Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 май 2024, 06:45

Весенняя диагностика у дилера

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Весенняя диагностика у дилера

Сообщение Александр_Гость » 23 апр 2011, 22:37

t368065 писал(а):На сервисе я поинтересовался сколько стоит рулевая рейка ...???? 36000

В логан-шопе неоригинал предлагается за 4500 рэ. А вообще - чистый развод
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Весенняя диагностика у дилера

Сообщение starshina500 » 24 апр 2011, 14:14

Тоже заезжал на диагностику в Петровский, с подвеской всё нормально. А вот что пистоны брызговика вылетели не сказали ( интересно колёса они снимали иль нет ?), обнаружил сам на след. день когда колёса менял на летние.
starshina500
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:57
Откуда: Колпино, Санкт-Петербург

Re: Весенняя диагностика у дилера

Сообщение remich » 25 апр 2011, 07:02

KED писал(а):remich
И в Ебурге стали ополаскивать за деньги?! Вы где делали, в Лаки или Автомире?

я в Лаки ездил. впрочем, на моей мойке в соседнем дворе ополаскивают за 180. так что я не проиграл :). Да, а по подвеске выдали распечатку стенда диагностики амортизаторов и тормозов. Полезно перед длинными летними пробегами.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Весенняя диагностика у дилера

Сообщение papas » 28 апр 2011, 18:16

Машина 2007 года пробег 50700 в начале апреля съездил на "весеннюю диагностику" Оф. диллер "Флагман авто", поехал потому что собираюсь в начале лета на Черное море от Белого съездить а это 10000 тык в обе стороны. Короче за 199 рублей почти даром ничего не беспокоило не гремело... Через сорок минут диагностики вышел такой грустный мастер и выносит приговор - рулевая рейка на замену, сайлентблоки передние и задние на замену, задние подшипники - "подгуживают", рулевые наконечники "побрякивают", резинки стаб. поперечной устойчивости на замену все!!!! Соответственно цены на все веселые. Я спрашиваю : подгуживают это как?, ездить можно я на юг поеду. говорит,, да вроде можно, но вот рейка и сайленты однозначно менять!!!! Немая сцена..
Сегодня поехал на стенд диагностики у неофициалов, сервис пользуется доверием в городе. 500руб., мастер пригласил в яму, на гидравлике все поколбасил, в итоге: рейка - норма, подшипники- норма, рулевые -норма, стабилизатора резинки - норма, оставил сайлентблоки предние и задние и то сказал приедешь и поменяешь, опять немая сцена :cry: :cry: :cry:
papas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 15:29
Откуда: Северодвинск

Re: Весенняя диагностика у дилера

Сообщение papas » 28 апр 2011, 18:19

Еще немного, у официалов написали- износ колодок передних 20%, колодки поменял 700 км назад :lol:
papas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 15:29
Откуда: Северодвинск

Re: Весенняя диагностика у дилера

Сообщение remich » 29 апр 2011, 06:50

во-во, перепроверка не помешает, особенно когда раскручивают жабу.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Весенняя диагностика у дилера

Сообщение KED » 29 апр 2011, 17:01

Для успокоения съездил на ВД (пробег 30000) за 344 р (145 р за мойку) . Нашли подтекающий датчик ГУР :( (на 6000 р с заменой). Правый передний амортизатор какой-то подпробитый (разница по оси 11%).
Помыли машину плохо, коврики вообще не мыли, пепельница не почищена! :lol:
Работают крайне не торопливо - с заменой датчика 2 часа!
KED
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 18:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Весенняя диагностика у дилера

Сообщение diamaxi » 30 апр 2011, 19:00

p.s. И почему не выявил этого дилер на диагностики, мне непонятно. Одним словом не ругайся!.-9892301
правильно сказано! я тоже отдал 200 рубликов, хоть их и не жалко да вот только ничего дельного не сказали, ничего не мерили ни заряд аккум, ни давление и тд. за эти деньги только поднили сказали что бы поменял лампочку на номере которая у них стоит 50 руб, а в магазине по соседству 10!!!!
вот это САРАТОВ! :!:
diamaxi

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 20:21
Откуда: Балашов

Re: Весенняя диагностика у дилера

Сообщение kosira » 07 май 2011, 09:07

Был на весенней диагностике в Иваново Автотехцентр , логан 1,6 2008г пробег 37000км , сказали все нормально, но есть незначительный люфт в в левом наконечнике, на вопрос требуется ли замена в ближайшее время пожали плечами, хотя мне лично последнее время кажется что в передней подвеске что-то брякает. Вывод: развода на ремонтне было но и полноценной диагнстики то-же
kosira
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:25

Re: Весенняя диагностика у дилера

Сообщение Вал » 09 май 2011, 17:32

2006г пробег 94000км, на диагностике сервис Новомосковск, ждал 20мин мастера, загнали на подъемник, я присутствовал в боксе, поднли, покачали левое затем правое колесо (перед) констатировали люфт правого ступечного подшипника. Спросили жалобы, а у меня с начала зимы долбит что-то сзади справа, ну значит говорю так и так, мастер смотрел, смотрел ну типа правый амортизатор кончился. Менял в другом сервисе, сказали амортизаторы нормальные были, так что теперь к официалам больше не ногой :( , бездари хреновы.
Вал

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:19
Откуда: Тульская область

Re: Весенняя диагностика у дилера

Сообщение Andy52280 » 09 май 2011, 22:07

Вал
У нас, в Новомосковском Автоклассе, сервисником работает договорная организация - Белый Сервис. Там, видно, пара смен. Так вот, в какую попадешь... Есть парень лет 35-38 без дефекта речи, он нормально к работе относится. А его сменщик, шепелявый маленько, спустя рукава. Оборудования - чуть больше, чем в "гаражном сервисе". Ни стендов, ни еще чего...
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Re: Весенняя диагностика у дилера

Сообщение ЯрLogan » 10 май 2011, 20:24

Вал писал(а): так что теперь к официалам больше не ногой :( , бездари хреновы.

Вот я зарекся...был 5 числа у диллера(СИМ-Ярославль),на весеней диагностике за 199р.
Мастер приемщик спросил жалобы есть???
Ответил спереди справа брякает.Вердикт:менять все приговорили,правый рычаг,ступичный подшипник,шаровые обе стороны и саленблоки желательно заменить.Да еще тормоза,колодки и диски,приехал на работу с водителями покачали,посмотрели-нашли только люфт рулевого рычага справа.Вот как к таким "спецам"ездить???
ЯрLogan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 10:15
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Весенняя диагностика у дилера

Сообщение Nick_Zh » 10 май 2011, 22:22

ЯрLogan писал(а):Вердикт:менять все приговорили,правый рычаг,ступичный подшипник,шаровые обе стороны и саленблоки желательно заменить.Да еще тормоза,колодки и диски,приехал на работу с водителями покачали,посмотрели-нашли только люфт рулевого рычага справа.Вот как к таким "спецам"ездить???

Наш дилер при приёмке поднял при мне машину на подъёмнике, вместе осмотрели основные узлы и детали подвески, "приговор" был тот, что и ожидалось: передние амортизаторы ещё походят, но уже "кричат" о замене - потекли. :roll:
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Пред.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12