще наговорил всякого “хорошего”, что настроение упало у нуль.
По осени сам менял обе шаровые стоимостью по 350 рублей каждая , передние рычаги передней подвески не трогал, на данный момент шаровые проходили около 8500 км.
Дилер сказал, что шаровые нужно было ставить оригинальные, а не аналоги, и что они меняются вместе с рычагами передней подвести.

Вопросы:
1. Действительно ли прав дилер, что шаровые нужно было менять вместе с рычагом передней подвески? Как на практике ?
2. Если кто уже сталкивался с подобным, какие рычаги передней подвески ставили?

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 14:03
Nick_2141
9892301 писал(а):1. Действительно ли прав дилер, что шаровые нужно было менять вместе с рычагом передней подвески? Как на практике ?

На практике меняют и отдельно шаровые и рычаги в сборе (в зависимости от состояния рычага и "состояния" клиента)
9892301 писал(а):2. Если кто уже сталкивался с подобным, какие рычаги передней подвески ставили?

viewtopic.php?f=2&t=5876

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 09:27
9892301
А рулевые наконечники какие посоветуете поставить?

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 15:19
t368065
Что-то я не верю в такую необыкновенную доброту дилеров... 199 руб. диагностика!!! Все это обман. Они за 199 руб найдут такие неисправности, что с места трогаться нельзя, все надо делать сразу. Я предпологаю, что мастерам дана установка "находить неисправности" в наших авто даже те которых нет и в помине, а если есть маленькие симптомы, то сам Бог велел развести ЛОГАНОВОДА на ремонт.
После такой тирады признаюсь, что сам записался на следующую субботу... :lol: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 15:33
Жывучий
я делал недели 3 назад эту диагностику
ничего особого не нашли, ни на что не разводили
сказали что есть течь сальника левого привода, на что я ответил что пятну этому масляному уже год
спросили "менять будем?" - ответил "нет"
смутило то что по осени замерял тощину тормозных дисков, по моим замерам вышло 8,5 мм (при допустимом остатке 10)
спросил про диски - ответили "да нормальные еще, толстенькие"
дали сертификат с рекомендацией заменить сальник

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 16:54
t368065
Ну дай Бог! Может и мне повезет. ))))

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 19:10
kjufy
t368065
Прощще смотрите на эту диагностику.
Машину помоют бесплатно, у некоторых дилеров даже коврики моют. :D

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 08:15
9892301
Вчера в гараже авт. домкратом поднимал левое и правое передние колеса, визуально осмотрел , ничего такого там не увидел, все на месте, ничего не бежит.
Правда , на правой стороне заметил следующее - если переднее колесо двигать на себя , и от себя в вертикальном положении , то есть небольшой люфт , или как это еще назвать , вообщем "хлебает", а на левой стороне такого не наблюдается.
Это нужно менять правый наконечник рулевой тяги , как и подтвердил дилер на диагностике?

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 10:16
Жывучий
kjufy писал(а):Машину помоют бесплатно

да щаааааз, в РТДС-е 100 руб. "технологическая" мойка

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 13:18
tolsty
жЫвУчИй писал(а):в РТДС-е 100 руб. "технологическая" мойка


мдяя, наш дилер "просит" 200 рубликов :(

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 13:29
kjufy
жЫвУчИй
Меняйте дилера 8)
В Питере и рольф и петровский моют бесплатно.

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 13:32
t368065
9892301 писал(а):Правда , на правой стороне заметил следующее - если переднее колесо двигать на себя , и от себя в вертикальном положении , то есть небольшой люфт , или как это еще назвать , вообщем "хлебает", а на левой стороне такого не наблюдается.
Это нужно менять правый наконечник рулевой тяги , как и подтвердил дилер на диагностике?

Странно... похоже на ступичный подшипник, хотя в диагностики такого нет...

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 13:34
Жывучий
kjufy писал(а):жЫвУчИй
Меняйте дилера 8)
В Питере и рольф и петровский моют бесплатно.

проехать 2 квартала или пол-Москвы - есть разница по деньгам и по времени? :lol:

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 21:23
Драйвер
t368065 писал(а):Странно... похоже на ступичный подшипник, хотя в диагностики такого нет...


Люфт Ступичного подшипника проверяется очень просто: вывешивается колесо, вы его качаете и чувствуете люфт. Просите помощника нажать на тормоз-если люфт прекращается(тормозные колодки зажимают тормозной диск со ступицей)-да это люфт от подшипника. Если люфт остается то это может быть- рулевая тяга(или наконечник рулевой тяги), шаровая опора, сайлентблоки. Требуется дальнейшая детализация причины люфта..

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 12:07
9892301
Сегодня заезжал на яму к знакомому-водителю, подняли правую сторону на домкрат, сняли правое переднее колесо
я жму на тормоз, в знакомый - двигает тормозной диск как в горизонтальной , так и в вертикальной поверхности - и невооруженным глазом видно как наблюдается люфт. Тут же проверили на левом стороне - ничего не наблюдается.
Сейчас подумал , нужно было на мобильник заснять и на форум выложить , чтобы понятней было .
Знакомый сказал , что это 100% подшипник передней ступицы, узнал его стоимость (цена 850 руб. SNR)

p.s. И почему не выявил этого дилер на диагностики, мне непонятно. Одним словом наеб...во.

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 16:24
dimasick
Был на диагностике 11 апреля. Машина 2008года, пробег 25 тыс. км.Сама диагностика 199 + полноценная мойка 170 рублей. Бесплатную мойку найти невозможно, т.к. дилер единственный в городе.
Диагноз - отпотевание масла в ГРМ (ремонт у дилера от 5 до 14 тыс. рублей :cry: ) и необходимая замена передних тормозных колодок (толщина 5 мм). Хотя данный диагноз у меня вызывает подозрение. Надо будет куда-нибудь еще заехать и проконсультироваться.

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 16:46
Кутузов
Весенняя диагностика -это разводилово .Навернека ,ничего не отпотевает .Просто завлекают народ .У знакомого Лацетти,потекла рулевая рейка .Замена ,ему обошлась ,около 40 тысяч .Наверняка посчитали что масло попало на ГРМ .И ремень пришлось заменить .

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 19:38
Гоффур
kjufy писал(а):t368065
Прощще смотрите на эту диагностику.
Машину помоют бесплатно, у некоторых дилеров даже коврики моют. :D


В В.Новгороде в Авто-М (оф.дилер) взяли дополнительно 105 р. за техническую мойку, хотя машина накануне мылась. :(

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 08:12
9892301
На выходных ездил в автосервис (не дилерский), поменял рулевые наконечники (по 700 рублей каждая франция , работа 300 р.) и подшипник правый передней ступицы (1000 рублей франция, работа 800 р.)
Хотел было сделать геометрию, но мастер сказал, что у меня полетели обе шаровые, так что делать геометрию не имеет смысла. Шаровые ставил прошлой осенью в октябре (350 р. каждая, турецкие, и не прошли еще 9000 км).
Какие шаровые посоветуете поставить?

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 08:42
Mythos
9892301 писал(а):Какие шаровые посоветуете поставить?

А может для начала Мастера поменять - вдруг не всё так плохо с шаровыми?

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 10:23
Andy52280
Чтобы заново все не набивать - перекопирую с Сандеро-форума.


Приехал в Новомосковский Автокласс. Опоздал на 5 минут. Еще 15 ждали сервисмена, чтобы отогнать машину в бокс. Грозились помыть на 100 руб. "Внезапно" оказалось, что мойка не работает. Подвесили машину так, грязную. Механик пробежался глазами по подвеске. Покачал на предмет люфта переднее правое. Опустил машину до уровня пояса. Взял пневмогайковерт. Открутил переднее правое. Сняли, посмотрели 5 сек, прикрутили назад. Опустили машину. Полезли проверять световые приборы - самая длительная процедура. 1 минута. Открыли капот. Увидели газовые амортизаторы. Посовещались. Закрыли капот. Всё. Выгнали машину. В кассу - 199 руб. На руки еще через 10 минут ожидания - пару листочков, где среди рекомендаций значится: износ передних тормозных колодок - 35-40%. Чисто на глазок.
В общем, левотура. Без ожиданий процедура заняла 12-13 минут.

Мля, да для весенней диагностики, да по нашим дорогам, должно проверяться все днище, подвеска, электрика, тормозная, уровни жидкостей и состояние аккумулятора. Что и написано в рекламке.

Россия! Тотальная русская лень...

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 13:06
9892301
Mythos писал(а):
9892301 писал(а):Какие шаровые посоветуете поставить?

А может для начала Мастера поменять - вдруг не всё так плохо с шаровыми?


Когда мастер смотрел , я рядом присутствовал
Действительно в обоих шаровых наблюдается люфт
Да и я заметил , что когда едишь по неровностям, спереди посторонние звуки (такие же звуки были когда у меня первый раз шаровые вышли из строя)

Шаровая опора TRW Lucas JBJ721(2005-2009) аналог
http://www.logan-shop.ru/products/sharo ... (2005-2009)_analog
470 рублей
Германия
Что об этих шаровых скажете?

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 15:08
ZNZ
Вчера посетил "Весеннею диагностику" (199 руб.), помыли машину за дополнительные 170 руб. В процессе диагностики мастер пригласили меня в техническую зону показать проблемное место на моей машине (висела на подъёмнике), указали на "течь левого пыльника КПП" (так записано в сертификате контроля) и начали озвучивать цены за пыльник и за работу. Пришлось их уведомить, что машинка моя ещё на гарантии. Пробег 26 тыс. Вообщем заказывать будут пыльник через завод, в течение месяца обещали позвонить и пригласить на замену пыльника.
Форумчане, подскажите, при такой неисправности только пыльник меняется?

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 21:41
tolsty
Сегодна прошел "весеннюю даигностику". Ничего не нашли (плохого) и это радует, зато повысили настроение :D : по результатам замеров плотности омывающей жидкости в бачке, жидкость замерзнет при ... -39С :shock: и это при разбавленной незамерзайке в пропорции 2:1 в пользу разбавителя (вода). на канистре с "исходником" написано -25С, т.е. если этот разбавленный спирт еще разбавить водой, то он и не замерзнет вовсе :P
з.ы. ставил еще салонный фильтр и опять девушка-оформитель сказала о кислородном датчике рядом с фильтром, но я был в эйфории от моей незамерзайки и не смог ничего сказать...

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 07:45
Евгений Ш
tolsty писал(а):по результатам замеров плотности омывающей жидкости в бачке
Они знают, что у Вас залито? В смысле, какой именно спирт?
tolsty писал(а):жидкость замерзнет при ... -39С :shock: и это при разбавленной незамерзайке в пропорции 2:1 в пользу разбавителя (вода). на канистре с "исходником" написано -25С,
Это фантастика :D Хотите проверить? Отлейте немного из бачка и поставьте в морозилку. Жидкость замерзнет. А морозилка у Вас вряд ли больше -18 даёт :D

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 07:52
tolsty
В том то и дело, что они не знали что залито и как разбавлено.

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 08:38
Евгений Ш
tolsty писал(а):они не знали что залито и как разбавлено.

tolsty писал(а):жидкость замерзнет при ... -39С
Тогда это вообще бред :D :D :D

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 14:06
remich
сегодня на "весенней диагностике" (кста, ополоснули за 145 руб) тоже говорили про -32 °С какой-то жидкости (которую у меня -28 °С намерили). я потом подумал про антифриз и юмора не понял.
А если это про незамерзайку, то юмор не понят вдвойне - до зимы еще не одно ведро омывайки через форсунки пройдетъ.

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 16:31
KED
remich
И в Ебурге стали ополаскивать за деньги?! Вы где делали, в Лаки или Автомире?

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 17:54
t368065
Был сегодня на диагностике за 199 руб. Назначена была на 10.00, машину забрали точно по расписанию, мыть авто не заставляли, в зону ремонта пропустили без проблем по первому моему вопросу. Нашел свое авто уже на посту и ... никого. Ждал 10-15 минут пока подойдет мастер. После прихода мастера обрисовал все вопросы которые хотел бы выяснить (особенно беспокоил стук в подвеске при проезде мелких неровностей). Мастер бодро взялся за дело - то поднимал, то опускал авто, дергал колеса, монтировкой давил на рычаги и наконечники. Проверил аккумулятор, световое оборудование. По поводу стуков ничего конкретного не сказал, но предположил что это рулевая рейка (пробег 37000) и следует ее заменить (при первой возможности) а пока только ее подтянул чуть-чуть (результата никого, как стучала так и стучит). Диагностика длилась 30-35 минут. На сервисе я поинтересовался сколько стоит рулевая рейка ...???? 36000 !!! (Я в ужасе. Говорят, что их ремонтируют.)
Все, на этом диагностика была закончена. Работы проводились в салоне ЭЛВИС-РОСС.

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 22:37
Александр_Гость
t368065 писал(а):На сервисе я поинтересовался сколько стоит рулевая рейка ...???? 36000

В логан-шопе неоригинал предлагается за 4500 рэ. А вообще - чистый развод

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 14:14
starshina500
Тоже заезжал на диагностику в Петровский, с подвеской всё нормально. А вот что пистоны брызговика вылетели не сказали ( интересно колёса они снимали иль нет ?), обнаружил сам на след. день когда колёса менял на летние.

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 07:02
remich
KED писал(а):remich
И в Ебурге стали ополаскивать за деньги?! Вы где делали, в Лаки или Автомире?

я в Лаки ездил. впрочем, на моей мойке в соседнем дворе ополаскивают за 180. так что я не проиграл :). Да, а по подвеске выдали распечатку стенда диагностики амортизаторов и тормозов. Полезно перед длинными летними пробегами.

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 18:16
papas
Машина 2007 года пробег 50700 в начале апреля съездил на "весеннюю диагностику" Оф. диллер "Флагман авто", поехал потому что собираюсь в начале лета на Черное море от Белого съездить а это 10000 тык в обе стороны. Короче за 199 рублей почти даром ничего не беспокоило не гремело... Через сорок минут диагностики вышел такой грустный мастер и выносит приговор - рулевая рейка на замену, сайлентблоки передние и задние на замену, задние подшипники - "подгуживают", рулевые наконечники "побрякивают", резинки стаб. поперечной устойчивости на замену все!!!! Соответственно цены на все веселые. Я спрашиваю : подгуживают это как?, ездить можно я на юг поеду. говорит,, да вроде можно, но вот рейка и сайленты однозначно менять!!!! Немая сцена..
Сегодня поехал на стенд диагностики у неофициалов, сервис пользуется доверием в городе. 500руб., мастер пригласил в яму, на гидравлике все поколбасил, в итоге: рейка - норма, подшипники- норма, рулевые -норма, стабилизатора резинки - норма, оставил сайлентблоки предние и задние и то сказал приедешь и поменяешь, опять немая сцена :cry: :cry: :cry:

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 18:19
papas
Еще немного, у официалов написали- износ колодок передних 20%, колодки поменял 700 км назад :lol:

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 06:50
remich
во-во, перепроверка не помешает, особенно когда раскручивают жабу.

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 17:01
KED
Для успокоения съездил на ВД (пробег 30000) за 344 р (145 р за мойку) . Нашли подтекающий датчик ГУР :( (на 6000 р с заменой). Правый передний амортизатор какой-то подпробитый (разница по оси 11%).
Помыли машину плохо, коврики вообще не мыли, пепельница не почищена! :lol:
Работают крайне не торопливо - с заменой датчика 2 часа!

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 19:00
diamaxi
p.s. И почему не выявил этого дилер на диагностики, мне непонятно. Одним словом не ругайся!.-9892301
правильно сказано! я тоже отдал 200 рубликов, хоть их и не жалко да вот только ничего дельного не сказали, ничего не мерили ни заряд аккум, ни давление и тд. за эти деньги только поднили сказали что бы поменял лампочку на номере которая у них стоит 50 руб, а в магазине по соседству 10!!!!
вот это САРАТОВ! :!:

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 09:07
kosira
Был на весенней диагностике в Иваново Автотехцентр , логан 1,6 2008г пробег 37000км , сказали все нормально, но есть незначительный люфт в в левом наконечнике, на вопрос требуется ли замена в ближайшее время пожали плечами, хотя мне лично последнее время кажется что в передней подвеске что-то брякает. Вывод: развода на ремонтне было но и полноценной диагнстики то-же

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 17:32
Вал
2006г пробег 94000км, на диагностике сервис Новомосковск, ждал 20мин мастера, загнали на подъемник, я присутствовал в боксе, поднли, покачали левое затем правое колесо (перед) констатировали люфт правого ступечного подшипника. Спросили жалобы, а у меня с начала зимы долбит что-то сзади справа, ну значит говорю так и так, мастер смотрел, смотрел ну типа правый амортизатор кончился. Менял в другом сервисе, сказали амортизаторы нормальные были, так что теперь к официалам больше не ногой :( , бездари хреновы.

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 22:07
Andy52280
Вал
У нас, в Новомосковском Автоклассе, сервисником работает договорная организация - Белый Сервис. Там, видно, пара смен. Так вот, в какую попадешь... Есть парень лет 35-38 без дефекта речи, он нормально к работе относится. А его сменщик, шепелявый маленько, спустя рукава. Оборудования - чуть больше, чем в "гаражном сервисе". Ни стендов, ни еще чего...

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:24
ЯрLogan
Вал писал(а): так что теперь к официалам больше не ногой :( , бездари хреновы.

Вот я зарекся...был 5 числа у диллера(СИМ-Ярославль),на весеней диагностике за 199р.
Мастер приемщик спросил жалобы есть???
Ответил спереди справа брякает.Вердикт:менять все приговорили,правый рычаг,ступичный подшипник,шаровые обе стороны и саленблоки желательно заменить.Да еще тормоза,колодки и диски,приехал на работу с водителями покачали,посмотрели-нашли только люфт рулевого рычага справа.Вот как к таким "спецам"ездить???

Re: Весенняя диагностика у дилера

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 22:22
Nick_Zh
ЯрLogan писал(а):Вердикт:менять все приговорили,правый рычаг,ступичный подшипник,шаровые обе стороны и саленблоки желательно заменить.Да еще тормоза,колодки и диски,приехал на работу с водителями покачали,посмотрели-нашли только люфт рулевого рычага справа.Вот как к таким "спецам"ездить???

Наш дилер при приёмке поднял при мне машину на подъёмнике, вместе осмотрели основные узлы и детали подвески, "приговор" был тот, что и ожидалось: передние амортизаторы ещё походят, но уже "кричат" о замене - потекли. :roll: