Козырёк на боковые зеркала

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 11:50
Yava
Я не знаю как остальных, но меня очень раздражают капли во время дождя на боковых зеркалах. Почему производители не догадаются сделать козырьки??? Может на каких-то моделях авто они есть - я не встречал. :(
Поэтому решил "поколхозить", посмотреть - что из этого получится...
Вырезал из куска какой-то подложки прямоугольник и вставил над зеркалом:
Изображение

Изображение

За внешний вид прошу не критиковать - это эксперимент... ;) тут важна не эстетика, а результат :!:

Собственно результат видно невооружённым взглядом!!!

Слева с козырьком:
Изображение

Справа без козырька:
Изображение

Теперь остался такой вопрос - есть ли в продаже универсальные козырьки или делать своими руками?

и зы. Почему собственно производители не догадаются сделать козырьки над зеркалами подлиньше???

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 11:58
Фокс
Yava писал(а): Может на каких-то моделях авто они есть - я не встречал.
Есть на старых Транзитах , только не зеркало прикрывает а в обратную сторону , чего то вроде антикрыло корпуса зеркала . И во время движении вихревой поток воздуха не идет на зеркало . Но мне это нравилось . А на Логан то зачем ? Так купите зеркальный элемент с подогревом :wink: , они очень хорошо работают в дождь :wink:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 13:15
dimonas
Yava писал(а):Теперь остался такой вопрос - есть ли в продаже универсальные козырьки или делать своими руками?

химия под названием антидождь Вам поможет...

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 13:46
Archi
dimonas писал(а):химия под названием антидождь Вам поможет...

кстати прикольная штука, мне понравилась :wink:
после нанесения на стекле остается "пленка", с которой "соскальзывают" капли.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 14:55
sedoy
dimonas писал(а):химия под названием антидождь Вам поможет...

а я не оценил :?
Archi писал(а):после нанесения на стекле остается "пленка", с которой "соскальзывают" капли.

согласен, но после применения один раз повторять не стал.
Долго не мог отмыть руки после протирки стёкол.
Но, это ИМХО.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 17:30
dimonas
sedoy писал(а):Добавлено: Ср 18 Июн, 2008 15:55



dimonas писал(а):
химия под названием антидождь Вам поможет...

а я не оценил

пользовался такой фигнёй раньше, а теперь привык протирать зеркало если уж совсем край

СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 11:21
Mavrik
Я недавно долго ехал под сильным дождем и наблюдал, как капли летели снизу на зеркало, поэтому козырек ИМХО особо не поможет. У меня на одном зеркале стоит снизу дополнительное ( http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php ... &start=375 ), так вот оно защищало основное от капель. Наверное козырек нужен снизу :?:

СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 11:25
Yava
Mavrik писал(а):Наверное козырек нужен снизу

:) вообще-то не помешает...