Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 14 май 2024, 03:22

Кто что льет в бачок омывателя летом?

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Евгений Ш » 20 ноя 2008, 20:29

3dmax писал(а):Люди, не выезжайте на дорогу если у Вас опыта нуль. Хотя бы первые две недели после первого снега.
Ну да, конечно :P Первые две недели как раз кругом дебилов высматриваешь, а после 2-х недель знаешь, что они все в очередь на кузовщину стоят, и начинаешь нормально по-зимнему ездить. А если они послушают Ваших рекомендаций, то как раз через две недели они и вылезут. :(
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение 3dmax » 20 ноя 2008, 22:42

Евгений Ш писал(а): Первые две недели как раз кругом дебилов высматриваешь, а после 2-х недель знаешь, что они все в очередь на кузовщину стоят, и начинаешь нормально по-зимнему ездить. А если они послушают Ваших рекомендаций, то как раз через две недели они и вылезут.

Дебилы меня не послушают, на то они и дебилы. Они сегодня вон на перекрёстках стоят все и аварийками моргают. А я совет даю умным людям с маленьким стажем вождения.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 71 RUS » 20 ноя 2008, 23:13

3dmax писал(а):
Путник писал(а):Актуальная тема- снег за окном. В Москве день жестянщика... Думаю частично из-за тех кто незамерзайку забыл налить...

Я знаю из-за кого. Не причём тут те, кто незамерзайку не залил. У самого в служебной вода, она пока не замерзает , тепло. А вот придурки воткнувшиеся на перекрёстках, дебилы стоящие притёршись боками на эстакадах и путепроводах как раз залили себе незамерзайку, а мозг забыли переключить на зимний режим работы. :evil:
Только вернулся в офис, с часу дня по пробкам шатался. Поубивал бы таких ездунов. :evil: Москва просто стоит мертво в пределах ТТК.
Люди, не выезжайте на дорогу если у Вас опыта нуль. Хотя бы первые две недели после первого снега.
Шумахеры, блин...

Крик Вашей души понятен, но иных форумчан за такой оффтоп думаю Вы угостили бы плюшками)))) :P
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение 3dmax » 20 ноя 2008, 23:16

71 RUS писал(а): но иных форумчан за такой оффтоп думаю Вы угостили бы плюшками))))

Плюшками я угощаю если уж совсем не слушаются и на призывы перестать флудить не реагируют.
Поэтому предлагаю всем на этой прекрасной ноте закончить тут флудить. :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Артамонов Сергей » 20 ноя 2008, 23:55

Летом лью только воду,потому как моющиеся свойства практически одинаковая, а то и выше чем у летних средств ,на сегодняшний момент
неделю назад разбавил воду незамерзайкой 2 литра до полного бачка.
Артамонов Сергей
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 23:37
Откуда: Москва

Сообщение 2nic » 21 ноя 2008, 00:27

Путник писал(а):Актуальная тема- снег за окном. В Москве день жестянщика... :? Думаю частично из-за тех кто незамерзайку забыл налить...


В Питере тоже, вчера выпал снег, сегодня все замерзло, зима пришла неожиданно :D

P.S. Раньше на ВАЗике зимой лил в омыватель паленую водку, интересно, что будет, если в Логан залить? :idea:
Гаишники всегда странно смотрели и принюхивались :D
2nic

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:59

Сообщение Snegg » 26 янв 2009, 16:21

Лил всегда только воду.

А вот этим летом хочу испробовать заморскую чудо-таблетку, что в воде растворяется (в Метро разглядел).
Вроде и не вонючая, и с моющим эффектом.
Snegg

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 20:33
Откуда: Московия

Сообщение Дед » 26 янв 2009, 20:19

Летом заливаю воду, но не из под крана, а дождевую, отстоявшуюся, набранную с крыши гаража когда она достаточно промылась( крыша). Никогда особых проблем с системой не было. Зимой - незамерзайку.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Сообщение 71 RUS » 26 янв 2009, 23:09

Дед писал(а):Летом заливаю воду, но не из под крана, а дождевую, отстоявшуюся, набранную с крыши гаража когда она достаточно промылась( крыша).

Мягко говоря удивлён :shock:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Василич » 27 янв 2009, 00:25

Летом воду, добавляю щепотку стирального порошка.
Было, что в Волгоградской области, пришлось налить немного спирта.
Лобовое сильно замасливалось.
Надоело табаком протирать.
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение iris » 27 янв 2009, 00:30

Непонятны ухищрения с жидкостью для мытья посуды или со стиральным порошком. Почему бы не использовать собственно летнюю жидкость-то?
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Василич » 27 янв 2009, 00:34

iris писал(а):Непонятны ухищрения с жидкостью для мытья посуды или со стиральным порошком. Почему бы не использовать собственно летнюю жидкость-то?

А зачем тратить деньги на сомнительный продукт.
Баночку стирального порошка и 100 гр спирта + пачка "Примы" - дешево и сердито (проверено).
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение 3dmax » 27 янв 2009, 01:43

Василич писал(а):Баночку стирального порошка и 100 гр спирта + пачка "Примы" - дешево и сердито (проверено).

4 литра летней омывайки стоят 40 рублей. Куда дешевле и ещё сердитее? :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Евгений Ш » 27 янв 2009, 09:43

Артамонов Сергей писал(а):Летом лью только воду

Snegg писал(а):Лил всегда только воду

Дед писал(а):Летом заливаю воду

И что, нормально моет?
Василич писал(а):Летом воду, добавляю щепотку стирального порошка

ИМХО, с порошком поосторожнее надо. :shock: Не очень он для краски и резины походит.
iris писал(а):Почему бы не использовать собственно летнюю жидкость-то

Экономия, ожнако.
Василич писал(а):Баночку стирального порошка и 100 гр спирта + пачка "Примы" - дешево и сердито (проверено).

Оригинальный рецепт. "Прима" - чтобы пленка водоотталкивающая образовывалась?
3dmax писал(а):Куда дешевле и ещё сердитее
Спирт-то халявный :P
Для особо экономных могу рекомендовать в воду добавлять автошампунь. Буквально несколько капель на бачок. А сам лью то же самое, что и зимой, т.к. летом расход омывайки очень мал, и если заливать летнюю, то можно её там и заморозить. Тем более, что минусовых температур у нас не бывает 2-3 месяца в году :P
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Дед » 27 янв 2009, 15:25

Лил, лью и буду лить летом воду! Не хочу в жару нюхать всякую гадость. Раньше вообще никаких незамерзаек не было и ведь ездили! Только не говорите мне про телегу и паровозы.ИМХО.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2