Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 15:34

Замена тормозных колодок

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Vitek29 » 19 июл 2007, 00:26

всем привет на 20 тыс.менял колодки местами т.к. толщина внутренних колодок была 9мм а наружных раза в 2 больше (мнимальная толщина 6мм с основанием,так в книге написано) при разборке оказалось что верхние пальцы суппорта заклинины и со следами ржавчины, пыльники целые такое ощущение что смазки там от роду небыло. Почистил, смазал все заработало как надо. Толко при сборке боты надо анаэробным герметиком-фиксатором намазать. Машина с абс проблем с заменой колодок нет.
Vitek29

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 11:27
Откуда: Северодвинск

Сообщение Veyron » 23 июл 2007, 18:21

Правдолюбец писал(а):При езде в стиле "дедушка на 21-й Волге" износ минимален.

Пробег у машины жены чуть больше 25500км., сегодня колодки кончились полностью, часть дня уже ездила скрипя металлом.
А Автопрайме стоят 1676руб. (5% скидка), заменить сказали самому :)
В СТК и колодки и замена стоят дороже.
Veyron
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2006, 13:02

Сообщение x-book » 24 июл 2007, 08:56

Странно, проехал 46 тыс колодки еще гуд, при этом ездию очень быстро.
x-book

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:33
Откуда: г. Пушкино

Сообщение Георгий Торпедоносец » 15 сен 2007, 21:03

На ТО-2 на 29 тыщах сказали, что колодки стёрлись и надо бы поменять за 2200р. Сумма показалась завышеной и дилеру было отказано. Звонок другу (Сергрену) решил все проблемы: те же перцы, что обрадовали Серёгу наконечниками имеют и колодки. Колодки были куплены за 600р и поменяны за 500 у своего мастера. Серёге - респект! Координаты перцев тут:
Изображение
Колодки германские такие:
Изображение
Изображение
Колодки с датчиками, датчики откусываются. Размеры абсолютно идентичны родным Феродо.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Sergren » 15 сен 2007, 21:49

Георгий Торпедоносец писал(а):Колодки с датчиками, датчики откусываются. Размеры абсолютно идентичны родным Феродо.

Ну я рад, что ты тоже обул дилеров. Не настолько, насколько это сделал я, но тоже хорошо. :D

Интересно, сколько они у тебя пробегут и будешь ли ты доволен. С нетерпением ждем твоего резалта. :D

Эти колодки есть на Экзисте! Делаем просто: вбиваем номер колодок 141 02 в поле поиска, выбираем Remsa и первой же строкой идут купленные Севой колодки (Stellox 152 002):

http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=&om= ... 2022:51:56

Стоят они в Экзисте 14,32 $, то есть 370 рубл. То есть Сева (Торпедоносец) переплатил совсем немного (230 рубл.), а с учетом того, что Экзист от него далеко, и ехать надо два раза в тьму-таракань, то его решение представляется мне однозначно оптимальным. Так что, Сева, я тебя от души поздравляю, ты попал в яблочко! Рад, что тебе помог!

Что ксается колодок Remsa, то вот здесь можно про них почитать:

http://nwac.ru/forum/index.php?showtopi ... =0&start=0

Я себе такие не поставлю. Но от безрыбья и рак - рыба.
Последний раз редактировалось Sergren 15 сен 2007, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Георгий Торпедоносец » 15 сен 2007, 22:12

А посмотрим. За эти деньги могут пробежать и вдвое меньше - я не обижусь :lol: Странно, что на коробке нет штрих-кода. Происхождение может быть подвергнуто сомнению.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Sergren » 15 сен 2007, 22:15

Георгий Торпедоносец писал(а):А посмотрим. За эти деньги могут пробежать и вдвое меньше - я не обижусь :lol:

Прочитай еще раз мой пост, я туда выложил все данные по твоим колодкам. Ты все сделал правильно, ИМХО.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 15 сен 2007, 22:31

Георгий Торпедоносец писал(а):А посмотрим. За эти деньги могут пробежать и вдвое меньше - я не обижусь :lol: Странно, что на коробке нет штрих-кода. Происхождение может быть подвергнуто сомнению.

Сева!

1. Ты везде подозреваешь палево. :D

2. Ты бы видел, как мне выдали правый наконечник в Экзисте. В полиэтиленовом пакете без всякой маркировки и без всякой коробки. И на наконечнике тоже ничего не выбито, ни номера, ни хрена. Я поехал к дилеру сравнивать купленный ной наконечник с настоящим. :D А ты паришься :D Я тебе честно скажу, что наконечник, купленный в Маршале, по качеству был аккуратней того, что мне выдали в Экзисте.

Так что не волнуйся и спокойно катайся. Но на вариант мы с тобой вышли очень любопытный.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Георгий Торпедоносец » 15 сен 2007, 22:34

Ежели бы я прочитал твой пост до покупки, то и сам бы себе такие не поставил. Это ж самые дешёвые колодки, которые тока бывают :shock: Я канешна денюшки считаю, но не до такой степени :lol: Хотя на Жигуль я ставил Феродо, купленые в МЕТРО рублей за 180-200 и тормозили они отлично. Так что за 370 могут быть вполне приличные тормоза. Стоить-то там, при взгляде в лупу, особо нечему. А вот что можно напихать в тормозящий элемент за 2,5 тыщи рублей - вот интересный вопрос? На кокаине они что ли замешивают материал накладок? :lol:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Sergren » 15 сен 2007, 22:57

Георгий Торпедоносец писал(а):Ежели бы я прочитал твой пост до покупки, то и сам бы себе такие не поставил.

Ты меня неправиьно понял. :D Я Ремсу себе не поставлю, а твои (Stellox) поставлю с удовольствием, если тебе понравятся в работе! О Ремсе я уже наслышан давно, и знакомые, и друзья ругаются на эти колодки.
Георгий Торпедоносец писал(а):Это ж самые дешёвые колодки, которые тока бывают :shock:

Ну и что? О них толком никто ничего не знает, а это ж Германия!
Георгий Торпедоносец писал(а):Так что за 370 могут быть вполне приличные тормоза.

Вот именно.
Георгий Торпедоносец писал(а):А вот что можно напихать в тормозящий элемент за 2,5 тыщи рублей - вот интересный вопрос? На кокаине они что ли замешивают материал накладок? :lol:

Бренд, батенька, бренд. Я вот на Йокогаме уже второй сезон заканчиваю и доволен как страус, а люди покупают Хакку и тоже довольны. Причем один из этих людей - ты! :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Depson » 16 сен 2007, 06:18

А кто-нибудь знает, если машина с АБС, то при износе колодок подается сигнал на приборную панель (например загорается значок АБС)?
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение Bstr » 16 сен 2007, 09:41

Depson писал(а):А кто-нибудь знает, если машина с АБС, то при износе колодок подается сигнал на приборную панель (например загорается значок АБС)?
Нет, ни в каких комплектациях этого нет.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yurka » 19 сен 2007, 14:27

Георгий Торпедоносец писал(а):Ежели бы я прочитал твой пост до покупки, то и сам бы себе такие не поставил. Это ж самые дешёвые колодки, которые тока бывают :shock: Я канешна денюшки считаю, но не до такой степени :lol: Хотя на Жигуль я ставил Феродо, купленые в МЕТРО рублей за 180-200 и тормозили они отлично. Так что за 370 могут быть вполне приличные тормоза. Стоить-то там, при взгляде в лупу, особо нечему. А вот что можно напихать в тормозящий элемент за 2,5 тыщи рублей - вот интересный вопрос? На кокаине они что ли замешивают материал накладок? :lol:

Сева, почувствовал какие нить изменения с новыми колодками? так же тормозит? Не скрипят?
Yurka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 17:44
Откуда: SPB

Сообщение Depson » 19 сен 2007, 14:50

Георгий Торпедоносец писал(а):А посмотрим. За эти деньги могут пробежать и вдвое меньше - я не обижусь Странно, что на коробке нет штрих-кода. Происхождение может быть подвергнуто сомнению.

Колодки,на первый взгляд не отличаются друг от друга, но в экстремальной ситуации они ведут себя по разному.Главным свойством колодки является не то,сколько она пройдет, а способность оттормозиться до нуля с 100 км/ч и выше. Приведу пример: у сотрудника на работе BMW, 12горшков, 300 л/с. Решив не переплачивать, он поставил аналог за 1500рублей. Оригинал стоил 100 евро. Когда ему понадобилось экстренно тормозить - колодки перегрелись и эффективность тормозов сильно упала.Только по счачтливой случайности не произошло аварии.
PS: не стоит экономить на тормозах
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение Sergren » 19 сен 2007, 14:57

Depson писал(а):Оригинал стоил 100 евро. Когда ему понадобилось экстренно тормозить - колодки перегрелись и эффективность тормозов сильно упала.Только по счачтливой случайности не произошло аварии.
PS: не стоит экономить на тормозах

Колодки надо покупки проверить экстренным торможением. Это знает каждый более-менее опытный водитель.

В тормозах нужно быть уверенным на все 100%. Только не надо забывать, что и бренде колодок делаются такие же деньги, как и на самих машинах. Оптимальный выбор - непростая штука.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15