Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 16:34

Работа форсунок омывателя лобового стекла

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

форсунки омывателя

Сообщение Андрей * » 21 мар 2007, 22:20

тоже забились почти сразу обе, что только не делал не помогло, купил на сервесе по 160 рублей каждую, но водительская опять выделывается, видно надо было сначало выгнать всё из трубок, потом ставить, вообще друзья все пользуются исключительно дисцилированной водой и нет проблем
Андрей *

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 23:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: форсунки омывателя

Сообщение Slava346 » 28 апр 2007, 23:19

Андрей * писал(а):тоже забились почти сразу обе, что только не делал не помогло, купил на сервесе по 160 рублей каждую, но водительская опять выделывается, видно надо было сначало выгнать всё из трубок, потом ставить, вообще друзья все пользуются исключительно дисцилированной водой и нет проблем

как снимается форсунка??????????????????
Slava346

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 00:27
Откуда: Воронеж

Re: форсунки омывателя

Сообщение Путник » 29 апр 2007, 12:18

Slava346 писал(а):как снимается форсунка??????????????????

Под капотом от нее рывком отсоединяется трубка, далее путем нажатия на нее с низу с одновременным сжиманием удерживающих усиков вытаскиваем девайс из капота.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: форсунки омывателя

Сообщение Slava346 » 01 май 2007, 21:46

Путник писал(а):Под капотом от нее рывком отсоединяется трубка, далее путем нажатия на нее с низу с одновременным сжиманием удерживающих усиков вытаскиваем девайс из капота.

спасибо, чуть пол капота не разломал. Поставил какое то Г, вместо штатных, буду чистить штатные.
Slava346

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 00:27
Откуда: Воронеж

Работа форсунок омывателя лобового стекла

Сообщение MLI » 25 ноя 2007, 23:14

Поделитесь, пожалуйста, как на ваших автомобилях работают форсунки омывателя лобового стекла. Я просто замучился регулировать их положение. Регулировки хватает наминут 30, потом жидкость или перестает лить на стекло вообще, или льет в небеса. В бачок заливаю незамерзайку, посторонних примесей не обнаружено. До Логана было несколько машин, но с этим всегда справлялся простой регулировкой с помощью иглы. Вот и думаю: либо только мне повезло с этим, либо эта неприятность имеется и на других машинах.
MLI
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 15:33
Откуда: г.Москва

Сообщение Hansa » 25 ноя 2007, 23:21

Так же, форсунка после регулировки иглой меняет направление струи, более менее приемлемо в положении чуть ниже середины стекла.
Hansa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 15:56
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение htdthc » 25 ноя 2007, 23:47

MLI писал(а):Регулировки хватает наминут 30, потом жидкость или перестает лить на стекло вообще, или льет в небеса.

Если само собой перестает лить как положенно,то думаю форсунки неисправны. Я уже как год езжу но форсунки как лили так и льют и положение не меняют.Ещё вопрос а напор струи постоянный?
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Re: Работа форсунок омывателя лобового стекла

Сообщение Unree » 25 ноя 2007, 23:56

MLI писал(а):Поделитесь, пожалуйста, как на ваших автомобилях работают форсунки омывателя лобового стекла. Я просто замучился регулировать их положение. Регулировки хватает наминут 30, потом жидкость или перестает лить на стекло вообще, или льет в небеса. В бачок заливаю незамерзайку, посторонних примесей не обнаружено. До Логана было несколько машин, но с этим всегда справлялся простой регулировкой с помощью иглы. Вот и думаю: либо только мне повезло с этим, либо эта неприятность имеется и на других машинах.

Выставил один раз после заливки незамерзайки. Пока льёт нормально, не сбивается.

Может у тебя незамерзайка плохая: в форсунках намерзает?
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение MLI » 26 ноя 2007, 22:20

htdthc писал(а):Ещё вопрос а напор струи постоянный?

Напор как напор, а форсунки льют куда им вздумается.
Unree писал(а):Может у тебя незамерзайка плохая: в форсунках намерзает?

Так если бы это было только зимой, а то летом такая же фигня. Видно такая ерунда только мне попалась. Значит надо менять форсунки на новые или аналогичные для других авто.
MLI
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 15:33
Откуда: г.Москва

Сообщение Vadyan » 27 ноя 2007, 00:59

Что из этого раздувать проблему,возьмите и продуйте форсунки воздухом,предварительно сняв резиновые трубочки.Сначала со стороны подачи воды,потом со стороны шариков,потом в обратной последовательности.Зачем что-то менять!!!!
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Сообщение Yava » 27 ноя 2007, 08:59

MLI писал(а):Видно такая ерунда только мне попалась.

1. сбиваются все четыре?
2. как быстро?
3. от чего? - от езды-тряски?
4. или просто на месте - брызгаешь и струя постепенно смещается?

если 1, то явный брак
если 4, то прямая дорога к дилеру - пусть по гарантии заменят :!:
если 3 (и по 2-ому пункту ответ - быстро), то тоже к дилеру - и с мастером по гарантии прокатиться...
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ShK » 27 ноя 2007, 11:39

MLI
Где-то встречал аналогичный случай. Оказался дефект форсунок при литье - тонкие перегородочки в каналах. Помогли сверла в диаметр отверстий форсунки. Удалось высверлить оставшиеся литники.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Евгений Ш » 27 ноя 2007, 20:41

MLI писал(а):Вот и думаю: либо только мне повезло с этим, либо эта неприятность имеется и на других машинах.
Как отрегулировал после покупки, так и не трогал. Немного направление струй
зависит от температуры и марки омывайки.
MLI писал(а):Значит надо менять форсунки на новые или аналогичные для других авто.
Не факт. Неплохо бы для начала работу насоса проверить
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение MLI » 27 ноя 2007, 22:19

Vadyan писал(а):продуйте форсунки воздухом,предварительно сняв резиновые трубочки.Сначала со стороны подачи воды,потом со стороны шариков,потом в обратной последовательности.

Перед тем как обратиться в форум все так и сделал! Не помогло. Проблему не раздуваю (дело копеечное), просто хочу узнать это единичный случай или неприятная закономерность.
Yava писал(а):1. сбиваются все четыре?
2. как быстро?
3. от чего? - от езды-тряски?
4. или просто на месте - брызгаешь и струя постепенно смещается?

1. Да.
2. Через 15-20 минут пользования в плохую погоду.
3. От непосредственного использования.
4. См. п.3
Последний раз редактировалось MLI 02 сен 2010, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
MLI
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 15:33
Откуда: г.Москва

Сообщение Володька » 27 ноя 2007, 22:49

Мне кажется не в форсунках дело, а в бачок грязь каким то образом попала, и сопла форсунок забиваются постоянно. У меня такая же проблема была, когда я на даче поливочной воды в бачёк залил, правда не на логане. Продувка помогала на некоторое время, но пока бачёк не промыл, всё повторялось.
Володька
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 май 2007, 17:31
Откуда: С-Пб

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13