Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 21:42

Работа форсунок омывателя лобового стекла

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зфгд_ШШ » 30 ноя 2007, 13:54

u313 писал(а):Время то у все не казенное :( Меньше чем за пол-дня с сервисом не управиться.


Перед работой пригоняете, после - забираете. Нет вопросов.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Belka » 30 ноя 2007, 14:38

А у меня плоховато идет струя из крайней левой форсунки (из других уже льет, а их этой - позже и напор более слабый).
И чистила, и жидкость по сезону лью, и грязи взяться неоткуда, т.к. использую только нормальную жидкость.
Неприятно это.
Belka

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 01:08
Откуда: Новомосковск Тульской обл.

Сообщение Vadyan » 30 ноя 2007, 14:46

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1298
Вот может быть тут найдёте ответ
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Сообщение u313 » 30 ноя 2007, 14:47

Belka писал(а):А у меня плоховато идет струя из крайней левой форсунки (из других уже льет, а их этой - позже и напор более слабый).
И чистила, и жидкость по сезону лью, и грязи взяться неоткуда, т.к. использую только нормальную жидкость.
Неприятно это.

Ну а как вы чистили то? Иголочкой туда потыкали? Так соринка назад отошла, а при первом же омыве встала на место! Чтобы ее оттуда вынуть, нужно отсоединить трубку от форсунки, а потом как следует продуть форсунку насосом со стороны трубки. И когда там все высохнет и соринки к стенкам липнуть перестанут, можно тем же насосом выдувать ее со стороны сопла наружу. По-другому прочистка не получается обычно.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Рита » 30 ноя 2007, 14:56

Зфгд_ШШ писал(а):Перед работой пригоняете, после - забираете. Нет вопросов.

Хм. У меня работа круглосуточная, по 7 дней в неделю - я многотетная мать с шилом в том самом месте.
О прочистке. Я вполне способна на эту операцию. Но не пояснят ли мне многомудрые мужчины: какой погоды следует дождаться. В смысле, надо ли ждать, пока немного потеплеет и закончится снегопад?
Рита
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 11:31
Откуда: Москва

Сообщение u313 » 30 ноя 2007, 15:10

Рита писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Перед работой пригоняете, после - забираете. Нет вопросов.

Хм. У меня работа круглосуточная, по 7 дней в неделю - я многотетная мать с шилом в том самом месте.
О прочистке. Я вполне способна на эту операцию. Но не пояснят ли мне многомудрые мужчины: какой погоды следует дождаться. В смысле, надо ли ждать, пока немного потеплеет и закончится снегопад?

О, а я многодетный отец :D Три дочки ;) Сейчас как раз нормально, пока оттепель, все легче делать. Когда приморозит, будет хуже.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение ShAnt » 05 янв 2008, 18:32

Подскажите, плз, как все-таки снимается бачок омывателя? Лед забил бачок. Сегодня попробовал, винт открутил, а дальше что-то мешает с другой стороны...да и темно уже стало, боязно как-то... :cry:
ShAnt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 17:43
Откуда: Москва

Сообщение Рита » 05 янв 2008, 19:48

Это не ко мне. Мне всё равно в сервис надо было, там всё прочистили и посоветовали: каждый раз заезжая на мойку, просить, чтобы сжатым воздухом продули сопла.

Вам я могу посоветовать договориться с ближайшим отапливаемым сервисом, подъехать с прогретым мотором и постоять часа 2.
Кроме того, могу Вам посоветовать вылить в бачок 10 бутылочек "раствора медицинского антисептического", он же C2H5OH. В -20 не поможет, но уже в -5 от Вашего льда ничего не останется.
Рита
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 11:31
Откуда: Москва

Сообщение u313 » 05 янв 2008, 21:04

Рита писал(а):Это не ко мне. Мне всё равно в сервис надо было, там всё прочистили и посоветовали: каждый раз заезжая на мойку, просить, чтобы сжатым воздухом продули сопла.

Вам я могу посоветовать договориться с ближайшим отапливаемым сервисом, подъехать с прогретым мотором и постоять часа 2.
Кроме того, могу Вам посоветовать вылить в бачок 10 бутылочек "раствора медицинского антисептического", он же C2H5OH. В -20 не поможет, но уже в -5 от Вашего льда ничего не останется.

+1 Не знаю, где вы. Ближайшее место ко мне - Рамстор Беляево, бесплатная подземная автостоянка. Стой - не хочу! И горячей воды с собой в термосе прихватить для ускорения процесса.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение bazilio » 05 янв 2008, 21:26

А я думаю заменить эти дурацкие форсунки от чего-то из отечественного автопрома.
На Ваз-21110 за три года эксплуатации ни разу о прочистке голова не болела. Хотя кроме воды из под крана ничего туда не лил. а водичка у нас очень жесткая. если помыли не вытер машинку, то высохнув она белая становилась. По моему от Приоры подойдут. Хотя не уверен.
bazilio
Аватара пользователя

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:05
Откуда: Где-то у Турецкого вала

Сообщение u313 » 05 янв 2008, 21:45

bazilio писал(а):А я думаю заменить эти дурацкие форсунки от чего-то из отечественного автопрома.
На Ваз-21110 за три года эксплуатации ни разу о прочистке голова не болела. Хотя кроме воды из под крана ничего туда не лил. а водичка у нас очень жесткая. если помыли не вытер машинку, то высохнув она белая становилась. По моему от Приоры подойдут. Хотя не уверен.

Да при чем тут форсунки?! Раз забиваются, значит есть чем, не сами же они мусор генерируют :) Надо снять трубки, прогнать всю воду, промыть как следует и все будет ОК!
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Arbekoff » 05 янв 2008, 22:52

У меня эта проблема была с лета, ну с сентября! Лилось вместо 4-х нормальных струй, одна крайняя левая, остальные набрызгивали "как-бы " сверху, было фигово, но хватало. Сейчас же стал вообще ужас, но вылечил просто: заехал к отцу в теплый гараж, и своим же компрессором для шин несколько раз продул, как со стороны капота, так и со стороны подкапотного пространства. Все работает.
Arbekoff
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2007, 22:12
Откуда: Москва

Сообщение Рита » 05 янв 2008, 23:24

Я - программист, а не автослесарь. И не буду менять форсунки, промывать системы и пр. Интересно, а у других иномарок тоже такая проблема бывает?
Мусор, ясное дело, с дороги. Это мне каждый месяц систему промывать?
заехал к отцу в теплый гараж, и своим же компрессором для шин несколько раз продул, как со стороны капота

Ещё раз повторю инструкцию дилера (Авантайм) на этот счёт:
1) форсунки забиваются у всех.
2) лучший способ прочистки - сжатым воздухом со стороны капота, например на автомойке
3) ковыряться иголками и дуть со стороны двигателя не надо.
4) лить незамерзайку по сезону.
Рита
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Arbekoff » 05 янв 2008, 23:27

Незамерзайка по сезону, ковыряться иголками все равно приходиться, так как даже сжатым воздухом на автомойке(а там сильный напор) все равно сдвигается направление "полива".
Arbekoff
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2007, 22:12
Откуда: Москва

Сообщение u313 » 05 янв 2008, 23:59

Рита писал(а):Я - программист, а не автослесарь. И не буду менять форсунки, промывать системы и пр. Интересно, а у других иномарок тоже такая проблема бывает?
Мусор, ясное дело, с дороги. Это мне каждый месяц систему промывать?
заехал к отцу в теплый гараж, и своим же компрессором для шин несколько раз продул, как со стороны капота

Ещё раз повторю инструкцию дилера (Авантайм) на этот счёт:
1) форсунки забиваются у всех.
2) лучший способ прочистки - сжатым воздухом со стороны капота, например на автомойке
3) ковыряться иголками и дуть со стороны двигателя не надо.
4) лить незамерзайку по сезону.

Форсунки забиваются НЕ у всех. И мусор не с дороги, а из бачка. Вот как он туда попал - это другой вопрос.
Поэтому: чтобы вычистить мусор его надо:
1. удалить из форсунок
2. удалить из бачка
3. впредь следить за чистотой заливаемой жидкости и все будет ОК!
Вычистить мусор из бачка можно сняв трубку с тройника и моторчиком вылить весь бачок на землю. Если это незамерзайка и ее жалко, слейте в емкость и профильтруйте. После этого бачок желательно еще раз промыть для гарантии результата.
Вынуть мусор из форсунок легче всего тогда, когда форсунка сухая, иначе он липнет к стенкам и не выходит. Надо снять трубку с форсунки, высушить ее воздухом изнутри, а потом продуть со стороны жиклеров. Весь высохший мусор вылетит нафиг!
Просто дуть в жиклеры на соединенной системе бесполезно, вы мусор не убираете, а просто временно отодвигаете.
Вот такой примерный алгоритм решения проблемы. А уж будете делать эту несложную операцию сами или поручите кому - дело безусловно ваше :)
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11