Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 09:05

Внимание! Передние двери Логана травмоопасны!!!

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Семён Семёнович » 25 дек 2006, 14:58

На каждую дверь нужна табличка и побольше - "Не стой в секторе открывания двери!", и будет всё хорошо.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение Зфгд_ШШ » 25 дек 2006, 15:05

Семён Семёнович писал(а):На каждую дверь нужна табличка и побольше - "Не стой в секторе открывания двери!", и будет всё хорошо.


Лучше такую:"крутящийся винт бъет сразу и не шутя". Непонятно, зато устрашающе :!:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 25 дек 2006, 15:08

У меня в стройотряде над кроватью висела табличка "Промасленные концы могут воспламениться"....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение fed » 25 дек 2006, 15:39

Осталось вспомнить, пожалуй что, роман "Кристина" С. Кинга, устранявшая любовниц своего хозяина.
fed

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:29
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Rookie » 25 дек 2006, 16:22

Опасны двери у всех машин, кроме Жигулей-классики, поскольку они прямые.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение шум » 25 дек 2006, 16:35

отцу тоже досталось от двери. но это было всего 1 раз. после этого все домашнии были поставлены в известность, поэтому пока тьфу тьфу. у меня другая беда сильно хлопают этой дверью. я уже устал на домочадцев ругаться. что делать?
шум

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:53
Откуда: москва

Сообщение САМАНДОВОД » 25 дек 2006, 16:42

шум писал(а):отцу тоже досталось от двери. но это было всего 1 раз. после этого все домашнии были поставлены в известность, поэтому пока тьфу тьфу. у меня другая беда сильно хлопают этой дверью. я уже устал на домочадцев ругаться. что делать?

Можно подвести к холодильнику и пусть на нем тренируются двери закрывать! :lol:
У меня с детьми такая проблема! И бесполезно им говорить! Правда для них двери тяжелые, вот и прикладывают силушку, чтоб с места сдвинуть!
Со взрослым контингентом проще получилось - заставил раз 10 открыть и закрыть двери! Теперь не хлопают! :lol: Как говорится умение и труд.....
САМАНДОВОД

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 12:05
Откуда: СТОЛИЦА

Сообщение Lars » 25 дек 2006, 16:52

шум писал(а):отцу тоже досталось от двери. но это было всего 1 раз. после этого все домашнии были поставлены в известность, поэтому пока тьфу тьфу. у меня другая беда сильно хлопают этой дверью. я уже устал на домочадцев ругаться. что делать?

Да уж, домочадцев воспивывать - дело сложное, но нужное, а двери и машину жалко по любому.
Я своим говорю одну и ту же фразу "Это не девятка", когда вижу, что кто-то замахивается дверью. Пока хлопают, но уже через раз, что радует. Видимо, со временем привыкнут.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Olaf » 25 дек 2006, 17:19

Lars писал(а):
шум писал(а):отцу тоже досталось от двери. но это было всего 1 раз. после этого все домашнии были поставлены в известность, поэтому пока тьфу тьфу. у меня другая беда сильно хлопают этой дверью. я уже устал на домочадцев ругаться. что делать?

Да уж, домочадцев воспивывать - дело сложное, но нужное, а двери и машину жалко по любому.
Я своим говорю одну и ту же фразу "Это не девятка", когда вижу, что кто-то замахивается дверью. Пока хлопают, но уже через раз, что радует. Видимо, со временем привыкнут.


Ага, особенно теща у меня злобствует грохая дверями, привыкла в машине тестя (10-ка ваз) хлопать от души блин, уж сколько раз ей говорил, что тут без особых усилий можно двери закрывать, а все похрен, не идет учение :D
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей » 25 дек 2006, 17:43

Я для себя после вчерашнего дня решил - при открытии двери, если рядом будут люди - всех отгонять :evil: Даже если это будет гаишник :D Они ведь тоже люди и глазов у них всего два :D
А если серьезно, внимание, внимание и еще раз внимание при открытии дверей!!!
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Demiurg » 25 дек 2006, 17:46

Это всё равно что, если услышал пулю, то всё нормально, она не твоя.
Как показывает опыт, как не страхуйся, а свою шишку набьёшь...
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Re: О передней двери

Сообщение Bazil » 25 дек 2006, 18:12

Андрей С писал(а):А что тут осмысливать? Явный конструктивный просчет. Дверь - не должна быть источником травмы у автромобиля (кстати, сейчас появилось в Москве много Логанов-такси, так-что, шеф должен своим клиентам открывать дверь и инструктировать как погружаться в авто? - бред). А если серьезно - хотел донести до коллег свой негативный опыт, без излишних ажиотаций. Обидно, что такие мелочи портят иммидж нашей машинки.


Я научился после двух раз по лбу. Это после девятки так привык.
Bazil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 17:02
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 25 дек 2006, 18:17

У меня вот отец, когда первый раз садился в Логан, саданулся головjй о переднюю стойку, ибо на классике привык группироваться в момент посадки. Означает ли это, что передние стойки Логана трамвоопасны?

Большинство проблем с посадкой возникает оттого, что люди просто нешироко открывают двери, суются в образовавшуюся щель и дверь радостно их встречает углом :D . А если бы двери открывали широко, то и проблем с посадкой не было бы, тем более, что посадка в Логан весьма комфортна. В общем, люди сами себе на ровном месте проблемы выдумывают.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Андрей » 25 дек 2006, 18:28

Зфгд_ШШ писал(а):У меня вот отец, когда первый раз садился в Логан, саданулся головjй о переднюю стойку, ибо на классике привык группироваться в момент посадки. Означает ли это, что передние стойки Логана трамвоопасны?

Большинство проблем с посадкой возникает оттого, что люди просто нешироко открывают двери, суются в образовавшуюся щель и дверь радостно их встречает углом :D . А если бы двери открывали широко, то и проблем с посадкой не было бы, тем более, что посадка в Логан весьма комфортна. В общем, люди сами себе на ровном месте проблемы выдумывают.


Я тоже до недавнего времени так думал, пока человека чуть не изувечил (вернее он сам себя посредством моей машины). :cry:
А если они не суются, а просто рядом стоят? Что делать?
И кто будет виноват, если дверь серьезно травмирует человека?
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

Сообщение bill » 25 дек 2006, 18:34

Зфгд_ШШ писал(а):Большинство проблем с посадкой возникает оттого, что люди просто нешироко открывают двери, суются в образовавшуюся щель и дверь радостно их встречает углом :D . А если бы двери открывали широко, то и проблем с посадкой не было бы, тем более, что посадка в Логан весьма комфортна. В общем, люди сами себе на ровном месте проблемы выдумывают.

+1
тоже самое, почему-mnj люди считают первое срабатывание ограничителя, полным ходом двери.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14