Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 04:13

Стуки в передней подвеске!

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Shinomontajnik » 10 дек 2007, 08:34

Салют чебурашки.
Избавился от пресловутых стуков. Как я избавился? Я затянул все болты :arrow: подчеркиваю ВСЕ болты :arrow: крепящие защиту. Тут уже один из чебурашек писал об этом а я ему не поверил. Защиту надо качать во всех плоскостях <ценз>-муха. Найдется поганый хлябающий БОЛТИК.
Igor проверь тоже :arrow:
Shinomontajnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:43
Откуда: поселок Чишмы. Сам лично-Чишминский адмирал!

Сообщение klim » 11 дек 2007, 08:19

Ну и не верь!
klim
Аватара пользователя

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:06
Откуда: Е-бург

Сообщение Леха » 12 дек 2007, 22:42

Здравствуйте господа. Пару дней назад похожая неприятность случилась и у меня. Чуть было не разочаровался в логане. Под машиной провел около часа, качал все, что подруку попадалось и вдруг обнаружил, что в рычаги набился снег с водой и все это замерзло. В результате большой кусок льда болтается между рычагом и приводом колеса. Самое интересное, что сам он оттуда не вылетает. Просто вынул и стук исчез. Так что пользуйтесь.
Леха

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 13:26
Откуда: Саратовская область г. Петровск

Сообщение Леха » 12 дек 2007, 22:48

Да и еще. Сначала думал что это стабилизатор застучал, но когда залез под машину, то вообще его не обнаружил. Как это называется? Ну ладно съэкономили на 20 сантиметрах провода в системе дворников, в принципе можно и так поездить, но стабилизатор? Неужели это тоже лишняя запчасть? Я знал что французам не знакомы законы аэродинамики, однако это уже черезчур.
Леха

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 13:26
Откуда: Саратовская область г. Петровск

Сообщение 3dmax » 12 дек 2007, 23:08

Леха писал(а): в принципе можно и так поездить, но стабилизатор?

А Вы машину когда покупали не интересовались что ли ей вообще? Все владельцы Аутентиков знают, что стабилизатора на них нет, если комплектация без ГУРа. Так что прежде чем купить авто узнавайте комплектацию, а не наезжайте на Французов.
И кстати, я полтора года проездил на Аутентике без стабилизатора. Об отсутствии оного не пожалел ещё ни разу. И Вы , судя по Вашему посту, тоже не подозревали о том, что его нет. А это говорит только об одном, что он нафиг не нужен. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Леха » 13 дек 2007, 10:18

Для меня это говорит лишь о том что эту машину придумали не французы, а евреи. И я действительно про это не знал. Ни где ничего не говорилось об этом. Однако стабилизатор нужен, тем более с такой аэродинамикой.
Леха

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 13:26
Откуда: Саратовская область г. Петровск

Сообщение StanislavV » 13 дек 2007, 11:33

Леха писал(а):Однако стабилизатор нужен, тем более с такой аэродинамикой.


Это Ваши эмоции. Покатайтесь подольше и поймете, что он Вам не нужен. Аэродинамика здесь не при делах.
StanislavV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:38
Откуда: Rostov on Don

Сообщение Леха » 13 дек 2007, 13:54

Я езжу довольно много, 6-7 тык в месяц и большинство по трассе. Медленно ездить не умею, а на этой машине быстро начинаю побаиваться. Если ветра нет, то иду 160 смело, а вот при боковом ветре больше 120 боюсь. Думаю что со стабилизатором было бы намного лучше.
Леха

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 13:26
Откуда: Саратовская область г. Петровск

Сообщение mixxxxail » 13 дек 2007, 14:36

Леха писал(а):Для меня это говорит лишь о том что эту машину придумали не французы, а евреи

Нет придумали франчузы,вы просто их плохо знаете.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение aleksa106 » 13 дек 2007, 15:14

Появились стуки в подвеске + при колейности на шоссе стало забрасывать машину...раньше такого не наблюдалось...пробег 65000 км.
В общем пора менять подвеску....
Кстати заметил, что задние аммортизаторы, при полной загрузке ( хотя бы 2 упитанных чела на заднем сиденье ), вообще не отрабатывают... машину раскачивает дай боже, уже с 80-ти км/час... когда езжу один то всё в норме...стоит ли менять аммортизаторы, или на новых таже хрень будет, и это недоработка...
aleksa106

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 22:03
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Леха » 13 дек 2007, 15:24

вы знаете, если все так плохо, то пора менять машину, а не подвеску
Леха

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 13:26
Откуда: Саратовская область г. Петровск

Сообщение Влад777 » 14 дек 2007, 08:49

Год назад у меня появились стуки где то в передней части Логана, когда проходил ТО1 об этом написал, но ничего не нашли, даже сервисмен вместе со мной проехался. Вчера проходил ТО2, написал в заказ-наряде, чтоб проверили рулевую рейку и скрип в рулевой колонке. И окозалось что у рейки выработка большая и что заменят её по гарантии, а скрип устранили путём смазки и подтяжки болтов. Сейчас такое ощущение, будто поставили гидрач. В общем жду когда придёт моя рейка.
Влад777
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 07:50
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Vovchik » 20 янв 2008, 21:07

FOX55 писал(а):У меня при раскачивании на кочках тоже раздается какой-то стук, как будто что-то в подвешенном состоянии начинает колотить, как язык в колоколе. Пробовал подтянуть защиту картера, прикручена намертво. Вот собираюсь на ТО 2 пусть смотрят.

У меня точно такая же ерунда :). При заглушенном двигателе (ехал накатом) звук остаётся, рычаг КП тоже дергал - не помогает, под машиной разумеется тоже ничего не нашел. А вот сальник на полуоси в коробке сопливит, полезно иногда под машину заглянуть. Поеду в сервис :( , там и на стук пожалуюсь.
Vovchik

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:55
Откуда: Челябинск

Сообщение андреус » 21 янв 2008, 13:42

И у меня застучало! При езде по плитам и по льду, после того как по нему проехал гусеничный трактор, стало отдавать в баранку. Поддомкратил и проверил на люфт левый ступичный подшипник. Оказался он, зараза! В общем подтянул я его при помощи воротка и трубы. Гайка провернулась градусов на 25-30. Люфтить перестал, но думается не надолго. Интересно, запчасти подорожали с Нового года?
З.Ы. А гайка ступицы одноразовая? Коронка гайки сделана с прорезями, типо под шплинт. Но на валу отверстий я не наблюдал. Гайки самостопорящиеся (одноразовые) обычно делают ведь со сплошной юбкой.
андреус
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 13:19
Откуда: Cергиев-Посад

Сообщение mixxxxail » 21 янв 2008, 13:48

андреус писал(а):Гайка провернулась градусов на 25-30. Люфтить перестал, но думается не надолго.

Роликовые подшипники не подтягиваються!В процессе эксплуатации появляються дорожки в месте опоры ролика ,при подтягивании должен появиться гул ,так как дорожка смещаеться под ролик.Если у вас не загудел ,то у вас редкий случай произашел -повезло.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron