Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 23:19

Внимание! Передние двери Логана травмоопасны!!!

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Hatuey » 06 сен 2006, 16:42

PaulP писал(а):Может на этот угол кусок уплотнителя дверного одевать? Если это возможно. Внешний вид пострдает немного, зато безопасно.
Не, лучше шлем на голову, как у спецназа. Безопасно и внешний вид не страдает :lol:
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

О двери

Сообщение Андрей С » 06 сен 2006, 16:44

Demiurg писал(а):Нда, всё, все балы за безопастность снять!
А ещё, забывшись, привыкши к свободной посадке, садясь спиной назад стукнулся башкой о кромку крыши. Здесь тоже явный просчёт у конструкторов. Надо было выемку в крыши сделать для безопастности.

Коллега, не передергивайте! Свинья и та знает как ей в свой загон пройти.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение Demiurg » 06 сен 2006, 16:51

Это если она рылом вперёд идёт. А если задом, то и в ограду может упереться
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

О перередних дверях

Сообщение Андрей С » 06 сен 2006, 17:01

Demiurg писал(а):Это если она рылом вперёд идёт. А если задом, то и в ограду может упереться

Коллега! Жена "рылом вперёд идёт". Хватит флудить. Если есть конструктивные мысли - выкладывайте, х.. ломать на форуме не стоит.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение AyPetrA » 06 сен 2006, 17:25

Андрей С писал(а):
Sergik1970 писал(а):Ну и темка. :lol:
С дуру можно и х... сломать.
Ни разу не ударился о двери. Да и не ударялся никогда. О крышу при посадке в авто на жигулях было. Но что бы на Логане ударится это что то. Мой рост 194 см. :roll:

Ну и ломайте. Меня Бог ростом тоже не обидел, всегда осуществляю процесс посадки в любое авто нормально, а вот у людей, весьма далеких от механических средств траспортировки иная психология, на них надо и ориентироваться в процессе разработки "семейных" авто к коим относится наш Логан, или надо в инструкции к эксплуатации отмечать эти особенности кузова. Вот так.

...и обклеить инструкциями все стекла, что значительно повысит безопасность.
техника штука простая - любое решение имеет свои последствия - хотите высокий салон и посадку - получите высокие двери...и соблюдайте элементарную осторожность.
а Sergik1970 8) абсолютно прав! если поискать, наверняка найдете пару идиотов отбивших себе яйца низкими дверями феррари.
AyPetrA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 22:10
Откуда: самара

Сообщение Акцентовод » 06 сен 2006, 19:22

AyPetrA писал(а):техника штука простая - любое решение имеет свои последствия - хотите высокий салон и посадку


Кстати, ткните пальцем в того, кто хотел НАСТОЛЬКО высокий салон и посадку ? Имхо то и другое можно укоротить сантиметров на 10, без всякого ущерба для комфорта. Заодно и внешность бы облагородилась у машинки, и динамика лучше стала на скорости, и парусность уменьшилась.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

О дверях

Сообщение Андрей С » 06 сен 2006, 19:43

Коллеги! Уходим от темы. Разговор о травмоопасности ПЕРЕДНЕЙ ДВЕРИ
нашего Логана. Может быть разработчики учтут наш негативный опыт, и последующие выпуски машинки будут иметь более дружественную к седокам конфигурацию передних дверей (обычная мировая практика - отзыв авто на переделку, неважно чего - ходовая или корпус). Я понимаю, Мы не избалованы. За Логан я проголосовал деньгами и очень им доволен, но эти мелочи (или не мелочи?) неприятно "ошарашивают".
Всем счастья!
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Re: О дверях

Сообщение 3dmax » 06 сен 2006, 19:48

Андрей С писал(а):Коллеги! Уходим от темы. Разговор о травмоопасности ПЕРЕДНЕЙ ДВЕРИ
нашего Логана. Может быть разработчики учтут наш негативный опыт, и последующие выпуски машинки будут иметь более дружественную к седокам конфигурацию передних дверей (обычная мировая практика - отзыв авто на переделку, неважно чего - ходовая или корпус). Я понимаю, Мы не избалованы. За Логан я проголосовал деньгами и очень им доволен, но эти мелочи (или не мелочи?) неприятно "ошарашивают".
Всем счастья!

Я не пойму никак, чего Вы ждёте от разработчиков? Ведь уже резюмировали, что плохому танцору всегда яйца танцевать мешают. И всегда будут те, кто долбится о дверь при её открытии.
Вообще интересно, как надо открывать дверь, что бы она попала в губу/нос/ухо? Я вот открываю, стоя справа от неё, левой рукой тяну за ручку. И кромка верхнего угла при открытии проходит в 15-20см от меня. Научите меня так открывать дверь, что бы она мне в ухо заехала. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: О дверях

Сообщение Акцентовод » 06 сен 2006, 19:52

Андрей С писал(а):Коллеги! Уходим от темы. Разговор о травмоопасности ПЕРЕДНЕЙ ДВЕРИ
нашего Логана. Может быть разработчики учтут наш негативный опыт, и последующие выпуски машинки будут иметь более дружественную к седокам конфигурацию передних дверей


Интересно, какую. Круглый стеклянный люк чтоли сделают, как в стиральной машине ? :)
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: О дверях

Сообщение 3dmax » 06 сен 2006, 19:57

Акцентовод писал(а):
Андрей С писал(а):Коллеги! Уходим от темы. Разговор о травмоопасности ПЕРЕДНЕЙ ДВЕРИ
нашего Логана. Может быть разработчики учтут наш негативный опыт, и последующие выпуски машинки будут иметь более дружественную к седокам конфигурацию передних дверей


Интересно, какую. Круглый стеклянный люк чтоли сделают, как в стиральной машине ? :)

Неее... тогда начнуться предьявы тех, кто весит более 100 кг, мол влезать не удобно, застреваю. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение AyPetrA » 06 сен 2006, 20:20

Акцентовод писал(а): Кстати, ткните пальцем в того, кто хотел НАСТОЛЬКО высокий салон и посадку ? Имхо то и другое можно укоротить сантиметров на 10, без всякого ущерба для комфорта. Заодно и внешность бы облагородилась у машинки, и динамика лучше стала на скорости, и парусность уменьшилась.

легко (тыча пальцем себе в грудь)!
а внешность и динамика меня вполне устраивают. а насчет страшной и ужасной парусности - надоело уже досмерти.
AyPetrA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 22:10
Откуда: самара

О передней двери

Сообщение Андрей С » 06 сен 2006, 20:59

Здрасти! Начали о конкретной теме - коначаем...
Как залезать и куда. Приехали. Мы не должны об этом думать. Вы входите домой, думаете, когда открываете входную дверь - как в неё пройти? Наш Логан авто для семьм - так он и позиционируется. Мои домашние не должны замечать скрытых угроз от машинки - все сели - поехали! ВАЗ 2107 у меня 19 лет - от неё по зубам никто не получал. Ну и ладно. В нашем Логане все должно быть О.К. Да, дверь. Это меня беспокоит, а не всякие иные мелочи. И об этом спич.
Я рулю 25 лет (аборигены форума уже об этом знают). Но, ни одна тачка, (кондовая, наша) до этого моих не травмировала. Логана я полюбил, но о возможных проблемах надо говорить открыто.
P.S. Один коллега 10 мин. не мог понять, что случилось с моей супругой при открывании 1-й правой двери, куда она лезла лицом. D.S.:"Ушиб мягких тканей правой ушной раковины".
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Re: +1

Сообщение Bstr » 06 сен 2006, 21:13

. писал(а):+1
Знакомый садясь в мою машину рассек кожу над бровью... -3 балла за безопасность

Ну вы даете :), такую тему захочешь не придумаешь. Да ещё такая массовость !?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andyk » 07 сен 2006, 09:29

У меня мать руку вечно защемляет дверной ручкой. Я все подтрунивал по этому поводу, а потом сам палец прищемил :twisted: Заметили, когда ручку на себя тянешь, там по бокам как раз места для защемления пальцев предусмотрены? :wink:
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Re: +1

Сообщение Андрей С » 07 сен 2006, 09:33

Bstr писал(а):
. писал(а):+1
Знакомый садясь в мою машину рассек кожу над бровью... -3 балла за безопасность

Ну вы даете :), такую тему захочешь не придумаешь. Да ещё такая массовость !?[/quot
Уважаемый коллега!
Подойдите к этой проблеме диалектически: вопрос назрел, т.к. есть проблемы, а прятать голову в песок или охаивать позицию оппонента - не самая лучшая тактика. Наш Логан - машинка отличная, но хочется, чтобы эти ляпы не повторялись в последующих модификациях авто. Надеюсь, дожить до того момента, когда я при покупке очередного Логана, буду избавлен от сих "конструкторских недоработок". В душе я решил четко - Логан "могильщик "ВАЗиков!" Но надо наш позитивный (и негативный) опыт суммировать и учитывать. Мы, славЯе, народ кроткий: "что Бог дал - и хорошо". В Европах можно было-бы и в суд иск подать. Да о чем разговор? Хочется за свою трудовую денежку получить нормальное бюджетно авто. Шевроли и прочие Ниссаны - это не для меня. А Логан - О.К.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6