Рассрочка вместо кредита

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2005, 14:43
Гость
Это я, Wlad (здесь под ником инспектор)- продал я таки свою ГАЗ-3110 и заказал себе в Авиньоне Логана.
Планирую брать в рассрочку (50% сразу), остальное на 2 года без процентов.
Подвох в 1% комисии за оформление и Каско под 10 % - но все равно лучше кредита!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2005, 15:28
Tonik
2Wlad
Привет, поздравляю с продажей, рассказывай поподробней для всех - что за рассрочка, у кого и т.д. и т.п.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2005, 17:43
novi4ok
Привет всем, а можно в тему топика узнать, бывает ли рассрочка с первым взносом в 30 процентов? Читала на сайте мусы моторс (вроде), что райфайзен предлагает 0% по рассрочке и с взносом в тридцатник...Или это обманка какая-нить?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2005, 21:10
Гоша
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Когда ожидаешь Логана?

P.S.
Спасибо за фото со съезда!

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2005, 09:50
Nivas
Да не рассрочка это.

Это хитрый кредит, с зашитыми-скрытыми процентами - банк же участвует.
Вы думаете он бесплатно будет на вас деньги отвлекать? Атракцион неслыханной щедрости?

Классическая рассрочка, это когда продавец дает вам товар, а вы платите частями именно ему . И никаких посредников.
Рассрочка применяется обычно на "лежалый" товар чтобы стимулировать его продажи. Тогда родавец готов страдать, ждать от вас денег частями - лишь бы товар продать. Логану стимуляция не нужна.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2005, 10:39
Гость
Nivas писал(а):Да не рассрочка это.

Это хитрый кредит, с зашитыми-скрытыми процентами - банк же участвует.
Вы думаете он бесплатно будет на вас деньги отвлекать? Атракцион неслыханной щедрости?

Классическая рассрочка, это когда продавец дает вам товар, а вы платите частями именно ему . И никаких посредников.
Рассрочка применяется обычно на "лежалый" товар чтобы стимулировать его продажи. Тогда родавец готов страдать, ждать от вас денег частями - лишь бы товар продать. Логану стимуляция не нужна.

Нужна стимуляция мозгов людям которым втирают очки. Согласен с Нивас-ом.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2005, 15:11
novi4ok
А как же тода рассрочка Влада? Он вроде уже все выяснил и тут изложил. Ему тоже очки втерли?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2005, 20:20
Inspector
Спасибо за поздравления! Жду Логан в комплектации 1,4, кондиционер, стеклоподъемники, цвет опал к середине декабря. Покупаю в Авиньоне.
Поясню насчет рассрочки. Оформляется на 2 года (или 1 год) через КРК кредитование. В чем засада? Мин. взнос не менее 50%. За оформление расрочки берется комиссия (если на 2 года- то около 350 долларов). Конечно нужна Автокаско, причем не самые дешевые компании в списке страховщиков.
Короче, если брать в кредит- то на 11%, а здесь, если посчитать комиссию и Автокаско подороже- то выходит около 6 % переплаты.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 01:49
novi4ok
Доброго времени суток, господа логановоды! Потратьте плиз немного времени - разъясните неразумной еще несско моментов. :oops: Это ссылка на сайт Мусы http://renault.musa-motors.ru/credit_lising/credit/SCS/. С рассрочкой вроде разобрались, спасибо inspektorу. А чем отличается беспроцентный кредит и вчем там подстава? Заранее спасиба.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 18:14
Георгий
novi4ok писал(а):Доброго времени суток, господа логановоды! Потратьте плиз немного времени - разъясните неразумной еще несско моментов. :oops: Это ссылка на сайт Мусы http://renault.musa-motors.ru/credit_lising/credit/SCS/. С рассрочкой вроде разобрались, спасибо inspektorу. А чем отличается беспроцентный кредит и вчем там подстава? Заранее спасиба.


Не знаю как именно там, но!
Обычно в беспроцентном кредите берут плату за ведение ссудного счета. Например, при ставке в 1% в месяц - это 12% годовых. ))) Обычно ставка 1.2% - 14.4% годовых )))

Бесплатный сыр только в мышеловке. Рассрочки я видел только на ниссан алмера - 50% сразу, 50% в течении полугода. Плата за ссуду - 350 баков, что составляет ~0,4 % от суммы займа.

Новый банк новые условия

СообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 12:25
rav
По поводу рассрочки. Сейчас есть возможность взять Логан за 50% от стоимости. 50% на два года без процентов. Переплата за два года - 200 USD (комиссия банка, они тоже должны на что-то жить :P ) Если на три года, то плюс 0,3% от цены авто.
Конечно надо будет застаховать. Страховка 9,99% (кстати очень выгодно для молодых водителей). В Ингосстрахе!!! :!: выплаты без справок по стеклам, фарам, кузовным элементам (покраска) без ограничения количества обращений. :D

Re: Новый банк новые условия

СообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 12:35
nodes
rav писал(а):По поводу рассрочки. Сейчас есть возможность взять Логан за 50% от стоимости. 50% на два года без процентов. Переплата за два года - 200 USD (комиссия банка, они тоже должны на что-то жить :P ) Если на три года, то плюс 0,3% от цены авто.
Конечно надо будет застаховать. Страховка 9,99% (кстати очень выгодно для молодых водителей). В Ингосстрахе!!! :!: выплаты без справок по стеклам, фарам, кузовным элементам (покраска) без ограничения количества обращений. :D


Cпешу поправить, ибо у меня каско ингосстрах. Выплаты без справок производятся только если поврежден один элемент. Если два и более, справка необходима. Врочем, справки собирать будет сам Ингосстрах, так по крайней мере у меня написано.

Re: Новый банк новые условия

СообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 12:47
Гость
nodes писал(а):[
Cпешу поправить, ибо у меня каско ингосстрах. Выплаты без справок производятся только если поврежден один элемент. Если два и более, справка необходима. Врочем, справки собирать будет сам Ингосстрах, так по крайней мере у меня написано.


По правилам СТС Ингосстрах обращение по страховому случаю в течение семи дней. Позавчера переднеее крыло (одно заявление). Вчера передняя дверь (второе заявление). Сегодня задняя дверь (третье заявление). Итого три страховых случая... Теоритически возможно, на практике не проверял :D

СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 13:36
Dimka
Собираюсь прикупить Логана в феврале-марте в кредит. Слышал что банк оставляет себе ПТС. Или нет? как это все происходит когда машину получаешь? :?:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 13:45
Зфгд_ШШ
Dimka писал(а):Собираюсь прикупить Логана в феврале-марте в кредит. Слышал что банк оставляет себе ПТС. Или нет? как это все происходит когда машину получаешь? :?:


Просто при забирании машины получаете на руки максимум копию ПТС и то, если попросите ее сделать. Это обстоятельство в свое время привело меня к решению регистрировать машину и проходить ТО через дилера - а что делать, ПТС-а то нет :(

СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 13:58
Dimka
Эх денюжков жалко - дилеры за регистрацию + ТО хотят 7500 рублей. Думал в коммерческом МРЭО максимум за 3000 поставлю да ТО сам пройду - на новой машине-то чего не пройти :)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 18:30
Voice
в инком-авто узнавал по поводу рассрочки от собинбанка: 40% предоплата+рассрочка на 2-3 года, сказали 200 у.е. за предоставление рассрочки, комиссии за ведение счета нет, болше никаких доплат. Может у ког-нибудь другие сведения?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 19:11
ВладимирМ
Voice писал(а):в инком-авто узнавал по поводу рассрочки от собинбанка: 40% предоплата+рассрочка на 2-3 года, сказали 200 у.е. за предоставление рассрочки, комиссии за ведение счета нет, болше никаких доплат. Может у ког-нибудь другие сведения?


40 % на 2 года + комиссия банка 200 долларов + страховка (угон ущерб, ОСАГО, жизнь)
50 % на 3 года + комиссия банка 250 долларов + страховка (угон ущерб, ОСАГО, жизнь)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 21:47
J.Sharp
Скажите, пожалуйста, ВладимирМ в данном случае страхование жизни это сколько в доларах?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 21:52
Voice
J.Sharp писал(а):Скажите, пожалуйста, ВладимирМ в данном случае страхование жизни это сколько в доларах?


при звонке мне сказали:
(1 комплектация)

3600 - первый взнос +
891 - страховка +
200 - комиссия банка

выплаты в течении 2-х лет по 225 долларов.

Забыли сказать что необходимо ставить сигналку (узнал с обратной связбью+ концевики+активаторы на передние двери) - 390 у.е.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 22:21
J.Sharp
А может и ненадо сигналку ставить?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 22:35
Michail
J.Sharp писал(а):А может и ненадо сигналку ставить?

Надо, банк иначе не согласен :(

СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 23:04
Voice
Michail писал(а):
J.Sharp писал(а):А может и ненадо сигналку ставить?

Надо, банк иначе не согласен :(


Не банк не согласен, а страховщик не застрахует машину без сигналки. А банк дает кредит/рассрочку только если машина страхуется по КАСКО

СообщениеДобавлено: 12 мар 2006, 13:58
Doca
Всем привет ! Вот какой я владею инфой ..........
Обращался в СТК (Спб.) интересовала именно рассрочка, менеджер мне сказал , что рассрочка в Питере если она есть , то это в основном прирегатива банка "Авангард" (они основоположники рассрочки в Питере - со слов менеджера )
Как это выглядит :
30% вносишь сразу - рассрочка на 1 год (150$ комиссия банку )
40% вносишь сразу - рассрочка на 2 года (про комиссию банку в этом случае менеджер ничего не сказал и я так понял что она составляет теже 150$)
50% вносишь сразу - рассрочка на 3 года (по комиссии банку ситуация таже что и описанна выше )
Обязательное условие банка :
-сигналка
-КАСКО+ОСАГО только в "Авангард-гарант"процентная ставка 9,99%
Как опять же выразился менеджер , основной куш банка на страховках .
Сейчас почитав форум возникло желание сьездить в банк "Авангард" уточнить у них все это дело , может кто то в курсе и знает что то более точно буду рад выслушать !?
Вообще на сколько надежен данный банк и его страховка , может кто то сталкивался !?

рассрочка от Авангарда

СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 19:45
Yupiter
Doca писал(а):Вообще на сколько надежен данный банк и его страховка , может кто то сталкивался !?


интересует тот же вопрос!

Авангард хоть банк и не новый, но никогда особо сильным не был, поэтому у знакомых банкиров подобное его предложение вызвало скепсис,
мол ищи подвох: плату за ведение счета и тд

дилеры(ПА и СТК) как-то скромно говорят об этой рассрочке, гораздо бойче предлагая какой-нить Райф

изучил их предложение(сайт + телефонное общение)
ничего плохо не увидел, да и страховой договор вроде составлен нормально,
на сколько понимаю, дилеры скидок при такой рассрочки не делают(как это происходит с Фордом или Пежо), по крайней мере я о таком не слышал
так что все это оч настораживает

а посему оч интересно мнение их клиентов

СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 01:21
Trainer
Doca писал(а):Сейчас почитав форум возникло желание сьездить в банк "Авангард" уточнить у них все это дело , может кто то в курсе и знает что то более точно буду рад выслушать !?
Вообще на сколько надежен данный банк и его страховка , может кто то сталкивался !?

Банк то может и надежен, а вот с КАСКО, ИМХО, хлебнете по полной маме. Ради интереса зайдите в конфу на auto.ru, в раздел "Страхование", много чего про них отрицательного. Как пример из договора страхования "Авангард-Гарант" (а каско только у них сделать можно): не является страховым случаем:
3.3.12. события, произошедшие в связи с нарушением Страхователем (Водителем) Правил дорожного движения.
По моему, одного этого достаточно :(

СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 01:38
Camelot
Итак открою вам глаза
Я сам купил машину в кредит ( рассрочка 49% на 3 года)
итак
первый взнос 50 %
далее запрос у банка на кредит ( положительно )
ВНИМАНИЕ ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! КАСКО ВПАРИВАЮТ!!!!!! по просьбе каску можно убрать ( это говорю вам я так как прошёл через это) , далее берём осаго ( так как стаж маленький вождения 2 месяца ) осаго стоит 200уе , далее насчёт кредита кредит погасил салону мою машину , итак я остался должен только БАНКУ ( кому интересен автосалон пиши ЛС МОСКВА) , выплата ежемесячная в течении 3-х лет , по 5400р в месяц ( итог переплаты за логан составил около 2000 -2500 уе) НО! кредит можно полностью погасить после трёх месяуев после покупки машины , итак если оплачиваете не 5400 а 25400 ( грубо говоря) процент кредита в банке уменьшается на число 3% , итак если замутить несложный подсчёт то можно обо всём догодаться чё и как :) вот собственно всё ( более подробно в ЛС)

СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 10:44
J.Sharp
Кому интересно:
Брал аутентик в мусе в рассрочку на 3года, банк МДМ, страховая ингосстрах. Сигналку\механику не требуют.
-50% сразу в долларах с конвертацией без наценки по курсу ЦБ.
-осага 4500р
-200$ комисия банка
-каска 10%

Подвох по каске: все три года она составляет ~900$ кроме последнего ~1000$ т.к. она действует 14 месяцев, а страховая сумма (выплата в случае гибели\угона авто) уменьшается за три года где-то до 6-7k.

Кстати ПТС дают на руки с обязательствами в виде росписки вернуть банку через неделю.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 14:01
АВА
В автомире на Озерной взял экспр. Логан комплектация на 11050$:
автокредит банка МДМ- первый взнос 4000 (в него входит 200уе за открытие счета)- на 3 года- ежемесячн. взнос 7700руб., переплата за три года составляет чуть более 70 тыс. руб.(согласитесь это круто)- за 2 года 40000тыс руб.- штрафных санкций если раньше погасиш кредит нет(кроме первых 6 мес.)- КАСКО не требуется- сигналка не нужна-из документов паспорт и права- разрешение банк дал в течении 1 часа- ПТС у меня на руках( в банке моя расписка) - ОСАГО возле МРЭО 3960руб. КАСКО на год для себя любимого сделал за 6,6%. Короче расчитал за два года все погасить.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 20:43
Vasiliy
Брал машину в АвтоПрайме (СПб) в рассрочку через Авангард.
50% пер. взнос + каско (Авангард гарант 9,99%) + 150$ за откр счёта.
Машина стоит 10129$
Рассрочка на три года, в мес 138,88$ без всяких НО!!!
Банк требует только звуковую сигнализацию ЛЮБУЮ!

СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 17:43
Yupiter
Vasiliy писал(а):Брал машину в АвтоПрайме (СПб) в рассрочку через Авангард.
50% пер. взнос + каско (Авангард гарант 9,99%) + 150$ за откр счёта.
Машина стоит 10129$
Рассрочка на три года, в мес 138,88$ без всяких НО!!!
Банк требует только звуковую сигнализацию ЛЮБУЮ!

спасибо большое за инфу,

интересует: приходилось ли уже общаться со страховой компанией? каково впечатление?

Рассрочка Авангарда

СообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 11:27
bear45
По поводу рассрочки в Авангарде: досрочное погашение возможно с 1 дня кредита, но вы всё равно вносите только свой ежемесячный платёж, а сумма превышающая его (избыток) поступает на отдельный специальный счёт и накапливается там. В момент, когда сумма избытка становится равна остатку по задолжности вы пишите заявление в банк и деньги переводятся для окончательного погашения задолжности. :idea:

Re: Рассрочка Авангарда

СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 19:24
Чтибор
РАССРОЧКА без процентов! Зарабатывет банк по моему мнению вот на чем: рассрочка 50% на три года, каска обязательна под 10% на три года (платеж раз в год), причем 10% от первоначальной стоимости авто - каждый год! Без кредита каску можно оформить примерно под 6%. Первый год заработок банка составляет комиссия 200$ + 4% от страховой, второй год 4% + откат страховой от снижения стоимости авто по амортизации (а каска в этот момент 10% от цены новой машины!), третий год 4% + еще больше откат, так как цена еще упала. Они надеются, что клиент не сможет досрочно погасить кредит. :wink: Всё ИМХО!

СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 10:20
ehprokachu
Скорее всего, как и в Ингосстрахе по кредитному страхованию в договоре прописано , что машина должна быть застрахована , а где - не указано, поэтому на 2-й год страхуй , где хочешь , да и возможности в крупн. банках и страховых нет проверить всех своих клиентов , в крайнем случае можно и перекридитоваться , но я думаю, банк не захочет терять свои проценты и не будет настаивать на досрочном погашении задолженности по кредиту.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 12:32
Нован
Trainer писал(а):
Doca писал(а):Сейчас почитав форум возникло желание сьездить в банк "Авангард" уточнить у них все это дело , может кто то в курсе и знает что то более точно буду рад выслушать !?
Вообще на сколько надежен данный банк и его страховка , может кто то сталкивался !?

Банк то может и надежен, а вот с КАСКО, ИМХО, хлебнете по полной маме. Ради интереса зайдите в конфу на auto.ru, в раздел "Страхование", много чего про них отрицательного. Как пример из договора страхования "Авангард-Гарант" (а каско только у них сделать можно): не является страховым случаем:
3.3.12. события, произошедшие в связи с нарушением Страхователем (Водителем) Правил дорожного движения.
По моему, одного этого достаточно :(


Я тоже читал негатив про эту страховую. Мужик взял кредит, застраховался, разбил машину и от его денежек ничего не осталось. Банк со страховой все поделили. Страховаться у них пор моему ненадежно. ИМХО.

Re: Рассрочка Авангарда

СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 11:50
cells
Чтибор писал(а):РАССРОЧКА без процентов! Зарабатывет банк по моему мнению вот на чем: рассрочка 50% на три года, каска обязательна под 10% на три года (платеж раз в год), причем 10% от первоначальной стоимости авто - каждый год! Без кредита каску можно оформить примерно под 6%. Первый год заработок банка составляет комиссия 200$ + 4% от страховой, второй год 4% + откат страховой от снижения стоимости авто по амортизации (а каска в этот момент 10% от цены новой машины!), третий год 4% + еще больше откат, так как цена еще упала. Они надеются, что клиент не сможет досрочно погасить кредит. :wink: Всё ИМХО!


Хочу дополнить :
Я брал машину в рассрочку - на мой взгляд расценки на установку сигнализации(500) и механического против угонного устройства(300)
завышены у дилера, а без них невозможно взять беспроцентный кредит (рассрочку) в банке.
Кроме того , я брал кредит Росевробанке - так там есть пункт в договоре (договор дают почитать в самый последний момент)
по которому банк имеет право вообщем то по любой причине (например прописался в другой квартире или сменил/(уволили) работу и не сообщил в опр срок об этом в банк)потребовать досрочного погашения кредита причем с штрафными процентами (смахивает на) за каждый день просрочки досрочного погашения

Автокредит в Авангард

СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 12:36
Tourist
Trainer писал(а):
Doca писал(а):Сейчас почитав форум возникло желание сьездить в банк "Авангард" уточнить у них все это дело , может кто то в курсе и знает что то более точно буду рад выслушать !?
Вообще на сколько надежен данный банк и его страховка , может кто то сталкивался !?

Банк то может и надежен, а вот с КАСКО, ИМХО, хлебнете по полной маме. Ради интереса зайдите в конфу на auto.ru, в раздел "Страхование", много чего про них отрицательного. Как пример из договора страхования "Авангард-Гарант" (а каско только у них сделать можно): не является страховым случаем:
3.3.12. события, произошедшие в связи с нарушением Страхователем (Водителем) Правил дорожного движения.
По моему, одного этого достаточно :(


Брал кредит в Авангарде, соотвественно с КАСКО в Авагард - гарант. В июне попал в небольшое ДТП (по моей вине). Проблем со страховой не было никаких, если не считать, что решение принимали 15 дней. Возможно возникновение проблем зависит от суммы ремонта. В моем случае обошлось примерно в 16 тыс.р.

Рассрочка

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 00:04
Правдолюбец
1. Зашел на официальный сайт РЕНО в России. Посмотрел, что по кредитам (там таблица есть).
2. Позвонил на горячую линию РЕНО, разузнал, какой банк по этой таблице работает. (Программа кредитования называется Renault Logan 1,6). По этой программе можно при заказе Логана с мотором 1,6 (только!) на сумму не более 50% его стоимости рассрочку (0%) оформить, в остальных случаях - есть %.
3. Банк - Московский Международный Банк - http://www.imb.ru
4. Если кратко - рассрочка возможна на срок не более 12 мес на сумму до 50% от стоимости авто. Такое предложение действует до 31 декабря 2006 г. (СПЕШИТЕ!) По другим суммам и срокам есть проценты, но "вкусные" - типа 1,6% годовых.
5. За оформление кредитной волокиты банк сразу берет 200 долл или 6000 руб.(всё равно выгодно).
6. Список необходимой макулатуры для банка о Вашей подноготной для получения рассрочки Вам продиктуют манагеры банка, срок рассмотрения заявления - 3 раб.дня (врут - у меня уже 4-й прошел, - шибко, видать, озадачил нетривиальностью доходов :D ).
_____________________________

Вадим. Кто ищет - тот обрящет!

Re: Автокредит в Авангард

СообщениеДобавлено: 02 дек 2006, 21:24
Dantist
У меня аналогичная ситуация: Кредит, Авангард, небольшое ДТП по моей вине... Страховая выждала положенные 15 дней и направила в "Овод" на ремонт, запись на кузовной ремонт там оказалась на месяц вперёд, вот жду 6-го декабря. Обещали работу сделать за пару дней, посмотрим... Самое интересное, что страховой агент, когда выдавал мне направление в сервис напомнил про этот пункт 3.3.12. в договоре, мол в следующий раз не жди милости... и тут же дал телефон и лист с новыми кредитными продуктами (так помоему назвал он), доплати и живи спокойнее. Вывод: странное КАСКО получается, что страхуем? Ущерб по моей вине не оплачивается, а за угон пока неугоняемого авто не слишком ли дорого? Напишу чем история закончилась. quote="Tourist"]
Trainer писал(а):
Doca писал(а):Сейчас почитав форум возникло желание сьездить в банк "Авангард" уточнить у них все это дело , может кто то в курсе и знает что то более точно буду рад выслушать !?
Вообще на сколько надежен данный банк и его страховка , может кто то сталкивался !?

Банк то может и надежен, а вот с КАСКО, ИМХО, хлебнете по полной маме. Ради интереса зайдите в конфу на auto.ru, в раздел "Страхование", много чего про них отрицательного. Как пример из договора страхования "Авангард-Гарант" (а каско только у них сделать можно): не является страховым случаем:
3.3.12. события, произошедшие в связи с нарушением Страхователем (Водителем) Правил дорожного движения.
По моему, одного этого достаточно :(


Брал кредит в Авангарде, соотвественно с КАСКО в Авагард - гарант. В июне попал в небольшое ДТП (по моей вине). Проблем со страховой не было никаких, если не считать, что решение принимали 15 дней. Возможно возникновение проблем зависит от суммы ремонта. В моем случае обошлось примерно в 16 тыс.р.[/quote]

СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 18:55
ЛА.Д
Брал в рассрочку на 2 года. Вроде все посчитал, прикинул и согласился (было в апреле 06 года), по прикидкам переплата составляла около 400-450 уев за период. Тут известие, что 30 декабря ДУМА приДУМАЛА налог на это дело, т.е. т.к. на рассрочку процентов нет, вроде как не кредит, то должен родному Государству отдать 35% от приобретаемой выгоды. Вот-так. :evil:

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 11:46
ЛА.Д
Т.к. была оформлена автомобильная кредитная карта и не было просрочек платежа то (по словам менеджера) у меня все ОК. Если были просрочки, то другая схема расчета и соответственно выплывают налоги в какой-то форме (заморачиваться не стал - все погашено и ПТС забрано из залога). А в целом уважаемые - БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ и если берете денег в рассрочку (т.е. без процентов) уточняйте, кроме всего прочего, и эти условия по налогам Государству :idea: .

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 12:55
fox7
ЛА.Д писал(а):Брал в рассрочку на 2 года. Вроде все посчитал, прикинул и согласился (было в апреле 06 года), по прикидкам переплата составляла около 400-450 уев за период. Тут известие, что 30 декабря ДУМА приДУМАЛА налог на это дело, т.е. т.к. на рассрочку процентов нет, вроде как не кредит, то должен родному Государству отдать 35% от приобретаемой выгоды. Вот-так. :evil:

Да у нас гос-во,всегда в одну калитку играет,законы по сто раз надню переписывает и о людях не думают :twisted:

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 14:56
Mitrich
Это что ж за указ такой про 35%? И от какой суммы он берётся? Приобретаемая выгода - это разница между 0% и какой-то рекомендованной государством процентной ставкой, или я путаюсь?

А механизм стало быть такой: банк одной рукой даёт мне беспроцентный кредит, а другой рукой сдаёт инфу обо мне сборщикам податей, так?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 15:11
SV
Так вроде при рассрочке всё-таки оформляют кредит под, например, 9%, но дают скидку на машину, так что эффективная ставка равна нулю. А налоги с "выгоды", т.е разницы между ставкой рефинансирования и реальной ставкой всегда были. Причём как для банка (при высоких ставках), так и для заёмщика (при низких). От этого все пытались уходить путём всяких сборов, комиссий, и пр. Вот именно эти схемы дума и пытается отсечь своим законом.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 03:29
gorez
А кто нить знает про крк в питере,они рассрочку дают или нет,а то я сам с питера,машину заказал в москве,не хочеться брать кредит в русском стандарте-проценты большие,в салоне мосрентсервис сказали,что крк работает с регионами,звонил в крк московский офис,сказали,тока москва и мо.,и тока 50% первый взнос,хотя в салоне в кредитном отделе сказали 40% и на 2 года,а на сайте крк по питеру информации нет,питерцы,узнайте,а?переведут ли деньги в москву?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 10:59
DrakulA
Всем доброго времени суток!
Решил приобрести логан. Съездил на тестдрайв в мажор-авто, машина очень понравилась, что не удивительно - сам езжу на ваз 21051 93г.в.
Пришел к выводу, что лучше брать в рассрочку. Связался с РТДС сервисом, сказали что у них в рассрочку можно взять через банк Авангард. Пообщался с банком, приятно удивило то, что первоначальный взнос 30% на 2года. Изначально рассматривал именно вариант рассрочки, т.к. не хотелось переплачивать порядка 120 т.р. и выше. Обзвонил множество салонов и банков с ними сотрудничающих - на 2 года минимум - 40% и КАСКО - 10% от стоимости машины. В Авангарде же - 30% и КАСКО в Авангард-гарнте - 8,75%. Кроме того, обязует страховать жизнь заемщика - приятно. (Был случай с родственниками жены - муж взял кредит с поручительством жены, жена при этом не работала, 2 маленьких детей. Муж разбился на новой машине. Жена досихпор выплачивает кредит.) Остановился на 1.6 Expression + кондей. По подсчетам банка необходимо заплатить 137 т.р. + установка сигнализации у дилера - около 8 т.р. Наиболее приемлемый для меня вариант по деньгам. Ежемесячный платеж около 10 т.р. - как раз столько, сколько я могу позволить отдавать с зарплаты. Теперь хочу спросить Вашего совета уважаемые логоноводы. Наверняка у кого то есть опыт приобретения в рассрочку автомобиля в этом банке, опыт общения с сх дочерней страховой компанией. Как считаете правильный я выбор сделал и все ли учел? Не будет ли скрытых платежей и не приятных сюрпризов? А так же посоветуйте на что обратить внимание при покупке, при получении автомобиля? Что необходимо до заказать в первую очередь? Брызговики? Коврики в салон и багажник? Салонный фильтр? И как с ТО у данного дилера (РТДС сервис). Заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 16:46
Правдолюбец
Не будет ли скрытых платежей и не приятных сюрпризов?
Скорее всего, БУДЕТ, внимательно читайте договор с банком.
Партнер №1 по кредитам Рено-Ниссан - Московский международный банк (ММБ). Если кредит/рассрочка где-то на первый взгляд дешевле, чем у них - ищите зарытую собаку.
Ответы на ВСЕ остальные Ваши вопросы давным-давно есть на форуме, просто Вы не искали.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 18:18
Blo
Я брал кредит на покупку своего Логана в этом банке. В принципе мне у них понравилось, все хорошо, вежливо, скрытых платежей нет, или почти нет :wink: В общем небольшая засада только в одном, это то что по КАСКО владелец привязан к компании Авнгард-Гарант и договор они заключают сразу на весь срок кредитования, то есть в вашем случае это два года. Теперь считайте, если мы условно возьмем стоимость вашей машины 12000 долларов, то при ставке 8.75% вы отдадите за страховку 1050 долларов за 1 год. За второй год вы отдадите точно такую же сумму, потому что страховка у вас будет заключена сразу на два года и стоимость страховки за второй год будет отсчитана от стоимости новой машины. Дальше...если по первому году прблем нет и все ясно, то по второму году расклады такие. Предположим что стоимость годовалой машины будет составлять примерно 10000 долларов, а застраховать в другой компании машину можно, скажем за 6,5% ( 4,5% предлагаемые в рекламе Россгостраха я не считаю, это не реально,...хотя ..) Получается что сумма страховки за второй год в другой компании вам обошлась бы 650 долларов. Разницу между 1050 и 650 вы посчитаете сами... :wink:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 21:05
DrakulA
Правдолюбец писал(а):
Не будет ли скрытых платежей и не приятных сюрпризов?
Скорее всего, БУДЕТ, внимательно читайте договор с банком.
Партнер №1 по кредитам Рено-Ниссан - Московский международный банк (ММБ). Если кредит/рассрочка где-то на первый взгляд дешевле, чем у них - ищите зарытую собаку.
Ответы на ВСЕ остальные Ваши вопросы давным-давно есть на форуме, просто Вы не искали.
Читал, искал. Хотелось бы еще раз подвести итог. Если не сложно пусть народ отпишится. А что касается банка. Авангард работает со всеми автосалонами (по их заялению) - они вроде не притендую напартнерство, конкретно с Рено.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 23:02
vvs
DrakulA писал(а):Пришел к выводу, что лучше брать в рассрочку.

Лучше, конечно, брать не в рассрочку, а сразу с полной выплатой, вопрос - есть ли необходимая сумма? У меня в прошлом году не хватало 30%, я пошел в Сбербанк и взял кредит на потребительские нужды на 5 лет (причём менеджеру сразу сказал, что деньги нужны на покупку машины, но ему это было всё-равно: главное, заполучить клиента), который и погасил через год. Самое главное, меня никто "не нагибал" ни на КАСКО, ни на другие "обязательные" затраты - всё делал по своему желанию (сигнализацию и т.д.). Сколько переплатил (и переплатил ли) по сравнению с автокредитом - даже не знаю, но по опыту общения с несколькими другими банками, думаю, что разницы большой не будет - они сейчас все идут приблизительно вровень. На мой взгляд, главное: возможность досрочного погашения без "штрафных" санкций и независимость от обязательных условий по страхованию, оборудованию сигнализацией, условиям хранения и т.д. Вашей будущей машины.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 09:03
DrakulA
В том и дело что денег нет на полную покупку машины. А переплачивать по кредиту - не хочу. Да и на 2 года рассрочка - это не кредит на 5 лет. Так хочется хороший автомобиль, что сил нет! :wink: Мне вот интересно, что может служить отказом в получении кредита (рассрочки) в банке. Например если потенциальный заемщик - военнообязанный на момент подачи заявки на кредит (рассрочку). Как это влияет и вляет ли вообще на решение банка?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 12:34
Нодельман Лев
DrakulA
DrakulA писал(а):В том и дело что денег нет на полную покупку машины. А переплачивать по кредиту - не хочу. Да и на 2 года рассрочка - это не кредит на 5 лет.


Аналогичная ситуация... Однако могу предложить ещё более интересный вариант - беспроцентный кредит на работе со сроком погашения - 2 года. Надо узнать на Вашем месте работы есть ли у них в уставе, например, разовые беспроцентные кредиты для сотрудников
Плюсы:
1) Маленький процент (только по ставке рефинансирования - 1,3% за упущенную выгоду).
2) У вас есть сразу полная сумма на авто и все дальнейшие расчёты у Вас только с Вашим работодателем.
Минусы - ну тут всё от руководства и Вашего положения на работе зависит...
1) Если Вы получаете зарплату "чёрную", то и официального кредита Вам не смогут дать...

По поводу Автокредитования, я бы всё-таки работал через "Партнер №1 по кредитам Рено-Ниссан - Московский международный банк (ММБ)". И сравнивать рассрочку или кредит в Авангард-гаранте, а также и другие предложения банков языком цифр и текстом договоров (я бы нашёл опытного менеджера по таким вопросам). Могу только сказать о своём опыте - когда общелася в "Авиньоне" на МКАДе по рассрочке в Авангард-гаранте - менеджер мне не советовал с ними иметь дело и настоятельно рекомендовал программу кредитования Рено (у них есть возможность досрочного погашения, однако сумма досрочного погашения не может быть ниже 30000 рублей, т.е. хочешь гасить досрочно - можно, но сумма не меньше 30000).

С уважением,
Лев

СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 12:37
vvs
DrakulA писал(а):А переплачивать по кредиту - не хочу. Да и на 2 года рассрочка - это не кредит на 5 лет.

Уважаемый DrakulA, бесплатного сыра сейчас даже в мышеловках не встретить, за удовольствие обладания машиной сейчас, "а деньги потом", придется платить. Самое простое, что нужно сделать - это сравнить условия, предлагаемые банками и по автокредитованию, и по кредитованию на неотложные нужды, и по остальным "заманчивым" предложениям. Все "подводные камни" в договорах банков сразу увидеть сложно. Я, например, обращался к менеджеру того или иного банка и просил бланк Договора с тем, чтобы ознакомитьься с ним в "спокойной обстановке". Дома садился и смотрел, где что предлагается банком и требуется от меня. Для меня, например, определяющим условием явилась независимость от КАСКО, количества и типа обязательных сигнальных устройств и условий хранения машины, а также возможность досрочного беспроцентного погашения остатка кредита. Плюс, конечно, наличие стабильной и прилично оплачиваемой работы у меня и у моей супруги. После этого и принималось решение.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 13:01
Нодельман Лев
DrakulA
Согласен полностью с педыдущим оратором (с)
+1

СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 11:38
DrakulA
Думал уже взять кредит на работе. Самый интересный вариант. Но к сожалению на моей работе взять такой кредит не возможности. А з/п у меня белая.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 17:31
chb546
Уважаемые форумчане! Собираюсь покупать с рассрочкой от КРК. Все вышесказанное прочитал, но все равно осталось много неясного. Если сейчас кто-нибудь выплачивает этой компании рассрочку прошу сообщить - действительно ли нет скрытых комиссий (про КАСКО за 10% все ясно).

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 00:19
MakcS
С КРК понравилось работать,брал логан в мае 07г цена 340т.р.,расрочка в $ оплата в руб. по курсу.
расходы:
1)170 000 первый взнос(50%)
2)34000 каско
3)6000 открытие счета
в месяц около 4600р платить(от курса $ )
P.S.1. жаба задушила платить каско за 2й год и поэтому решил полнустью расплотиться с кредитом и из-за курса $ выиграл около 16000р. после 3 дней отдали ПТС
P.S.2. в феврале, :lol: родители поддавшись панике о дефолте в марте(бывает и такое несмотря на все уговоры) :) решают вложить деньги в авто.Выбирается мазда 3 или опель мерива, последние слово за мамой: в мериве сзади ей удобнее.
Условие КРК паспорт и вод.права,т.к. вод.п. у родаков нет оформляем заявку на мою жену, и что самое интересное - жена находится в дикретном отпуске, дочке 1год, я у них в кредите за логан и КРК дает согласие на мериву за 530т.р.
Видно им пофигу, главное заплоти 50% от авто. и каско 10%
Кстати на логан каско "росгорстрах" а на мериву уже сделали "КРК срахование"

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 14:55
Fulgor
чесно говоря не совсем понимаю....
при взносе 50% .. нафига требовать КАСКО?
ну раздолбал ты машину.... буть добр и ее делать ( если сам виноват ) и банку платить... он то не причем!-)))
а ОСАГО в данном случае за глаза!!!
т.е. рассрочки как бы и нет... % компенсируют с покупки страховки!
обЫдно до попы.... :cry:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 14:29
Autoritm
Дело в том, что машина я вляется залогом того, что Вы будете возвращать банку деньги (оригинал ПТС хранится в банке), и в договоре обычно прописано, что банк в праве в любой момент попросить ваш автомобиль к осмотру... и даже при 70%-ном первоначальном взносе, практически, все банки будут требовать, что бы предмет залога был застрахован ( это, кстати, и в законодательстве сказано)

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 05:49
matveev
Autoritm писал(а):Дело в том, что машина я вляется залогом того, что Вы будете возвращать банку деньги (оригинал ПТС хранится в банке), и в договоре обычно прописано, что банк в праве в любой момент попросить ваш автомобиль к осмотру... и даже при 70%-ном первоначальном взносе, практически, все банки будут требовать, что бы предмет залога был застрахован ( это, кстати, и в законодательстве сказано)

Машина кредитная.Оригинал ПТС хранится у меня. За 2 месяца ни банк, ни кто другой его не спрашивал. Только в ГАИ сделали отметку о регистрации. Никаких копий банк не просит. Или правила изменились, или про меня забыли?

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 14:31
sveta_k
matveev писал(а):правила изменились

Вот именно.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 20:51
мяфка
в феврале 2008 года взяли Логана в рассрочку по акции машина 07 года в беспроцентный кредит.....в принципе все устроило........да и переплат по идее никаких.....КАСКО я не считаю, так как в любом случае думала что на новую машину на первые два года стОит сделать страховку. Единственная переплата оказалась при стоимости машины. Цена на нее была так же как и на 2008 года , а именно 361900. А вот если бы брали за наличку, то цена была бы 336000.......с другой стороны кредит досрочно погасила в начале мая)))

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 18:04
Fulgor
Брал машину в июне 2008.
Брал в рассрочку 50% сразу, а остальное на 3 года.
Тогда еще можно было 40% первый взнос и рассрочка от 1 года до 5 лет. Но меня устраивало 50%....
Заплатил 6000 р. за ведение счета и КАСКО 36 000 с копейками.....
Брал комплектацию "Престиж" за 365 500 руб. выпуск 2008г.
В месяц выходит примерно 5 070 рублей....
Но в этом году начала душить жаба по поводу КАСКО....
Ну реально деньги на ветер!!!! Но банк требует-(((
Поговорил с "манагерами" в банке.... предложил цену КАСКО внести как досрочное погашение кредита. Они дали добро.
А теперь и вовсе думаю не парясь гасить полностью кредит.... И что бы душа не болела, что кому то должен-)))) Ибо осталось около 60 000р. ну за 2-3 месяца ( без серьезного ущерба бюджету ) покрыть можно.

СобинБанк.... это если кому интересно....

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 19:38
ehprokachu
Может страховая требует ,а не банк.Я на второй год уже не платил Каско и никто не возражал, хотя машина кредитная была.Союз банк выступал в связке с Ингосстрахом ,кажется.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 19:41
Andrey_As
Тоже брал рассрочку в Собинбанке, в мае 2008. За ведение счета заплатил 3000, т.к. оформлял не в банке, а через интернет. Кредит 200 тыс. на два года (150 тыс. за машину заплатил сразу). Выплаты в месяц по 8333 руб.(плачу по 9, иногда 10 тыс.руб). Осталось совсем мало и скоро машина будет МОЯ. По страховке - КАСКО, договор на два года с пролонгацией по 24 тыс. в год.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 23:09
ehprokachu
Нет у них инструментов заставить вас страховаться, это дело добровольное, несмотря на договор, не будут же они его расторгать,машина то у вас и отдавать вы её не собираетесь.Так что, только при оформлении рассрочки , дальше платить Каско не обязательно.
Выплатите потихоньку долг и получите тех.паспотр на руки.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 14:12
мяфка
стоп, что значит получите техпаспорт на руки? а кто его у вас заберет? Еще в начале 2008 года вышел закон, что техпаспорт банк не забирает. По крайней мере у меня никто не забирал))

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 14:54
Fulgor
В договоре прописано что на время всего срока пока вы должны банку деньги. Страхование Автомобиля ОБЯЗАТЕЛЬНО. В противном случае банк может попросить полностью погасить кредит в кратчайшие сроки. А у них ума хватит так сделать-)))
ПТС остается в банке как залог. Т.е. вам дают деньги под залог машины которую вы берете. В замен дают ксерокопию ПТС с печатью банка.

А по поводу страховки мне звонили именно с банка. Типа когда я соизволю застраховать машину и прислать (привезти) подтверждение страховки.

И еще что меня немного возмутило... то что при страховом случае... получатель "бабла" Банк.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 16:17
Andrey_As
У меня также. Банк, после постановки машины на учет, забрал под расписку ПТС (свидетельство о регистрации у меня) и в договоре КАСКО выгодополучателем стоит Банк.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 16:24
Fulgor
Andrey_As
короче как у всех-))))

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 16:58
мяфка
Нет не у всех))) говорю же у меня никто птс не забирал. Наоборот манагер в банке сказал что птс остается на руках. Просто в договоре указыается что денежные средства выделяются под залог автомобиля.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 17:55
ehprokachu
Fulgor писал(а):В договоре прописано что на время всего срока пока вы должны банку деньги. Страхование Автомобиля ОБЯЗАТЕЛЬНО. В противном случае банк может попросить полностью погасить кредит в кратчайшие сроки. А у них ума хватит так сделать-)))
ПТС остается в банке как залог. Т.е. вам дают деньги под залог машины которую вы берете. В замен дают ксерокопию ПТС с печатью банка.

А по поводу страховки мне звонили именно с банка. Типа когда я соизволю застраховать машину и прислать (привезти) подтверждение страховки.

И еще что меня немного возмутило... то что при страховом случае... получатель "бабла" Банк.

В случае чего(угон) вы получите от осла уши , а не свои деньги - проходили уже,банк забирает себе почти всё-они найдут ,как аргументировать.Попросить то они могут, но сами же и понимают ,что это невозможно,как невозможен возврат авто и денег, поэтому расчитывают на ваше лоховство.В конце концов страханитесь в другой компании ,где вам не выкручивают руки драконовскими процентами - это же замаскированная компенсация малого процента по кредиту.
ПТС остаётся не как залог, а для того ,чтоб вы её продать не могли. Вы поймите, что деньги за машину уплочены и машина у вас, вы за неё исправно платите, а где и как страховаться это ваше дело и ни одна сторонняя страховая вам в этом не откажет, поговорите,кстати с любой из них о возможных санкциях со стороны банка - ну нет у них приёмов против "Коли Сапрыкина" )

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 18:00
Fulgor
ehprokachu
но в договоре есть один пункт.
страховать машину только в страховых оговоренных банком.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 18:15
ehprokachu
Тьфу на этот пункт, он угнетает право человека на свободу выбора страховой за свои деньги и никто этот пункт договора законным путём не подтвердит.
Мы же юридически безграмотны, на это и расчёт.
Говорю вам , я не страховался по договору, пару писем прислали, а потом всё поняли, от вас , как от дойной коровы, платящей проценты, никто не откажется, вы их ещё пару лет, к примеру платить будете.Будут вопросы, объясните , что в других стаховых процент ниже(а кстати,ниже ли сейчас свободное страхование)и вы подберёте себе что то полегче, машина то застрахована, а банк точно так же будет являться застрахованным юр. лицом и его риски ничуть не увеличиваются.
Послушайте , чего они скажут ,если найдутся чего то возразить, кроме договор-договор.Убийственный козырь то , что у вас положительная история по кредиту, таких клиентов берегут и идут им навстречу.На словах можете предложить им разорвать контракт , если они будут настаивать,слова к делу не подшиваются, но после этого , они от вас отстанут.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 19:22
Fulgor
ehprokachu
стоп. а если и вовсе забить на КАСКО ?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 20:42
ehprokachu
Лучше застраховать только от угона, например или со франшизой,а не страховать можно на 3-й год, когда вопросы у них закончатся

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 22:51
Fulgor
да логан вроде в угонах вообще не числится...

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 10:20
ehprokachu
Понятно, это чисто для банка , чтоб не жужжали, нам же нужно на нормальный уровень Каско выйти

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 00:21
maksevrodim
Банк всегда останется при "своих" деньгах. Они хитрые :)
------------
доставка из китая

Re: Рассрочка вместо кредита

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 16:44
phpprogs
Отказали в рассрочке. Оказывается я могу платить в месяц только 15% своей зарплаты. Вот честно, в юникредите какие-то долбое.. сидят, извините.