вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 21:37
Sergant8888
сегодня заметил такую неприятную штуку
Изображение

качество не очень фоткал на телефон
образовалось скорее всего когда мыл машину на работе керхером (не сам)
собственно хотел спросить может кто посоветует что можно сделать

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 21:42
Зфгд_ШШ
Sergant8888 писал(а):сегодня заметил такую неприятную штуку ...


Сходу не понять - там пленка облезла или царапины до светлого грунта?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 21:44
Sergant8888
пленка облезла
просто видимо клей еще остался

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 21:48
Зфгд_ШШ
Sergant8888 писал(а):пленка облезла
просто видимо клей еще остался


А цвет - B66? Если да, наверно епроще всего полностью снять эту пленку - трудно логически объяснить, зачем вообще ее клеить на темные машины. Светлые - это понятные, но темные - для меня загадка.
Если же не хотите снимать пленку, можно подъехать к тонировочным конторам, они что-нибудь подберут.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 00:08
3dmax
Sergant8888 писал(а):собственно хотел спросить может кто посоветует что можно сделать

Самый простой вариант - снять пленку, как вам правильно посоветовал Зфгд_ШШ. Машина без неё в Вашем цвете будет смотреться так же. Причём это лучше сделать пока машина относительно новая, 1-2 года. Потом краска выцветет и разница будет заметна.
Ну а если не хотите снимать - езжайте в магазин стройматериалов или на строительный рынок. Видел там не раз всякие пленки, уж не знаю и для чего они, но по фактуре 1 к 1 как наша, тоже самоклейки. На крайний случай у дилера закажите, но будет дорого. Тысячи две за комплект из 4 пленочек отдать придётся.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 08:49
Fudzisava
Пленка в этом месте нужна потому, что многие за эту часть двери берутся, когда её закрывают/захлопывают.
На чистой машине вы тем самым избежиет появления следов жирных пальцев на краске (хорошо видимых)
На запыленной машине вы сохраните свои руки чистыми (ибо на поверхности пленки пыли гораздо меньше скапливается, чем на краске)

Присоединяюсь к совету пойти на рынок, купить пленку и самому наклеить.

Надо только человеку посоветовать,чем старый клей удалять. Уайтспирит?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 09:08
Л-Д-В
Fudzisava писал(а):Надо только человеку посоветовать,чем старый клей удалять. Уайтспирит?

Он самый. Оттирает всё на счет Раз! Клей, битум, и др. разную фихню. Краску не портит.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 12:43
StasSpirin
3dmax писал(а):
Sergant8888 писал(а):собственно хотел спросить может кто посоветует что можно сделать

... На крайний случай у дилера закажите, но будет дорого. Тысячи две за комплект из 4 пленочек отдать придётся.


У дилера 8500 за комплект! :-) Сам узнавал, когда свою одну по гарантии переклеивал, когда трещинку обнаружил. Хреновенько переклеили. Кривенько и с бугорком. Тут надо руки изготовителя рекламных вывесок.
Кстати, сосед у меня как раз изготовитель рекламных вывесок посмотрел и сказал, что за 1000 руб. подберет и наклеит на все четыре стойки эту пленку. Просил клиентов приводить, но у нас (Нижний Новгород) чего-то не нашлось желающих.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 14:13
Fudzisava
Л-Д-В писал(а):
Fudzisava писал(а):Надо только человеку посоветовать,чем старый клей удалять. Уайтспирит?

Он самый. Оттирает всё на счет Раз! Клей, битум, и др. разную фихню. Краску не портит.


Немного офф. У меня уайтспирит застарелые следы от тополиных почек не оттирает :( Чем еще можно?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 14:33
remich
сильно застарелые (когда краска подвыгорела) ничем не удалить. если месяц-другой, то "Tirtle-vox" (так вроде? который с черепашкой) bag&tag удалитель. самое оно.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 21:15
Sergant8888
ну пока я просто пленку снял (клей ацетоном удалил )
заглянул в контору где тонировку делают --они посоветовали пленку "Оракул" у них же и купил пару метров черную матовую за 200р :D
но наклеить пока руки не доходят
правда она немного отличается --просто гладкая ,а которая была более фактурная

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 21:34
olegoleg73
Fudzisava писал(а):У меня уайтспирит застарелые следы от тополиных почек не оттирает Sad Чем еще можно?

Спирт, я использую не разведенный медицинский, гарантированно оттирает 100%.
:lol:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 22:09
Divisi0n_by_zer0
вчера мыл стёкла и случайно заметил - плёнка эта по углу трескаться начала... машине меньше года, пробег вобще смешной - 4 тыщи, мылся на бесконтактной мойке всегда
думаю, если дальше полезет, содрать и забить - невелика потеря, аэродинамика не пострадает :)

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 06:08
Доктор АНТ
Divisi0n_by_zer0 писал(а):вчера мыл стёкла и случайно заметил - плёнка эта по углу трескаться начала... машине меньше года, пробег вобще смешной - 4 тыщи, мылся на бесконтактной мойке всегда

Ну я не знаю :shock: .
У меня пробег 50 тык почти, машине 1,5 года, моюсь каждый день, но самостоятельно и контактно, однако с плёнкой никаких проблем. Что ж там такое страшное на бесконтакте делают, что аж плёнка отлетает? :shock: :evil: :?:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 12:36
Алексеев
По случаю ремонта авто по страховке узнал сколько стоит эта "престижная" пленка на двери: 2000 руб. (материал + работа) за 1 шт.! Каково?!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 16:08
Агент 007
Fudzisava писал(а):Надо только человеку посоветовать,чем старый клей удалять. Уайтспирит?

Обезжириватель, в магазинах автокрасок должен быть. А на чёрной можно так сделать:
Изображение

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 12:20
t368065
Сегодня 2 часа потратил на обклеивание стоек двери черной пленкой 3М. Получилось очень хорошо (сам не ожидал), но это потому что машина светлая, а на темных цветах смысла от пленки просто нуль!!! ИМХО

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:18
jim
Да и на светлой смысла не сильно много :)

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 13:27
t368065
Только эстетический - а это на любителя (кому и кобыла невеста) )))))))))))))

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 18:38
Агент 007
t368065 писал(а):Только эстетический - а это на любителя (кому и кобыла невеста)

Ну почему же? Руке более комфортно в холода прикладываться к накладке, чем к металлу при закрывании двери.

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 21:57
denichkin
StasSpirin писал(а):У дилера 8500 за комплект!

Такая пленка продается в Логан-Шопе (или Логан-Хэлпе, точно не помню). Цена приемлема. Ну а кто работу выполнит... найти можно... варианты тут уже предлагали. Сам на своей заметил трещинки и тоже в углу... и тоже моюсь на бесконтактных мойках... пока тьфу тьфу тьфу без прогрессии, но если че буду там заказывать.

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 22:29
t368065
Кстати, забыл высказаться о цене!!!!!!!!!! Цена фирменной пленки для стоек дверей авто 3М в Саратове 600-700 рублей... это рулончик ровно на 4 стойки!!! я в ужасе - ей цена-то в базарный день 100 рублей, но что не сделаешь для любимого автомобильчика, пришлось задушить жабу и купить фирменную пленку. (хорошо что жена не знает почем я её купил :D ) Зато работа бесплатная и в удовольствие)))))))

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 22:53
denichkin

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 22:57
denichkin
t368065 писал(а):Кстати, забыл высказаться о цене!!!!!!!!!! Цена фирменной пленки для стоек дверей авто 3М в Саратове 600-700 рублей... это рулончик ровно на 4 стойки!!! я в ужасе - ей цена-то в базарный день 100 рублей, но что не сделаешь для любимого автомобильчика, пришлось задушить жабу и купить фирменную пленку. (хорошо что жена не знает почем я её купил ) Зато работа бесплатная и в удовольствие)))))))


Уверяю Вас это не фирменная пленочка))))) Фирменная на переднюю левую дерь стоит 2121,14 руб, с ожиданием 13 дней (эксист) код запчасти 6001549911.

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 23:00
denichkin
А на заднюю левую 1986,03 руб (ожидание доставки тоже 13 дней) код запчасти (на всякий случай, вдруг оригинальную захотите) 6001 549 909.
Так что 600 руб за все четыре стойки- это более чем даром))))))

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 06:55
t368065
Вы меня просто убили!!!! :shock: Куда катится этот мир!?
Но думаю, что у меня пленка была все же фирменная - упаковка, инструкция, внешний вид. Все говорило о подленности изделия. Просто я покупал в ЧП "Пупыркин" а интернетмагазины цену увиличивают безбожно, это я понял после сравнения цен в ЭКЗИСТЕ с ЧП "Пупыркин".

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 22:13
owerti69
Агент 007
классно!!

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 03:16
Rc-sx50
Я тоже в шоке ребята!
Какие 2000? за стойку! Я два дня за эти деньги работаю, с железом и гаечными ключами , раком на дубаке...!
Самое забавное что у меня - новая машина с салона была с полопавшимися пленками. Я теперь кривораком должен двери закрывать что б она не отвалилась вся...Вместе с краской...
И что - можно приехать к этим уродам в сервис и потребовать переклеить ее?

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 11:13
denichkin
Rc-sx50 писал(а):И что - можно приехать к этим уродам в сервис и потребовать переклеить ее?

Если машина новая (в смысле на гарантии еще), то Вы просто обязаны так и сделать. А, если эти уроды начнут отказываться и придумывать 1000 причин отказать Вам в бесплатном устранении (типа мыли не так, закрывали не так и всякий подобный бред), то не ругайтесь... А просто возьмите и напишите письменную претензию на имя руководителя данного сервиса... А так же копию на горячию линию(можно на юр адрес Автофрамоса) и еще одну копию в ваше региональное отделение Общества по защите прав потребителей. Примеры претензий есть в теме "Ульяновск- дилер". Удачи Вам

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:26
Rc-sx50
О, Denichkin, спасибо за совет. Надо будет заняться ближайшее время и культурно-обратиться.

Токо для непосредственного обращения и разговора там надо на что то ссылаться , требуя устранить как они будут утверждать "механический мною сделанный" касяк по гарантии...

С одной стороны конечно глупо из за какой то пленки как говориться истерить...но с другой жутко обидно...
(Кстати не дотемы, но потом я еще обнаружил у себя отсутствие на передних ступицах колпачков, и вусмерть ржавые гайки...Были спрятаны под калпаками - как это дело думать тож пока не знаю....)
А первая отмаза у них всех как правило, любимая: "- у нас нету на складе гарантийных запчастей...Вот если заплатите..."

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:38
denichkin
Rc-sx50
То, что они отмазы лепить будут это понятно... Это ведь деньги.... Поэтому и надо необращая внимание на их лепет писать претензию, изложить там свое виденье причин.... А это уже документ неотриагировать на который они не имеют права. По закону они обязанны рассмотреть претензию в десятидневный срок с момента получения. Как обозначить момент получения??? Есть два варианта. Первый: сделать две копии претензии... и при передаче в сервисе попросить расписаться на второй о получении... и хранить (в суде понадобится). Второй: отправить претензию по почте заказным письмом с уведомлением о доставке. Это уведомление и будет подтверждать потом дату получения

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:41
denichkin
Я рассказываю не просто так... Сам имел дело с дилером... Послушал советы грамотных людей... (тут на форуме кстати)... Оформил все, как положенно... Итог... Дилер не стал доводить до суда. Я получил все свои деньги обратно... Хотя в этот же день одному из наших одноклубников отказали в выплате (в этом же сервисе) сославшись на отсутствие денег в кассе

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 17:42
NAIL1
denichkin писал(а): сославшись на отсутствие денег в кассе


Это только у них причина была.

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 19:20
Агент 007
owerti69 писал(а):Агент 007
классно!!

Ну классно - это только чуть из дали. Вблизи за загибами дверей видны складочки :oops: Самому обтянуть ровно такой плёнкой очень сложно. Думаю отдать, если не лень будет в студию, занимающуюся обтяжкой авто винилом. За такое удовольствие 800 рублей это не так и дорого. :wink: 8)

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 19:43
t368065
Обещал выложить фотки обклееных стоек, и вот наконец сподобился :D
Вот так автомобиль выглядел до...
Изображение
Потом была куплена пленка:
Изображение
И после часового мученья получилост вот что:
Изображение
И еще
Изображение
И еще
Изображение
И пусть только скажут, что вышло плохо!!!!!!!!! :twisted: )))))))))))))))))))

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 20:20
owerti69
зашебись !

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 20:22
owerti69
буду себе делать а по чем пленочка и где брал?

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 20:30
t368065
Про пленочку я писал 2 странички назад. Брал в обычном магазине авто красок за 700 руб.

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 20:57
denichkin
t368065 писал(а):И пусть только скажут, что вышло плохо!!!!!!!!! )))))))))))))))))))

Не, не... что Вы!!! Зачетно сделали... Если моя дверь облезет окончательно, то я однозначно последую Вашему примеру :clap :clap :clap

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 09:37
t368065
Купил мой тестюшка ЛОГАНА в ноябре прошлого 2010 года и поставил его на зимнюю стоянку (на улице). И вот при пробеге по спидометру 000045 км. весной обнаруживаем отклеевшуюся и частями вспученную пленку на стойках дверей и вдобавок вспученный хром на молдинге решетки радиатора, вот вам и хваленое качество ЛОГАНа (((((((((((((((

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 09:39
3dmax
t368065 писал(а):вот вам и хваленое качество ЛОГАНа (((((((((((((((

Давно ли качество машины стали оценивать по мишуре?
Вот если бы у Вас МКПП рассыпалась или движка стуканула...
А так это плоды локализации. Шильды у всех облнзают поголовно. Езжайте к дилеру, поменяют на новую бесплатно. Впрочем на скорость и тем более на качество не влияет.

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 20:02
Майкион
а нет ли на форуме питерского мастера, кто умеет обращаться с пленкой и возьмется заклеить центральные стойки в черный мат?

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 22:26
Майкион
кто из форумчан подскажет в Питере адрес магазина, в котором можно приобрести в розницу виниловую пленку для оклейки центральных стоек дверей и, возможно, марку пленки, наиболее подходящей для данных целей.

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 17:50
grazhdaninSpb
Майкион писал(а):кто из форумчан подскажет в Питере адрес магазина, в котором можно приобрести в розницу виниловую пленку для оклейки центральных стоек дверей и, возможно, марку пленки, наиболее подходящей для данных целей.

Эх, присоединюсь к вопросу - где взять? У знакомых покраска двери предстоит, а я про плёнку вспомнил как раз. Где её взять то? А то 2200 руб. как-то дороговато за один кусочек :clap

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 18:01
dimid
grazhdaninSpb писал(а):А то 2200 руб. как-то дороговато за один кусочек

АХри.... ах , какие замечательные цены.... Баллончик краски черный мат (350 р) + обезжириватель и куски полиэтилена со скотчем (оставшийся после ремонта маскер) = красота на стойках уже полгода и отличить от пленки можно только приглядевшись =)
Хотя , допускаю , после зимы может "поползти"... ну дак и пра пленку не раз читал что ползет-отклеивается =)

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 19:20
Евгений Ш
grazhdaninSpb писал(а):где взять?

В магазине стройтоваров.

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 18:05
4e6yPaToP
dimid писал(а):Баллончик краски черный мат (350 р) + обезжириватель и куски полиэтилена со скотчем (оставшийся после ремонта маскер) = красота на стойках уже полгода и отличить от пленки можно только приглядевшись =)
Вчера тоже покрасил:
Изображение
До этого 3 года на стойки клеил плёнку... каждый год её приходилось переклеивать, так как она усыхалась и рвалась. Видимо, слишком тонкую покупал.
Будем посмотреть, как краска себя поведёт.

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 18:14
dimid
4e6yPaToP писал(а):Будем посмотреть, как краска себя поведёт.

Прошел год, появились сколы краски черной... но только на стороне пассажира и только благодаря детям =)
краску такую же использовал.

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 16:32
RINZLER
а пласти-дипом кто-нибудь пробовал закрасить стойки дверей?

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 06:55
Derri
Пленка после 3-х лет
Изображение

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 16:41
RINZLER
залил резиной. 1-го баллона хватило на противотуманки, эмблему и три стороны в 5 слоёв.

Re: вставка между дверми в Престиже

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 19:28
super2008meh
RINZLER
А фото хде :acute