Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 07:03

Руль смотрит влево на ~5градусов - Гарантия?

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение u313 » 28 июн 2010, 11:11

Andshar
Нет регулировки - нет проблем :D
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение calm » 29 июн 2010, 21:11

Прочитал всю тему. Что удивительно, ни у кого руль не повёрнут вправо. Блин, у меня те самые 5-7 градусов,но именно вправо.
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Сообщение snowvlad » 29 июн 2010, 21:19

У меня тоже было чуть-чуть влево. Совсем чуть чутть. Настолько, чтобы считать, что это я сам так компенсирую профиль дороги.
После замены наконечников ездил на сторонний сервис делать схождение. При этом слесарь загнал меня самого на подъёмник и заставил выставит руль так, как я считаю правильным. После этого зафиксировал его специалоьным приспособлением.
Когда выехал из сервиса обнаружил, что руль держу опять таки влево.
Полез сам и провернул тяги на пол-оборота в одну сторону. Руль стал сильно смотреть вправо. Вернул тяги назад на 2\6. Всё. Руль прямо.
Последний раз редактировалось snowvlad 05 июл 2010, 06:01, всего редактировалось 1 раз.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение ZXSpectrum » 30 июн 2010, 08:31

calm
У меня тоже повернут вправо. В гарантии отказали, забил.
ZXSpectrum

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:19
Откуда: Екатеринбург

Сообщение calm » 30 июн 2010, 16:48

ZXSpectrum
Меня всё больше напрягает. После отпуска буду искать истину 8)
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Дорога прямо, а руль на 2-3 градуса влево

Сообщение ЛЮДА » 04 июл 2010, 23:25

Купил ЛОГАНА в Июне 2008 года. В салоне не обратил внимания, со стоянки узжал под впечатлениями и радостью, но со временем освоился и понял, что руль косит в сторону, но авто едет прямо и не уводит. Через некоторое время обратился к дилеру, но за это они не несут гарнтийные обязательства, платно за 900 р сделают. Так уже прошёл 39 тыс. км - привык и проблемы не вижу. А у вас???
ЛЮДА

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 00:24

Сообщение 3dmax » 04 июл 2010, 23:29

ЛЮДА писал(а):А у вас???

А у нас топик есть специальный, новый открывать не было необходимости.
У нас поиском пользоваться надобно.
На первый раз склею топики, потом ругаться начну.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ЛЮДА » 04 июл 2010, 23:50

Прости модератор уважаемый. Буду пользоваться поиском - неопытный я ещё в этом плане. Ну и за одно, как выкладывать фотки в фотогалерее я разобрался, а вот в сообщении с текстом не могу. Выручай PLEASE :)
ЛЮДА

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 00:24

Сообщение 3dmax » 04 июл 2010, 23:52

ЛЮДА писал(а):Выручай PLEASE

ЧитайТЕ
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2362
З.Ы. Ник что ли бы сменили, людмил! :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение B.Denis » 12 окт 2010, 22:43

у меня при покупке новоло логана2 2010года тоже руль был слегка повернут на 5 градусов вправо(Отьездил на машине 2000км за месяц руль на место так и не встал(пришлось ехать к дилеру на сход-развал и за свои бабки устранять(дилер сказал что сразу надо было обратится как купил авто а тут извеняйте время прошло и может ты в яму попал((доказать что не верблюд так и не получилось(но я то знаю что в яму я не где не влетал и не бился и мне спокойней)так что все сделали и когда теперь руль прямо ставишь то машина прямо едет а не влево)углы несильно ушли!ОАО ФРАМОС СОБИРАЙТЕ АВТО КАЧЕСТВЕННЕЙ! :evil:
B.Denis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:36
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение 3dmax » 12 окт 2010, 23:31

B.Denis писал(а):ОАО ФРАМОС СОБИРАЙТЕ АВТО КАЧЕСТВЕННЕЙ!

Собирают авто качественно, не надо зря на Фрамос телеги катать. :wink:
Просто после сборки машина попадает на регулировочный стенд. На момент заезда на стенд руль стоит прямо, как его поставил сборщик. А вот опосля регулировки схождения он может повернуться как влево, так и вправо. Цель у мастера сход-развала выполнить правильно схождение, на руль ему, мягко говоря, наплевать. Потому и получается, что у некоторых Логанов руль немного в сторону смотрит. Не смертельно и за пятнадцать минут исправляется у дилера, но действительно это надо делать после покупки.
У Киа такое же правило действует. Все претензии по схождению-развалу колёс только до 1000 км. А дальше уже за свои энюшки. Дороги у нас плохие, за 1000 км сход-развал сбить как нефик делать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение B.Denis » 13 окт 2010, 18:50

3dmax писал(а):
B.Denis писал(а):ОАО ФРАМОС СОБИРАЙТЕ АВТО КАЧЕСТВЕННЕЙ!

Собирают авто качественно, не надо зря на Фрамос телеги катать. :wink:
Просто после сборки машина попадает на регулировочный стенд. На момент заезда на стенд руль стоит прямо, как его поставил сборщик. А вот опосля регулировки схождения он может повернуться как влево, так и вправо. Цель у мастера сход-развала выполнить правильно схождение, на руль ему, мягко говоря, наплевать. Потому и получается, что у некоторых Логанов руль немного в сторону смотрит. Не смертельно и за пятнадцать минут исправляется у дилера, но действительно это надо делать после покупки.
У Киа такое же правило действует. Все претензии по схождению-развалу колёс только до 1000 км. А дальше уже за свои энюшки. Дороги у нас плохие, за 1000 км сход-развал сбить как нефик делать.
А еще болталась декоративная крышка руливой колонки(ну под которой находится замок зажигания и еще из него ручки выходят стеклоочистителя и управления освещения)Сам устранил, хорошо что звездочки были а то вообще непритянуто было!Интересно а еще ничего незабыли притянуть а то отвалится чего нибудь или развалится(( :(
B.Denis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:36
Откуда: Москва ЗАО

Пред.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4