Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 22:30

Акция Рено Кредит - Logan 1,6 л в кредит под 1,6% годовых!

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Акцентовод » 04 июл 2006, 14:33

Rar писал(а): за те же деньги.


Не за те же ! Во-первых, выплаты по расчетам Сержика больше на ~8500 в год. Во-вторых, это общий кредит на неотложные нужды населения, там процент все же выше, чем в случае специальных автомобильных кредитов в других банках, где в залог берется техпаспорт.
Предложение по акции чуть-чуть лучше, чем кредит в сбербанке+страховка, но ничем не лучше существующих автокредитов.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Андрейка » 04 июл 2006, 15:05

Значит всё-таки чуть-чуть есть и поэтому нет смысла отказываться.
Андрейка

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:52

Сообщение Шурик » 04 июл 2006, 15:11

Акцентовод писал(а): Не за те же ! Во-первых, выплаты по расчетам Сержика больше на ~8500 в год. Во-вторых, это общий кредит на неотложные нужды населения, там процент все же выше, чем в случае специальных автомобильных кредитов в других банках, где в залог берется техпаспорт.
Предложение по акции чуть-чуть лучше, чем кредит в сбербанке+страховка, но ничем не лучше существующих автокредитов.

Вот уж Акцентовод-то знает ! Он наверное уже купил не один логан по спецпрограмме !
Обсуждение примерно той же темы, мое сообщение от 20 апреля.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Rar » 04 июл 2006, 15:23

Я не совсем понял расчетов Sergik1970. Приведу свои. Исходнные данные те же, т.е: 340000р кредит 18% годовых срок 3 года.
Переплата по СберБанковскому кредиту составляет 94350р.
Итого 434350

Сабжевый кредит. Прибавляем к сумме кредита (340т.р.) стоимость страховки за 1-год. Допустим это 34000р.
Итого 394944
Разница 39410.
Если страховаться еще два года по такой ставке (10%), то придется переплатить 28590р.

Если страховка будет не 10%, а 7.5% (как у Андрейки), то разница составит 48382 при цене страховки 25500р в год. Соответственно, если страховаться еще 2 года по такой ставке, то придется переплатить 2618р.
Такие пироги.
Поправьте меня, если я не прав.
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Шурик » 04 июл 2006, 15:27

Rar писал(а):Если страховка будет не 10%, а 7.5% (как у Андрейки), то разница составит 48382 при цене страховки 25500р в год. Соответственно, если страховаться еще 2 года по такой ставке, то придется переплатить 2618р.
Такие пироги.
Поправьте меня, если я не прав.

Добавлю.
Страховка бывает и 5,4%.
Во 2-й и 3-й годы страховка меньше соответственно на 20% и 30% (уменьшается страховая сумма)
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Зфгд_ШШ » 04 июл 2006, 15:32

Шурик писал(а):...Добавлю.
Страховка бывает и 5,4%.
Во 2-й и 3-й годы страховка меньше соответственно на 20% и 30% (уменьшается страховая сумма)


На кредитную машину размер страховки прописывается сразу на все три года и считается от максимальной стоимости машины. Во всяком случае, у меня так. Именно поэтому я вместо трех лет выплатил кредит за год.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Шурик » 04 июл 2006, 15:37

Зфгд_ШШ писал(а):
Шурик писал(а):...Добавлю.
Страховка бывает и 5,4%.
Во 2-й и 3-й годы страховка меньше соответственно на 20% и 30% (уменьшается страховая сумма)


На кредитную машину размер страховки прописывается сразу на все три года и считается от максимальной стоимости машины. Во всяком случае, у меня так. Именно поэтому я вместо трех лет выплатил кредит за год.

А у меня не так !
5,4%, 2-й и 3-й годы страховая сумма уменьшается.

Если размер страховки считается от максимальной стоимости - это выгодно. Под конец 3-го года давим машину камазом (об столб, топим в океане, сжигаем), и получаем стоимость новой машины. Странно, что страховые на это идут.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Зфгд_ШШ » 04 июл 2006, 15:47

Шурик писал(а):...Если размер страховки считается от максимальной стоимости - это выгодно. Под конец 3-го года давим машину камазом (об столб, топим в океане, сжигаем), и получаем стоимость новой машины. Странно, что страховые на это идут.


Фиг вам. Стоимость машины амортизируется по 1% в месяц, а за первый год и того больше - 18% за год. Но вот стоимость полиса каски не менятся и при этом составляет сумму, составляющую 9% от стоимости НОВОЙ машины. Не зря страховые компании ненавидят во всем мире :wink:

Я уже спрашивал, но повторюсь - где такая каска?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Шурик » 04 июл 2006, 15:50

Зфгд_ШШ писал(а):Фиг вам. Стоимость машины амортизируется по 1% в месяц, а за первый год и того больше - 18% за год. Но вот стоимость полиса каски не менятся и при этом составляет сумму, составляющую 9% от стоимости НОВОЙ машины. Не зря страховые компании ненавидят во всем мире :wink:

Я уже спрашивал, но повторюсь - где такая каска?

Тады ой, ошибся я.
СК Сургутнефтегаз. О ней кстати тут писали. Как с выплатами - пока что не знаю.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Акцентовод » 04 июл 2006, 16:16

Андрейка писал(а):Значит всё-таки чуть-чуть есть и поэтому нет смысла отказываться.


Смысла нет, вполне нормальное предложение. На уровне других автокредитов.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Rar » 04 июл 2006, 17:25

Подкрепите ваше утверждение расчетами, если вас не затруднит.
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Шурик » 04 июл 2006, 17:33

Rar писал(а):Подкрепите ваше утверждение расчетами, если вас не затруднит.

Какие расчеты, зачем ? На акцент такого нет, значит - "на уровне других автокредитов"
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Георгий Торпедоносец » 04 июл 2006, 19:53

Про Рено-кредит. Приятель, ИЧП, попытался его получить. Нифига не вышло. Банк мурыжил его пол-дня, гонял в налоговую и отказал, сославшись на не ту форму налогообложения. Типа, у вас вменёнка? А надо упрощёнку. Приятель не промах и имеет несколько ИЧП, говорит: у меня упрощёнка. Упрощёнка? Судили-рядили, перезванивались - надо вменёнку. Как так? Вышел главный и заявил: с ИЧП не работаем. Алес! А чего гоняли в налоговую, сразу не сказали? Да мы не знали, сейчас выяснилось. И т.д.
Кто-нибудь получил этот кредит как о нём заявлялось? За 1,6% ?
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Акцентовод » 05 июл 2006, 08:31

Шурик писал(а):Какие расчеты, зачем ? На акцент такого нет, значит - "на уровне других автокредитов"


Не поэтому. Просто вся система кредитования вызывает некоторое недоверие. И другим советую это недоверие проявлять, что бы не остаться в дураках. Возьмите распечатку ежемесячных платежей по акции Рено, пойдите в любой банк, выдающий автокредиты - например Банк Москвы. И сравните ежемесячные платежи, с учетом стоимости страховки, разделенной на 12 месяцев. Где будет дешевле, там и берите. Я не говорю, что по акции будет однозначно дороже, но намного дешевле тоже не получится.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Шурик » 05 июл 2006, 09:00

Акцентовод писал(а):
Шурик писал(а):Какие расчеты, зачем ? На акцент такого нет, значит - "на уровне других автокредитов"


Не поэтому. Просто вся система кредитования вызывает некоторое недоверие. И другим советую это недоверие проявлять, что бы не остаться в дураках. Возьмите распечатку ежемесячных платежей по акции Рено, пойдите в любой банк, выдающий автокредиты - например Банк Москвы. И сравните ежемесячные платежи, с учетом стоимости страховки, разделенной на 12 месяцев. Где будет дешевле, там и берите. Я не говорю, что по акции будет однозначно дороже, но намного дешевле тоже не получится.

У меня тоже вызывало недоверие.
Когда я кредитовался, 1,6% еще не было. Было 7,9 минимум. Я сравнивал с Райфайзеном - это у нас самый так сказать "кошерный" банк по автокредитам, дает под 9%.
Эти 1,1% выливаются в ~70$ выигрыша за 3 года, с учетом страховок и всех прочих сборов, при том что все неопределенности с Райфайзеном толкуются "не в пользу клиента".
Я не думаю что схема "1,6" отличается от схемы "7,9". Это конечно самый спорный момент.
Да, кредит такой могут и не дать. Мне под 7,9 дали меньше, чем просил, несмотря на то что зарплата белая, трудовая книжка красивая, и работодатель - контора уважаемая.
Допускаю, что под 1,6% получить вообще не реально, и это просто реклама. Но есть также промежуточные варианты - что-то около 5%
В чем выгода банка, салона и Рено от таких процентов - не понимаю.
Могу предположить вот что.
В Европе ~3-5% - нормальная ставка по кредиту. Европейский банк дает деньги ММБ под 3%, ММБ дает их покупателям по акции под 4%, т.о. имеет 1% только за оформление и сопровождение всего этого процесса, не вкладывая свои денежки. Т.е. на самом деле мы кредитуемся не в ММБ, а в специальном европейском банке, через посредничество ММБ. Типа еще один способ обхода нашего законодательства.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4