Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 14:02

Проблема с педалью газа

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergik1970 » 08 фев 2007, 09:35

N-Tony писал(а):
RA3AEW писал(а):В моторном отсеке на конце оболочки тросика есть узел регулировки,снимите скобу и сдвиньте ее на 5-6 делений. Педаль соответственно поднимется. Здесь где то в форуме ранее эта процедура описывалась с фото.


То есть тросик то понятно где, а вот насколько можно его подтягивать?
Вообще педаль газа должна быть вровень с педалью тормоза или ниже? (у меня существенно ниже и ходит свободно)


Педаль газа должна быть ниже педали тормоза. Это связано с безопасностью. Так делают все автопроизводители в последнее время. Для Логана это не пренципиально (педали разнесены довольно широко). Если педаль тормоза и газа будут на одном расстоянии то для людей с 45 размером и выше есть шансы нажать одновременно на тормоз и газ, что не есть гуд. :roll:
Я так думаю!
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Андрей » 02 май 2007, 11:13

На 50 тыс. стала западать педаль газа (НЕ КОВРИК), думаю виной пыль дорог и время. Смазал WD-40 тросик и весь узел, к которому он подходит - машину не узнать, реагирует на самые ласковые прикосновения. Проехал 500 верст, все ОК.
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

Педаль газа "залипает"

Сообщение Андрей С » 03 май 2007, 18:57

У меня после 4000 км стала "залипать" педаль газа. Когда нажимаю педаль газа до упора, она не возвращается обратно в исходное положение после того, как снимаю с нее ногу. Соответственно и машинка себя ведет не адекватно, я отвлекаюсь на педальку и ногой её (педаль газа) приподнимаю. Согласитесь, совершенно лишняя процедура на скорости свыше 100 км/час в довольно плотном потоке. Тут, как-раз, гарантийное ТО в "Авиньоне" - говорят за зиму смазка тросика загустела, смажем, всё будет О`К - пару раз после смазки "залипнет" и разработается. Я говорю:"Да я зимой не ездил, машинка стояла в теплом и сухом гараже." В ответ: "Всё равно из-за зимы, только не от езды, а от стояния в гараже." Ну, ладно, смазали. Обещанного О`Кея не наступило - педалька по-прежнему "залипает". Ну и чудные в "Авиньоне" мастера. Самому ковыряться с педалькой нельза - гарантия!
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение GORODOVOY » 03 май 2007, 19:01

Правильно тебе написали--бери Вэдэшку,открывай капот и тщательно всё смажь( тросик,привод,а заодно и петли и прочие трущиеся и движущиеся части)
GORODOVOY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 22:36

Сообщение Сергей К. » 03 май 2007, 19:35

В феврале в том же "Авиньоне" делал ТО, заодно и тросик смазали. Проблема с "залипанием" исчезла.
Сергей К.

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 20:53
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: Педаль газа "залипает"

Сообщение Cartmen » 03 май 2007, 19:48

Андрей С писал(а):... Самому ковыряться с педалькой нельза - гарантия!

Врядли, если смазать педаль газа WD-40 вас лешат гарантии.
Cartmen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 18:31

Педаль залипает

Сообщение Андрей С » 03 май 2007, 21:14

Ну правильно. Я заплатил 3500 руб. за 1-ое ТО и Вы мне ещё такой "адекватный" совет даёте - "... заодно смазать все трущиеся детали". "Совковый совет". Что смазать, я сам знаю - это всё должны были сделать мастера на сервисе, проблему я им обозначил, деньги заплатил сполна и ожидал решения проблемы. За что мы деньги на ТО платим? Кстати, больше, чем заявленные $99 в рекламных постерах. Проще, наверное, с мастером договориться и за 1/2 цены за ТО, получить штамп в гарантийную книжку. Надо нам составлять коллективную книгу проблемных точек Логана и как эти проблемные точки чинить своими руками, не вступая в противоречия с великой и ужасной гарантией.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение Вик Ник » 22 май 2007, 15:41

GORODOVOY писал(а):Правильно тебе написали--бери Вэдэшку,открывай капот и тщательно всё смажь( тросик,привод,а заодно и петли и прочие трущиеся и движущиеся части)


столкнулся с той же проблемой. буду открывать капот ...
о машине: Expression 1.4, почти 2 года, пробег 10 тыс.
Вик Ник

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2007, 11:59
Откуда: Москва

Re: Педаль газа "залипает"

Сообщение Зфгд_ШШ » 22 май 2007, 15:55

Андрей С писал(а):У меня после 4000 км стала "залипать" педаль газа. Когда нажимаю педаль газа до упора, она не возвращается обратно в исходное положение после того, как снимаю с нее ногу...
К дилеру - тросик газа закис, поменяют по гарантии. Или смазать самому, как советуют.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Вик Ник » 28 май 2007, 13:54

admin_occ писал(а):отрезал нахер эту штуку которая под педалью газа....пусть там пачкает зато теперь я жму на педаль газа без опаски.... :))купил себе пылесос :)


я вот думаю срезать эти два попурышка под педалью на коврике. 100% на одном из них застревает :( а появившиеся дырки снизу заклеить резиной (типа из ремкомплекта для велосипедиста).
Вик Ник

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2007, 11:59
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 28 май 2007, 14:06

Вик Ник писал(а):
admin_occ писал(а):отрезал нахер эту штуку которая под педалью газа....пусть там пачкает зато теперь я жму на педаль газа без опаски.... :))купил себе пылесос :)


я вот думаю срезать эти два попурышка под педалью на коврике. 100% на одном из них застревает :( а появившиеся дырки снизу заклеить резиной (типа из ремкомплекта для велосипедиста).

Если на 100% уверены, что это из-за коврика, просто приподнимите педаль газа. Тут подробно написано, как.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Ded54 » 28 май 2007, 23:21

Вик Ник писал(а):
admin_occ писал(а):отрезал нахер эту штуку которая под педалью газа....пусть там пачкает зато теперь я жму на педаль газа без опаски.... :))купил себе пылесос :)


я вот думаю срезать эти два попурышка под педалью на коврике. 100% на одном из них застревает :( а появившиеся дырки снизу заклеить резиной (типа из ремкомплекта для велосипедиста).

Месяц назад поменял коврики. Поставил "for Logan" и появился глюк - педаль газа застевает за коврик. Пробовал лечить липучкой к коврику - помогает, но не на долго. Вчера, при поездке из Луги, застряло капитально, было очень не приятно :evil: Сегодня решил покончить с этим. Снял педаль (она сидит на оси, которая зафиксирована в кронштейне с двух сторон скобками, типа шплинтов), она оказалась пластмассовой, сделал с нижней стороны риску в 10мм от края и срезал эти лишние мм, закруглив при этом край. Смазал ось и поставил всё на место. Результат - 20 мин. и 100% гарантия, что это не случится. Чего и всем желаю.
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Nick_2141 » 29 май 2007, 08:44

Ded54 писал(а):Месяц назад поменял коврики. Поставил "for Logan" и появился глюк - педаль газа застевает за коврик. Пробовал лечить липучкой к коврику - помогает, но не на долго. Вчера, при поездке из Луги, застряло капитально, было очень не приятно :evil: Сегодня решил покончить с этим. Снял педаль (она сидит на оси, которая зафиксирована в кронштейне с двух сторон скобками, типа шплинтов), она оказалась пластмассовой, сделал с нижней стороны риску в 10мм от края и срезал эти лишние мм, закруглив при этом край. Смазал ось и поставил всё на место. Результат - 20 мин. и 100% гарантия, что это не случится. Чего и всем желаю.

МАСТЕР - в своем репертуаре! :D Красиво и координально!

Я подрезал коврик по выштамповке... :oops:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Captain » 29 май 2007, 09:28

Nick_2141 писал(а):
Вик Ник писал(а):
admin_occ писал(а):отрезал нахер эту штуку которая под педалью газа....пусть там пачкает зато теперь я жму на педаль газа без опаски.... :))купил себе пылесос :)


я вот думаю срезать эти два попурышка под педалью на коврике. 100% на одном из них застревает :( а появившиеся дырки снизу заклеить резиной (типа из ремкомплекта для велосипедиста).

Если на 100% уверены, что это из-за коврика, просто приподнимите педаль газа. Тут подробно написано, как.

Присоединяюсь. Сделал именно так. Все ОК. Коврики For Logan с красной блямбой. Не цепляет. Хотя я больше из-за положения педали делал. Не нравилось - низко.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Boka » 29 май 2007, 11:01

У меня за коврик цепляла педаль сцепления. Коврики с надписью LOGAN резиновые корытца. Был бы язык под педали на пару см длиннее или короче - все было-бы ок, месяц приходилось подтягивать под кресло. В результате вчера сделал полукруглый вырез под педаль сцепления. Педаль газа просто вминает язык в углубление - вроде не мешает.
И ещё. Вчера, после поездки по жаре (>>30 С 100 км с кондеем) и последующей стоянки на этой-же жаре до вечера обнаружил несколько капель чего-то маслянистого на коврике водителя между педалью газа и тормоза. Капало точно сверху, капель 5-7. Что там может капнуть? Вроде как с "железяки" на которой педаль тормоза висит.На ощупь-запах - маслянистое, типа веретенного масла. После обрезаний коврика, вытер насухо, стоянка ночью в гараже - утром сухо. Смазка из шарниров педалей? Рычаг педали газа вроде тоже слегка "лосниться".
Boka

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 май 2007, 16:41
Откуда: ЮФО КМВ

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6