Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 май 2024, 01:59

Просели задние пружины, хочется поднять

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение McMurphy » 23 сен 2012, 14:29

Отписываюсь по результатам замены:
Поставил себе все-таки мягкие пружины Килен 51801. Прямо в сервисе приставил старую, снятую и новую пружины. Килен по высоте чуть короче (может на сантиметр). После установки новых пружин корма стала немного выше, чем раньше, на разница не очень заметна.
По ощущениям, езда по неровностям стала мягче, задних пассажиров так не мотает.
Старые пружины были с зеленой меткой (точкой).
McMurphy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:58
Откуда: недалеко от москвы

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение Zhora » 10 фев 2013, 07:26

Жека 693 писал(а): на передок воткнуть резиновую от нексии,которая красиво садится на задние пружины наших логанов????????? До "соседа"-логоваза достучаться и узнать все все все про такой модерн не могу,но даже без этого понятно,что металлическая проставка между металлической чашкой и подшипником по любому стучат,или как минимум скрежет металла есть.Вот и подумал вынести на Ваш общий суд такую идею,как попытка поставить задние резиновые проставки вперед,соответственно с доработками по месту.Но главное-это конечно совместный вердикт-А ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ :roll: ???!!!

Думаю, что в принципе возможно.
Зад поднял такими подушками. Хотел было и перед ими же....
Остановило то что не хочется так сильно сжимать переднюю пружину.
Поставил ТАЗовские подушки.
Изображение

Подробнее смотрите ТУТ.
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение balabonshik » 28 апр 2013, 22:04

Zhora писал(а):
Жека 693 писал(а): на передок воткнуть резиновую от нексии,которая красиво садится на задние пружины наших логанов????????? До "соседа"-логоваза достучаться и узнать все все все про такой модерн не могу,но даже без этого понятно,что металлическая проставка между металлической чашкой и подшипником по любому стучат,или как минимум скрежет металла есть.Вот и подумал вынести на Ваш общий суд такую идею,как попытка поставить задние резиновые проставки вперед,соответственно с доработками по месту.Но главное-это конечно совместный вердикт-А ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ :roll: ???!!!

Думаю, что в принципе возможно.
Зад поднял такими подушками. Хотел было и перед ими же....
Остановило то что не хочется так сильно сжимать переднюю пружину.
Поставил ТАЗовские подушки.
Изображение

Подробнее смотрите ТУТ.

Брат,Что за проставки,какой диаметр.Насколько попа поднялась?
У меня со стороны водителя сзади от пола до крыла 67см,справа 69см--стоит ли поднимать,3см на 5 см поднимают,вроде как многовато ,а твои в самый раз ,я думаю.
balabonshik

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:58

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение Злой Волк » 28 апр 2013, 22:18

Имхо проставки до добра не доведут, лучше поставь Килен, двумя постами выше. Хорошие пружины, проверено на соседской машине.
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение Zhora » 29 апр 2013, 05:10

balabonshik писал(а):Брат,Что за проставки,какой диаметр.

Проставки ВАЗ классика задние стандарт.
balabonshik писал(а):Насколько попа поднялась?

Эээ..... :oops: это на передние пружины.
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение balabonshik » 11 май 2013, 14:49

Вообщем братья,купил проставки 3см (20грн за одну ,на ваши 80 рублей) от нексия ,ланос и еще какого то зверя .Продавец советовал взять 2 см (пара за 50грн (200рублей)),но они очень мягкие,очконул.Щас поеду ставить,потом опишусь.
Вот вы тут развели дебаты,хорошо это ,не хорошо.,а я помнится Ставил квадраты на славуту,ж.. задралась не мерял на сколько,скажем на много,то один позитив от этого.В повороты входить лучше стала,разгон увеличился т.к. вес на перед немного перелился, тормоза что то не упомню чтоб ухудшились.
Вот поставлю ,покатаюсь отпишусь ,цена этой компании копейки.И не слушайте тут дыбильных теоретиков,только башка пухнет от их расчетов.Модер ,почисть пост или перебань болтунов,а то сижу час читаю одни теории.Просьба писать по практике.
Вот если не помогут проставки от не большой болтанки(жена с дочкой на руках (5 месяцев) в дискомфорте не большом) сзади,тогда менять или амморты или дороги.Не трогайте пружины они тут ни при чем,ну может стали мягче ,поставьте аммортики жестче.Ну просели ,поднимите проставками и ВСЁ.
Это моё мнение.
balabonshik

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:58

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение balabonshik » 11 май 2013, 22:40

Поставил.Некоторые писали за 40 минут ,не верьте,часа 2-3 займет.У меня пошло 3,так как ,то ключ искал,откручивал разводным,то оказалось при установке крабы нужны стянуть пружину а у меня они не удобные-геморойные,то с колдуном возился,пока понял принцып работы.
----------------------------------------------------------
До проставок Зад. левое 67.5см до кромки крыла,после 72.5см.
Зад. правое 69см,опосля 73.5см
Так и не понял че у всех на 5 см поднимается.
Пружины с красной пометкой.Машина Базовая Ф2.
Аммортизаторы в такой стадии,не подберу слова.Вроде бы и живые,но .....как марлевые трусы.
По поводу колдуна,не знаю как тут фото вставлять.Так вот то что вы крутите на два оборота,то обычная гайка штока колдуна,а регулируется оно рядом на шпильке диаметр 5мм висит грузило,которое крепится сбоку по резьбе болтом,все это под пластмасовым колпаком.,шпилька крепится к балке.Отрегулировать это дело не получилось ,потому что,шпилька вся гнилая,она в грузиле вся закисла,нужно менять,думаю из нержав. электрода.В длину шпилька прим. 12 см ,треть шпили от балки от никилирована ,остальное ржа.Непродумано.Думаю самому что то придумать и на стенд, пусть отрегулируют.А может и сам попробую,посмотрю по настроению.
Еще,--------при установке нужно стягивать пружину,...без проставки можно без крабов снимать,ставить,как раз входит в притык.Толи я плохо форумы читал, вот такой прикол,не облажайтесь товарищи.
вот поезжу еще отпишусь,как оно,как пасажирам сзади.
Все равно настраиваюсь амортики менять.Брать буду Каябу 343418,только не польско китайские .а настоящие японские ,Магнумы вроде.
balabonshik

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:58

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение Zhora » 12 май 2013, 05:08

balabonshik писал(а):Толи я плохо форумы читал, вот такой прикол,не облажайтесь товарищи.

Вот именно, плохо читал, поэтому и облажался.
Все расписанно, разжевано не по разу.
balabonshik писал(а):Некоторые писали за 40 минут ,не верьте

Верьте!
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение balabonshik » 12 май 2013, 21:02

Забыл выразить особую благодарность конструктору-разработчику домкрата и его гениальной ручки.Домкратил ,передомкрачивал,под домкрат подлаживал доски еще.
На это только пол часа пошло,а вы говорите 40 минут.
balabonshik

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:58

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение balabonshik » 15 май 2013, 23:23

Ну вобщем ,поездил с проставками загруженый.
Значит из минусов
..машина жесткая,мелкие неровности -мелко-короткие вибрации по корпусу .На нервы не давит,почти их не чувствуешь.
..заднее колесо справа,когда пустой ,при сьезде с камня происходит выстрел пружины.За левым не замечал.Позже вроде стало меньше.
Плюсы;
Разгончик стал резвее ,5-7% -это факт
Лучьше входит в повороты,где раньше на второй (30-35 км/ч),щас на третьей при 45 км и не кренится.Там где на третьей раньше поворачивал,щас на четвертой,крена нет.
По рассказам жены ;поездка на дачу(30 км туда),раньше у неё локоть с подлокотника на двери сзади постоянно слетал ,щас один раз.
Итог -Я доволен,советую ставить.
----------------------------------------
P.S. Поменял ржавую шпильку на колдуне,отрегулировал задние тормоза.Щас тормозит ,как с салона.
balabonshik

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:58

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение AEN » 03 июл 2013, 11:52

Zhora писал(а):Поставил ТАЗовские подушки.
Изображение

Подробнее смотрите ТУТ.

Посмотрел на Ваши Тазовские резиновые подушки на обоих форумах.
У меня пружины просели, но такие подушки ставить не рискну. Опасаюсь, что резина не выдержит боковых сил и сорвётся с чашки. Или пружина сорвётся в бок.
А так, идея правильная - для просевших пружин надо "наращивать" пружину, а не лифтовать кузов.
После отпуска, в Августе, постараюсь сделать подобные проставки, только металлические, из б/у чашек с разборки.

п.с. Оказывается, в этом направлении уже работают http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... &start=135
Я как-то пропустил.
Только я буду делать не из трубы, а "бутерброд" из 2-х чашек. Вверху родная на своём месте, внизу б/у с большим рассверленным отверстием под буфер сжатия. Который, кстати, не слабо увеличивается в диаметре при ударах.
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение Zhora » 04 июл 2013, 07:37

AEN писал(а):такие подушки ставить не рискну.

Не хочете, не рискуйте. :ton У нас в хокей то кто играет? :acute
AEN писал(а):Опасаюсь, что резина не выдержит боковых сил и сорвётся с чашки. Или пружина сорвётся в бок.

На соседнем форуме тоже был такой опасающийся, ему я тогда ответил:
3000 км полет нормальный

С того времени проехал еще 20тыс., т.е. с этими проставками машина пробежала уже 23000км и ничего не вырвало, не сорвалось, не вылетело. :brainy
Свой стиль вождения аккуратным не назову.
AEN писал(а):я буду делать не из трубы, а "бутерброд" из 2-х чашек. Вверху родная на своём месте, внизу б/у с большим рассверленным отверстием под буфер сжатия.

Не совсем понял как это будет выглядеть, так что будет интересно посмотреть. Ждем отчет.
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение NEW Мастер » 04 авг 2013, 10:23

За шесть лет просели задние пружины решил поставить проставки-поставил от "Нексии"-задок задрался очень сильно-снял.Пока думаю,но озаботился увеличением длинны амортизатора.Придумал поставить проставки от "Самар" так называемые"домики".Год думал -примерял,но собрался -купил и поставил.Результат на фото.Изображение и Изображение Проверил в течении недели замечаний нет.
NEW Мастер

 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:04
Откуда: Г.Челябинск

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение Злой Волк » 04 авг 2013, 19:27

NEW Мастер писал(а):За шесть лет просели задние пружины решил поставить проставки-поставил от "Нексии"-задок задрался очень сильно-снял.Пока думаю,но озаботился увеличением длинны амортизатора.Придумал поставить проставки от "Самар" так называемые"домики".Год думал -примерял,но собрался -купил и поставил.

Ждешь пока лопнут пружины или потекут амортизаторы?
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение Elby » 04 авг 2013, 21:04

AEN писал(а):У меня пружины просели, но такие подушки ставить не рискну. Опасаюсь, что резина не выдержит боковых сил и сорвётся с чашки. Или пружина сорвётся в бок.
А так, идея правильная - для просевших пружин надо "наращивать" пружину, а не лифтовать кузов.

Всё уже проверено, AEN...
viewtopic.php?f=17&t=12479&start=30#p1060434
Целая тема есть на форуме.
Я, слава Богу, езжу с такими проставками с мая месяца и не зудю. На юг ездил - всё в норме. Ездить, конечно, нужно аккуратно. Машина становится заметно "собраннее" на дороге, да и просвет выше (недавно я над пластмассовым ящиком проехал).
ПыСы: сегодня впервые после установки проставок разогнался до 155 км/ч (по GPS). Всё хорошо.
А! Вот что ещё: после установки проставок на перёд я некоторое время замечал, что руль "лениво" занимает положение "колёса прямо", когда машина на дороге предоставлена сама себе. М.б. это связано с заменой опорных подшипников? Сейчас уже всё нормально.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7