Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 02:16

Внимание! Передние двери Логана травмоопасны!!!

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergik1970 » 07 сен 2006, 09:33

AyPetrA писал(а): а Sergik1970 8) абсолютно прав! если поискать, наверняка найдете пару идиотов отбивших себе яйца низкими дверями феррари.


+1! :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Двери

Сообщение Андрей С » 07 сен 2006, 09:46

Еще. У меня матушке 85 лет. Трудно, трудно старикам залазывать в дверной проём на заднее сидение. Ворчит. В "жигулях" просто "плюхается" на сидалова и все. Я понимаю, что молодёжи всё равно - хоть в "Ферри" или "Бентли". Да, вопрос остался. Не надо охаивать всё и вульгарничать. Надо обо всём просто спокойно говорить. Я сам спокойно и корректно залезаю на своё штатное место водителя Логнана (без травм).
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение Demiurg » 07 сен 2006, 09:51

Любая машина травмоопасна любыми своими частями, если мозги отсутствуют.
На ВАЗ-ах неоднократно бился о проём водительской двери.
После того как пролетел через турникет в метро (я был быстрее чем автомат упел схавать жетон), теперь прохожу осторожно.
Залог безопастности - спокойствие. Когда спешишь, всегда найдёшь чем себя прищемить.
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Re: Двери

Сообщение Demiurg » 07 сен 2006, 09:54

Андрей С писал(а):Еще. У меня матушке 85 лет. Трудно, трудно старикам залазывать в дверной проём на заднее сидение. Ворчит. В "жигулях" просто "плюхается" на сидалова и все. Я понимаю, что молодёжи всё равно - хоть в "Ферри" или "Бентли". Да, вопрос остался. Не надо охаивать всё и вульгарничать. Надо обо всём просто спокойно говорить. Я сам спокойно и корректно залезаю на своё штатное место водителя Логнана (без травм).

Какие то разные у нас пропорции, у меня наоборот наблюдается. Подвозил одного старика с костылями, очень его порадовала посадка. И наблюдал со стороны как бабуля пыталась сесть на заднее сидение девятки, жалкое зрелище (тоже с костылями).
З.Ы. Вы считаете вульгарничаю? Ну тогда вообще не знаю что Вам нужно.
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Re: Двери

Сообщение Андрей С » 07 сен 2006, 10:04

Demiurg писал(а):
Андрей С писал(а):Подвозил одного старика с костылями, очень его порадовала посадка. И наблюдал со стороны как бабуля пыталась сесть на заднее сидение девятки, жалкое зрелище (тоже с костылями).
З.Ы. Вы считаете вульгарничаю? Ну тогда вообще не знаю что Вам нужно.

Ну и хорошо. Вопрос не к Нам, а к разработчикам. Как совместить низкую бюджетность авто с её с относительной комфортностью и травмобезопасностью? В Логане явно в этом направлени есть большой задел - вот о чем разговор. Передняя дверь пассажира... и прочее
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Re: Двери

Сообщение Light_Elf » 08 сен 2006, 16:29

Андрей С писал(а):Еще. У меня матушке 85 лет. Трудно, трудно старикам залазывать в дверной проём на заднее сидение. Ворчит. В "жигулях" просто "плюхается" на сидалова и все.
А вылезает как "плюхнувшись-то" из жигулей?
Наиболее удобный для посадки автомобиль у которого высота ступеньки равна 0, высота крыши = росту, высота сиденья = длине ног. Здесь Логан просто умница.
Кстати, садился знакомый, у которого Понтиак, первым делом отметил удобную посадку.
У меня в машину садятся и давно пенсионеры, и женщины, и дети. От машины еще никто не пострадал, а вот наоборот - да.
Light_Elf

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:32
Откуда: Набережные Челны

О двери

Сообщение Андрей С » 12 сен 2006, 18:26

Из "Жигулей" выползает, а из Логана тоже выползает, но ворчит меньше. Старикам, по моему наблюдению, Логан больше нравится. В не покойнее - меньше трясёт.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение другой Александр » 12 сен 2006, 21:37

эх други хотет покажу новый автомобль у которого по-настоящему опасная дверь?
вот:

http://www.mskauto.ru/news/archive/2006/01/27/2107

Шкода Roomster, я был на выствке и сидел в ней, первое, что бросилось в глаза в буквально смысле - острый угол двери (как водителя так и пассажира)
Острый угол кузова, а не пластика, уплотнительной резинки...
это так сразу оттолкнуло...
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

О дверке

Сообщение Андрей С » 02 ноя 2006, 23:17

Спасибо Александр!
Х..во с травмобезопасностью у шкодливой. У нашего Логана все гораздо лучше и комфортнее и благороднее. Но, о том, что мы обсудили, надо помнить и предупреждать случайных седоков. А наши близкие, надеюсь, ПОЛУЧАТ ДОСТОЙНЫЕ УРОКИ и НАВЫКИ при посадке и сидении во ЛОГАНЕ в процессе езды.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение Правдолюбец » 22 ноя 2006, 00:20

Моя жена, когда в салоне осматривали авто, открывала переднюю дверь и тоже получила удар в лицо острым углом (слава Богу, не до синяка, но весьма чувствительно - аж слёзы на глаза навернулись). Её рост - 175 см. Думаю, что дело в том, что на большинстве машин верхний край двери ниже подбородка среднестатистического человека. Думаю, жена привыкнет к Логану и такого не будет больше.

НО! Подтверждаю, - дверь травмоопасна! Когда сам дверь Логана открывал впервые (рост 177 см), угол двери в миллиметрах от носа просвистел.
Статистику о уцелевших/разбитых носах на 100 чел. наверно, могут дать таксисты-логановоды :lol: .
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение FOX55 » 22 ноя 2006, 00:31

Бедные женщины. Моя супруга тоже первый раз ткнулась глазом в этот самый острый угол двери. К счастью все обошлось.
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение доктор влад » 22 ноя 2006, 00:48

Езжу на Логане скоро год. Проехал 32000 км. Жена ездит справа спереди в 50% случаев. Мой рост - 185, жены - 164. Я зацепился ухом за угол двери 1 раз - уже и не помню обстоятельств. Ударов головой не было вообще. А жена и вовсе об Логан не травмировалась ни разу. Для сравнения: на достопамятном ВАЗ-2111 я почти каждый раз сбивал с себя очки, если вылезал на тесной парковке через приоткрытую "на сколько получилось" дверь, а несколько раз и головой приложился. На Логане при тех же обстоятельствах - ни разу!
доктор влад

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Правдолюбец » 22 ноя 2006, 00:54

Делаем вывод: передние двери опасны для людей с ростом от 170 до 180 см (примерно)
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение доктор влад » 22 ноя 2006, 00:59

Кстати, в начале темы обсуждалась неравномерность прилагаемого усилия при закрывании дверей. Так вот, с большим усилием всегда закрывается та, которая закрывается последней! Очевидно, виноваты "перемещения воздушных масс", ибо при открытых окнах это правило не работает.
доктор влад

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 22 ноя 2006, 01:19

Правдолюбец писал(а):Делаем вывод: передние двери опасны для людей с ростом от 170 до 180 см (примерно)

Резюмирую:
Передние двери опасны для невнимательных людей!
Для невнимательных, чей рост в пределах 170-180 см опасны вдвойне.
Я ростом не велик, всего 171. Жена 172. И ни разу никто из нас не бился об угол двери. Даже тёща. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15