Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 14 май 2024, 10:16

Советы выплатившего кредит

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Советы выплатившего кредит

Сообщение 3dmax » 08 апр 2007, 20:20

крек писал(а):

ЗЫ Предупреждение приму... Заслужил

Это точно, заслужили. Его и получаете за нарушение п.1 правил форума. Как и Antilogan.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение polax » 08 апр 2007, 21:38

Абсолютно не согласен с автором топика, аргументирую:
1. Если годовая процентная ставка ниже уровня инфляции, смысл гасить кредит заранее исчезает. Так что 15% или 5-7% есть разница и большая. Так что основной пункт якобы преимущества ПСБ исчезает сам собой.
2. Не напрягает платить три года, если правильно рассчитываешь силы и "не выпрыгиваешь из штанов". Мои 250$ в месяц, конечно не лишние, но не последние и критически не влияют на привычный образ жизни. Мало того, считаю, что кредит (опять-таки разумный, по карману) очень классная штука, куча недешевых вещей взято и выплачено или выплачивается в кредит
3. Какого черта таскаться по банкам и стоять в очередях, если есть дебетовые банкоматы, электронные переводы и т.д. В банке появился два раза при подаче док-ов и непосредственном получении кредита.
4. Одно неудобство - отсутствие выбора платить или нет КАСКО. Так зачастую это и к лучшему, убедился на собственном опыте

Так что не вижу каких-либо преимуществ отношения к кредиту у автора топика. Все, естественно, ИМХО
polax

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Правдолюбец » 09 апр 2007, 00:16

владельцы логанов долбанутые все на голову


Модераторы, АУ! Кажись, у кого-то проблемы с психикой...
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение 3dmax » 09 апр 2007, 00:18

Правдолюбец писал(а):
владельцы логанов долбанутые все на голову


Модераторы, АУ! Кажись, у кого-то проблемы с психикой...

Так он уже получил за это предупреждение. Смотрите первое сообщение данной страницы
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение kaz » 19 апр 2008, 22:12

Вот думаю брать ближе к концу года кредит на Логан... не подскажет -ли кто, в какой банк обращаться лучше в Самарской области? :shock:
kaz

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 21:12
Откуда: Самарская обл. г. Н-ск

Сообщение KVA » 19 апр 2008, 23:18

Несколько раз брал кредит в Сбербанке России. Условия погашения довольно привлекательные. К примеру если на три года, то под 15% годовых. Нет ограничений (в большую сторону) на ежемесячные погашения. Прямой интерес быстрее гасить в первое время потому, как проценты взымаются с остатка долга. Меньше остаток - меньше влетаешь. Ещё на какску никаких условий нет.
Чувак брал автокредит там же, подробностей всех не знаю, но говорит 7% годовых, КАСКА полная обязаловка и ПТСка на хранение в банк.
А вооще добрый совет, внимательно читайте и оговаривайте все условия кредита на момент оформления. Потом уже будет поздно.
KVA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:43
Откуда: М.О.

Сообщение Ender » 19 апр 2008, 23:40

При заключении договора с ММБ возникала занятная штука. Условия в тексте договора, на который подписываются, отличались от фактических. Причем они вполне были осведомлены об этом и собирались следовать тем о которых договаривались устно. Диалог:
- Чо это за фигня?
- А у нас там документы в компьютере все стандартные, он по другому не печатает
- Ну так пойдите поправьте. Или я могу поправить. Не бесплатно, конечно.
<уходит, возвращается с двумя копиями договора, одна старая другая новая, предлагает подписать обе>
- Вам чо, бумагу жалко?
<горестно вздохнув уходит, возвращается с новыми копиями>
<читаю внимательно, подписываю>

Я долго думал в чем прикол. Походу дела им выгодно подписать договор который с самого начала оказывается нарушенным, т.е. ещё до момента подписания. Случись что, с клиента можно будет драть в три шкуры указывая на не соответствие между фактическим состоянием дел, и тем что записано в договоре.

ММБ конечно предлагал более выгодные условия чем другие банки, но пообщавшись с ними понял - красивый фасад, красивые девочки за стойкой, все очень респектабельно кажется, но за этим стоит бардак, безалаберность, необязательность, очень расслабленный режим работы. На то что своей парковки у банка нет мне наплевать, не тот город чтобы с парковкой были проблемы, а вот то что режим работы с 9 до 17, выходные отдыхают, пятница короткий день, банкоматов мало и всё время с ними какие-то проблемы, курс доллара - г***о... это уже существенно. По сравнению с ними в Сбербанке вкалывают как проклятые.
Ender

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 19:08
Откуда: Челябинск

Сообщение ILNIK » 19 апр 2008, 23:59

Взял в сбере автокредит на 5 лет под 13% годовых. Без поручителей. Их условия - обязательное страхование каско и список из примерно 30 аккредитованных ими же страховых компаний с адресами и телефонами.
Отдавать можно не ниже ежемесячного платежа. Можно больше и сразу и без доп. штрафов и при этом сразу же пересчитываются проценты. Платить можно различными способами, хоть в сберкассах, которые на каждом углу.
Единовременный платеж за обслуживание - 2300.

А рено-кредит с его условиями по досрочному погашению отдыхает! И процент там не намного ниже при остальных равных условиях.
ILNIK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:33
Откуда: Рязань

Сообщение KVA » 20 апр 2008, 00:05

ILNIK писал(а):Взял в сбере ...

Это наверное уменьшительно-ласкательное поганяло Сбербанка России, я правильно понял?
KVA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:43
Откуда: М.О.

Сообщение Wilkis » 20 апр 2008, 08:16

"Сбер" - это просто сокращение, а ни в коем случае не уменьшительное и, уж точно, не ласкательное. Прелесть сберовского автокредита (кроме честных процентов) в том, что можно поручителя взять (если тебе твоей з/п не хватает на ежемес. платеж), и в том, что всегда возможно внесение умы большей, чем ежемес. выплата. Но жизнь и математика показывают, что ежемес. переплата в 1000-2000 р. (обычно именно так получаетя делать) слабо сокращают как срок кредита, так и ежемес. платеж
Wilkis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:43
Откуда: Кострома-Красногорск

Сообщение KVA » 20 апр 2008, 09:18

Wilkis писал(а):"Сбер" - это просто сокращение, а ни в коем случае не уменьшительное и, уж точно, не ласкательное.

Даже не подозревал, что всё так серьёзно... :shock:
Wilkis писал(а):Прелесть сберовского автокредита (кроме честных процентов) в том, что можно поручителя взять (если тебе твоей з/п не хватает на ежемес. платеж), и в том, что всегда возможно внесение умы большей, чем ежемес. выплата. Но жизнь и математика показывают, что ежемес. переплата в 1000-2000 р. (обычно именно так получаетя делать) слабо сокращают как срок кредита, так и ежемес. платеж

Далеко не у всех граждан воплощается в жизнь проклятие Анатолия Дмитриевича Папанова в роли незабвенного Лёлика из "Брилиантовой руки". На одну зарплату ещё в те времена прожить (в превосходной форме этого слова) не у всех получалось, а уж в наше втемя и подавно. Допустим обломился мне неплохой калымчик, разумеется его я не понесу в продуктовый магазин сразу весь или по частям, без разницы. А вот в банк снести и погасить приличную часть долга это полезнее будет.
KVA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:43
Откуда: М.О.

Сообщение sveta_k » 20 апр 2008, 12:24

Удалено
Последний раз редактировалось sveta_k 20 апр 2008, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Сообщение Wilkis » 20 апр 2008, 12:25

Полезнее? Инфляцию и рост цен не учитываете? Простой расчет. Кредит на 350 тыс. ПлачУ около 7000 в мес. Если залачу 30 тыс (колым, типа) вместо 7, то ежемес. платеж будет уже 6000. Что получили? Первое. Сегодня деньи стоят дороже, чем завтра (и это учитывается в процентной ставке) - это закон, а вы отдали их банку. Второе. Отдали 30 тыс., а через месяц присмотрели себе хорошую вещь за 30 тыс. Будем копить? Или новый кредит? Третье. Теперь у нас появилась "лишняя" тысяча рублей. За 23 месяца мы восстановим вложенные 30 тыс, но цены, даже на продукты и на бензин, будут другими. Четвертое. Заплатив 30 тыс, Вы НЕ уменьшите т.н. перплату на эту сумму
Надо хорошо подумать и посчитать перед тем, нести ли свой колым банку!
Wilkis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:43
Откуда: Кострома-Красногорск

Сообщение Kalzaf » 25 апр 2008, 08:11

Wilkis писал(а):Полезнее? Инфляцию и рост цен не учитываете? Простой расчет. Кредит на 350 тыс. ПлачУ около 7000 в мес. Если залачу 30 тыс (колым, типа) вместо 7, то ежемес. платеж будет уже 6000. Что получили? ...
Четвертое. Заплатив 30 тыс, Вы НЕ уменьшите т.н. перплату на эту сумму
Надо хорошо подумать и посчитать перед тем, нести ли свой колым банку!

Хмм... Реальная история, так как я на тачку оформил кредит в банке Возрождение. Хороший кредит.
Вот, скажем, мне осталось платить 150 тыс. Это основной долг, плюс к нему будет, при ежемесячных выплатах, сколько-то процентов. Скажем (считать лень) 30 тыс.
Я могу сейчас (немного напрягаясь, тьфу-тьфу-тьфу) эти 150 тыс. выплатить. Это означает, что я экономлю за ближайший год эти самые 30 тыс.
Эти деньги - то, что может на мне заработать банк, я его, получается, обламываю (и поэтому многие банки штрафуют за досрочное погашение). Я, собственно, Возрождение именно за отсутствие этого штрафа и выбрал, так как собирался заранее погасить.
В чем, собственно, моя невыгода? 30 тыс. (или сколько там в реале) - деньги неплохие. Я с себя снимаю долг и могу смело хоть завтра за новым кредитом идти.
Kalzaf
Аватара пользователя

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:37

Сообщение ILNIK » 25 апр 2008, 09:17

Еще есть выгода в досрочном погашении автокредита - страховка по каско становится не обязательной.
ILNIK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:33
Откуда: Рязань

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2