Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 01:04

Внимание! Передние двери Логана травмоопасны!!!

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение доктор влад » 28 ноя 2006, 08:47

Тут мне довелось прокатиться в качестве пассажира на AUDI A6 4.2 Quattro. Так вот, при посадке на правое переднее сиденье так въехал левым ухом и виском в край проема, что в голове еще полчаса звенело...При этом был абсолютно трезв, просто, видимо, после года езды на Логане отвык садиться в низкие машины.
доктор влад

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва

Re: Двери и еще кое-что

Сообщение tallishe » 02 дек 2006, 18:37

Ягмиков писал(а):Добрый день! обладаю РЛ первой комплектации, 1.4.

Заметил, что передние двери закрываются ГОРАЗДО легче, чем задние. Задние демпфируют как-то еще. Передние же СЛИШКОМ легко.


Похожий случай, правда передние закрываются НОРМАЛЬНО, а задние ПЛОХО - уплотнитель сильно демпфирует наверное, и из-за недостатка массы нужно или разогнать дверь и в результате получить резкий и неприятный удар - дверь плотно закроется, или закрывая дополнительно нажимать на дверь в момент защелкивания замка, но тогда, если машина не помыта - руки пачкаются в грязи. Со стороны водителя задняя хуже чем со стороны пассажира захлопывается.
У кого еще такая проблема и уходит ли она со временем, после разработки уплотнителя (как меня заверили в салоне)? Машина новая 500 км пробега.
tallishe

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:37
Откуда: Moscow

Сообщение JIM BEAM » 07 дек 2006, 21:00

У меня по прошествии полугода передние двери стали при закрывании греметь. Задние закрываются также - с глухим звуком. Понятное дело что передние открываются-закрываются чаще чем задние. Я думаю причиной этого может быть то, что стирается пластиковый стержень за который закрывается замок (у меня они достаточно изношены). Может кто их менял?
JIM BEAM

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 13:04
Откуда: СПб

Сообщение glavspec » 07 дек 2006, 21:51

JIM BEAM писал(а):....Я думаю причиной этого может быть то, что стирается пластиковый стержень за который закрывается замок (у меня они достаточно изношены). Может кто их менял?
Там стержень металический, пластиковая только втулка, которая отн. стержня проворачивается. Наверняка отдельно продается у диллера. ИМХО замена втулки производится через выворачивание стержня. После данной операции (замены) положение стержня отн. стойки регулировать надо будет, чтобы дверь нормально закрывалась и стояла ровно по проему.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Двери и ещё кое-что

Сообщение Alex_iv » 22 дек 2006, 14:40

При покупке в салоне проверил все двери - закрывались одинаково легко. Сразу с салона заехал на авторынок и одел сиденья в чехлы (подошли тойотовские). Закрываю двери - задние закрываются с возросшим усилием. Все оказалось просто: чехлы с поролоновыми вставками - в них немного упираются подлокотники дверей. А у Вас какие чехлы?
Alex_iv

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 15:28
Откуда: Новокузнецк

Re: О дверях

Сообщение Андрей » 25 дек 2006, 11:35

Андрей С писал(а):Внимание! Передняя дверь Логана травмоопасна!!!!
Сегодня попросил супругу достать мне с переднего правого сидения некий предмет (мелкий, типа связки ключей). Она, бедняга, открыла правую переднюю дверь и, в процессе наклона к сидению травмировала себе правую ушную раковину об острый верхний срез двери. Как врач, я обследовал ушную раковину, слава Богу, ушной хрящ не поломан, но удар травмировал мягкие ткани ушной раковины - резкая болезненность при пальпации, отек, геперемия правой ушной раковины на лицо. Женщин берегите!!! (супруга обычно на заднем седении распологается). Я водитель с большим стажем, рефлекторно у авто чувствую проблемные места , потенциально травмоопасные, но тут не мог учесть этого - острый срез передней двери в верхнем сегменте и высокий потолок - резко открывать переднюю дверь и одновременно наклоняться внуть авто нельзя! Слава Богу, что удар пришелся не на лицо и область глазного яблока.


Не хотел все цитировать, но поскольку нет ни одной темы под названием "травмоопасная дверь" (или еще как) - опишу вчерашний случай, который чуть не оставил мужика без глаза!
Вчера на мойке подошел к моей машине мужик, решил что то спросить, я приоткрыл дверь, он САМ стал ее приоткрывать и угол двери воткнул себе в глаз! :shock: Я просто офигел! Про вопрос он сразу же забыл, схватился за лицо, зажмурился. Я вышел из машины, стал смотреть - еще бы 5 мм и прощай глаз :shock: А так - рассек себе угол глаза, оказали ему помощь, а я с трудом отошел от увиденного.
Потом подумал и решил, что дело в высоте нашей машины - мужик ростом 170 см после своей 99-й не ожидал, что угол двери будет на уровне его лица. Теперь буду в двойне осторожней с пассажирами, чего и другим советую!
Может есть смысл модераторам выделить это и другие аналогичные сообщения в отдельную тему (хотя на сегодня и так негатива хватает :cry: с этими шлангами), НО дело серьезное и травмоопасное.
P.S. Поиск аналогичной темы результата не дал!
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

Re: О дверях

Сообщение fed » 25 дек 2006, 13:14

Андрей писал(а):
Андрей С писал(а):Внимание! Передняя дверь Логана травмоопасна!!!!
Сегодня попросил супругу достать мне с переднего правого сидения некий предмет (мелкий, типа связки ключей). Она, бедняга, открыла правую переднюю дверь и, в процессе наклона к сидению травмировала себе правую ушную раковину об острый верхний срез двери. Как врач, я обследовал ушную раковину, слава Богу, ушной хрящ не поломан, но удар травмировал мягкие ткани ушной раковины - резкая болезненность при пальпации, отек, геперемия правой ушной раковины на лицо. Женщин берегите!!! (супруга обычно на заднем седении распологается). Я водитель с большим стажем, рефлекторно у авто чувствую проблемные места , потенциально травмоопасные, но тут не мог учесть этого - острый срез передней двери в верхнем сегменте и высокий потолок - резко открывать переднюю дверь и одновременно наклоняться внуть авто нельзя! Слава Богу, что удар пришелся не на лицо и область глазного яблока.


Не хотел все цитировать, но поскольку нет ни одной темы под названием "травмоопасная дверь" (или еще как) - опишу вчерашний случай, который чуть не оставил мужика без глаза!
Вчера на мойке подошел к моей машине мужик, решил что то спросить, я приоткрыл дверь, он САМ стал ее приоткрывать и угол двери воткнул себе в глаз! :shock: Я просто офигел! Про вопрос он сразу же забыл, схватился за лицо, зажмурился. Я вышел из машины, стал смотреть - еще бы 5 мм и прощай глаз :shock: А так - рассек себе угол глаза, оказали ему помощь, а я с трудом отошел от увиденного.
Потом подумал и решил, что дело в высоте нашей машины - мужик ростом 170 см после своей 99-й не ожидал, что угол двери будет на уровне его лица. Теперь буду в двойне осторожней с пассажирами, чего и другим советую!
Может есть смысл модераторам выделить это и другие аналогичные сообщения в отдельную тему (хотя на сегодня и так негатива хватает :cry: с этими шлангами), НО дело серьезное и травмоопасное.
P.S. Поиск аналогичной темы результата не дал!


Уф. Сочувствую.
Однако я непонял при чем тут двери именно Логана ?! Так на любом автомобиле можно в глаз заехать. Можно чистя машину от снега упасть и вывехнуть ногу - дело не хиторое, но это не будет значить что у автомобиля что то не так.
fed

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:29
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Michael » 25 дек 2006, 13:36

Ну не знаю просто, как можно так себя калечить? Может конечно я и мало еще на Логане проехал с августа езжу, но никогда таких проблем не было. И сам есественно садился-вылазил, супруга моя и прочие пассажиры........, но чтоб так-глаз,ухо и вообще фейс травмировать ни разу не было. Да впрочем и на предидущих авто тоже как то без травм. Вообще то, мое конечно личное мнение, и мобильником можно себе повредить не слабо ))).
Michael

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 12:16
Откуда: Москва

Сообщение PAS » 25 дек 2006, 14:05

А я бился потом когда к гаишникам в пятерку влазил, привык к Логану 8)
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение САМАНДОВОД » 25 дек 2006, 14:30

Можно и мне поучаствовоть? По поводу дверей? :)
Нормальная дверь в машинах! Это с незнания можно так на угол налететь. У меня мама так дверку открыла и углом за нос себя поймала! :lol: Было чувствительно, потом посмеялись. Ежели не смотреть, что делаешь, то и пылесос штука смертельная!
САМАНДОВОД

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 12:05
Откуда: СТОЛИЦА

Сообщение bill » 25 дек 2006, 14:32

А еще люди, первы раз пользующиеся лифтом стараються щель между лифтом и этажем перепрыгнуть. такая-же фигня с эскалатором. :D
Опасным может быть, любой предмет если им неправильно пользоваться.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Георгий Торпедоносец » 25 дек 2006, 14:42

Передние двери и вправду опасны. У меня жена в первый месяц тоже себе острым верхним краем в щёку заехала. Дьявольская штука, край очень острый и на опасной высоте :evil:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Зфгд_ШШ » 25 дек 2006, 14:42

САМАНДОВОД писал(а):... Ежели не смотреть, что делаешь, то и пылесос штука смертельная!


Пылесос - это вообще сексуальный маньяк :!:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение САМАНДОВОД » 25 дек 2006, 14:53

Понаблюдал за людьми содящимися в машыны с такими дверьми:
при открывании двери корпус у всех отклоняеися в сторону от траектории по которой дверка идет! :) Привычка! Видимо не раз на угол напарывались! Главное, чтоб привычка с минимальными потерями выработалась! Тьфу*3
САМАНДОВОД

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 12:05
Откуда: СТОЛИЦА

Сообщение boris55 » 25 дек 2006, 14:58

Я как водитель уже НАВСЕГДА запомнил угол этой двери,а вот на пассажиров при посадке приходится все время смотреть:тот ,кто садится в первый раз-скорее всего нанесет себе травму-если водитель его не предупредит.Мне достаются какие-то "бестолковые" несчастные пассажиры.Родители например.Все, кто ростом около 160-170 см просто обречены на травму.Такие у меня пассажиры.Просто после более низких отечественных машин никому в голову не приходит бояться углов дверей.
Есть проблема,ИМХО.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3