Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 08:04

Проблема с педалью газа

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Антон606 » 23 май 2006, 11:12

Щисливый!!! А подтянуть коврики вчуть ниже, чтобы педали не застревали, никак было? понимаю, сам на обгоне впирался периодически. Щас эту проблему решил, закрепив коврик у кресла.
Антон606
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05 май 2006, 07:41
Откуда: Казань, Самара

Re: Проблема с педалью газа

Сообщение 3dmax » 28 дек 2006, 20:54

DmitryL писал(а):Запала пару раз педаль газа - подумал на коврики, где то на форуме упоминалось об этом, коврик приделал липучками и как то опять запала, что не очень приятно, узнал на сервисе, что слетает ограничитель на троссике, поеду наверно к дилеру.

Может кто сталкивался с подобным - подскажет, что можно сделать? А то кто их знает дилеров этих.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение RA3AEW » 28 дек 2006, 21:06

При первых поездках попал пару раз в такие ситуации,довольно неприятно и чревато аварией.
1.Нижний край педали имеет зазубрины от литья, сточите напильником,крупной шкуркой,смело можно снять несколько миллиметров и закруглить край.
2.В моторном отсеке на конце оболочки тросика есть узел регулировки,снимите скобу и сдвиньте ее на 5-6 делений. Педаль соответственно поднимется. Здесь где то в форуме ранее эта процедура описывалась с фото.
RA3AEW
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:05
Откуда: Москва.САО

Сообщение DmitryL » 28 дек 2006, 21:15

RA3AEW писал(а):2.В моторном отсеке на конце оболочки тросика есть узел регулировки,снимите скобу и сдвиньте ее на 5-6 делений. Педаль соответственно поднимется. Здесь где то в форуме ранее эта процедура описывалась с фото.


Вначале и думал, что коврик виноват, прикрепил липучками... опять запало, а потом глянул в сервисе у знакомых, вообще то ехал на подъемник глянуть днище, и выяснилось, что эта скоба и слетает как раз и в результате там что то цепляется и педаль западает.
DmitryL

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 19:36

Сообщение RA3AEW » 28 дек 2006, 21:23

Посмотрите на форуме. А т.н.скоба держится довольно прочно,может заедает тросик? Я смазал с обеих сторон графитовой смазкой, вытянув из оболочки по максимуму, и попрыскал через тонкую трубку под оболочку силикона.
RA3AEW
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:05
Откуда: Москва.САО

Сообщение DmitryL » 29 дек 2006, 12:45

RA3AEW писал(а):Посмотрите на форуме. А т.н.скоба держится довольно прочно,может заедает тросик? Я смазал с обеих сторон графитовой смазкой, вытянув из оболочки по максимуму, и попрыскал через тонкую трубку под оболочку силикона.


Съездил на сервис к дилеру, признали гарантийным случаем, надо поменять заслонку, она вроде как там залипает, под воздушным фильтром, мда одним словом, немецкого качества и не ждал, но как то неприятно ... c нашими машинами не имел подобной траблы.
DmitryL

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 19:36

Сообщение N-Tony » 16 янв 2007, 10:13

Ну как, поменяли?
Что-то меня тоже последние два дяне напрягает та же проблема
Но поскольку темно все время - не могу определить, коврик там задевает или еще что..
N-Tony

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 14:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение DmitryL » 16 янв 2007, 15:38

N-Tony писал(а):Ну как, поменяли?
Что-то меня тоже последние два дяне напрягает та же проблема
Но поскольку темно все время - не могу определить, коврик там задевает или еще что..


Нет не поменяли, к их чести деталь пришла, они позвонили, я перед поездкой к ним стал проверять педаль и ... она перестала западать, к тому же обкатка кончилась и на дороге не западала. Но когда приехал к ним в первый раз, они смазали тросик и сняв воздушный фильтр, там же попрыскали WD-40, сразу не прошло, на следующий день тоже залипало (правда не в дороге, а выключенном состоянии жал педаль до конца), а потом когда пришла пора приехать к ним перестала залипать напрочь :), просто так ничего менять не хочу, пока езжу, никак не проявляется, тут советовали тросик графитовой смазкой смазать - сам смажу и если залипать не будет, то забуду об этом.

Попробуйте когда ключ в замок зажигания не вставлен нажать несколько раз резко на педаль газа, будет залипать - сразу видно коврик или она сама, ну а так тоже порекомендовал бы смазать той же wd-40

Добавлю: открыв капот надо глянуть не слетела ли скоба - у меня она по какой то причине слетела и вообще слетала почему то.
DmitryL

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 19:36

Сообщение FOX55 » 16 янв 2007, 15:59

Почитайте на форуме про wd-40. Борис55 ярый противник ее :wink:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение N-Tony » 16 янв 2007, 16:04

Ну у меня обкатка тоже кончилась - как раз после этого я и начал пробовать "топить" :)
Сегодня в обед залез в машину - вроде бы коврик не при чем, по крайней мере не задевает даже близко
Тросик тоже ходит свободно и не выскочил
Так что подвиг на стоящей машине повторить не удается...

Попробую смазать тросик
N-Tony

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 14:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение DmitryL » 16 янв 2007, 21:58

FOX55 писал(а):Почитайте на форуме про wd-40. Борис55 ярый противник ее :wink:


Не я юзал wd-40, ничего не скажу ни за ни против :)
Но вообще балончик держу - мало ли болт открутить надо будет ...
DmitryL

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 19:36

Сообщение FOX55 » 16 янв 2007, 22:09

DmitryL писал(а):
FOX55 писал(а):Почитайте на форуме про wd-40. Борис55 ярый противник ее :wink:


Не я юзал wd-40, ничего не скажу ни за ни против :)
Но вообще балончик держу - мало ли болт открутить надо будет ...

Вот именно, только для окручивания ржавых болтов. :wink:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение SLopuhov » 16 янв 2007, 22:34

мне сервисе тросик газа прыскали силиконом. Нормально стало, а до этого жал как на тормоз :).
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение N-Tony » 17 янв 2007, 09:19

RA3AEW писал(а):В моторном отсеке на конце оболочки тросика есть узел регулировки,снимите скобу и сдвиньте ее на 5-6 делений. Педаль соответственно поднимется. Здесь где то в форуме ранее эта процедура описывалась с фото.


Искал в форуме - не нашел :(

То есть тросик то понятно где, а вот насколько можно его подтягивать?
Вообще педаль газа должна быть вровень с педалью тормоза или ниже? (у меня существенно ниже и ходит свободно)
N-Tony

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 14:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Уль » 17 янв 2007, 09:54

N-Tony писал(а):
RA3AEW писал(а):В моторном отсеке на конце оболочки тросика есть узел регулировки,снимите скобу и сдвиньте ее на 5-6 делений. Педаль соответственно поднимется. Здесь где то в форуме ранее эта процедура описывалась с фото.


Искал в форуме - не нашел :(

То есть тросик то понятно где, а вот насколько можно его подтягивать?
Вообще педаль газа должна быть вровень с педалью тормоза или ниже? (у меня существенно ниже и ходит свободно)


http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2768
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=837

У всех ниже. Многие поднимали. Но учти чем выше педаль, тем трудней на ней держать ногу. А на педали газа нога находиться дольше всего.
Уль
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:41
Откуда: Тула

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10