Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 02:54

Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение Александр Смирнов » 09 янв 2011, 16:54

BAPBAP писал(а):это возможно без глобальных изменений в конструкции.

Насколько я помню-там менялись крылья и крышки капота и багажника.Не впечатлило.
Про мягкость бамперов наговорено много и про трещинки тож.А вот чем их заклеить-может кто подскажет, А ?
Александр Смирнов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:57
Откуда: г. Серпухов МО

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение Genall » 22 янв 2011, 22:22

После двух лет использования считаю, что мягкость бамперов адекватная. Кто их откручивал, тот знает, что это - дуга пластмассы, которая крепиться в двух точках, без всякого наполнения. Мне кажется, что это плюс. Легкое касание сугроба или чужого авто. - и ваш бампер, отдемфировав, возвращяется в свое положение. Вот мояистория.. Первая встреча, как обычно на рулежах парковок. ВЪехал задним бампером в Соболя.. Ему ничего, бампер мой не отреагироал. А вот левый задний фонарь. В который он упирается - маленький скол. Второе ДТП, когда на П.П. в заднюю часть въезжает авто.. Достаточно серьезный краш железа под бампером. Страховая насчитала 1000 евро компенсации. Задний бампер стоит на своем месте по- прежнему. Недавно, так зажали в парковке, что лекгкое касание, как единственный возможный способ выехать - и опять левый фонарь сзади, маленький скол..Хорошо, что стоит это 1000 руб за новый фонарь. У сопротивника - все чисто. Вывод - Логан - хорошо скроенный авто.
Genall

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:55

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение BAHO32 » 12 янв 2012, 13:52

Задний бампер еще не испытывал :)
А вот передок (и колёсья :) ) испытал 2 января, подрезал меня Свифт, с накрашеной за рулем (я сразу так и понял).
Разорался я знатно, она согласилась со всеми моими доводами и слезно просила отпустить...
Ударчик не хилый был, бампер целый, всё на месте, поцарапался слегка, благо на аутах его не красят :)
У свифта бампер покосился, поцарапался, удар пришелся ей сзади справа в район фонаря, а мне соответственно ровненько в левый лонжерон.
В итоге разъехались, я даже порадовался, что вроде все в порядке.
Только сейчас думаю, не посмотреть ли мне что там под бампером...
ИМХО таково: Да здравствуют автомобили с некрашеными бамперами! (моя восьмрочка меня раньше радовала, а теперь логан радует)
BAHO32

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 08:37
Откуда: Ленинград (Озерки)

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение Батько Махно » 20 янв 2012, 20:38

Да здравствуют автомобили с некрашеными бамперами! (моя восьмрочка меня раньше радовала, а теперь логан радует)
----------------------------

Абсолютно с Вами согласен, коллега!!!
У меня тож Аут. 08-го года. Как-то по зиме мне один весёлый узбэк въехал, сдавая назад, задним углом своего бампера мне в угол под левой фарой треснул, в скулу, ГОВОРЯ АНОМИЧЕСКИ. Сдал назад он на своей семёркой тазовской. Ударчик не сильный был, но неприятный. Я в тот момент СТОЯЛ. У меня, в момент обжатия бампера, вмятина. Говорю этому басурману -Ты , тпиа, отъедь. Он отъехал, а бампер мой выправился со смачным "чпоком" сам собой!!!!! И не следа!!!! УРА!!!! Этого чучмека я отпустил, хотя сначала, на эмоциях, хотелось шашкой его.... С тех пор я приверженец некрашеных бамперов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И мне по... на внешнюю эстетику!!!!!!!!!!!!!
Батько Махно

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 11:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение TSK » 31 янв 2012, 16:54

Сегодня в пробке почувствовал толчок,примерно такой же силы,как если резко бросить сцепление на холостых и машина при этом глохнет.В задний бампер ткнулась 14-тая ВАЗ.При осмотре бампера не смог обнаружить даже точек соприкосновения,вмятин нет.Фонари целы внешне вроде.Какие могли быть внутренние повреждения,если бампер выдержал?
TSK

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:45
Откуда: Рязань

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение 3dmax » 31 янв 2012, 16:56

TSK писал(а):.Какие могли быть внутренние повреждения,если бампер выдержал?

При таком ударе, скорее всего, никаких.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение Аркадичч » 31 янв 2012, 17:07

TSK писал(а):Какие могли быть внутренние повреждения,если бампер выдержал?

Крышка багажника закрывается как и раньше или по-другому?
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение TSK » 31 янв 2012, 18:02

Нормально закрывается.
TSK

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:45
Откуда: Рязань

Сообщение Skipper-Влад » 31 янв 2012, 18:11

TSK, могли пострадать: плафон освещения заднего гос. номера, кронштейны крепления заднего бампера, датчики парктроника (если установлены)...
Skipper-Влад
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:08
Откуда: Бугульма-Ульяновск

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение Mythos » 31 янв 2012, 21:17

TSK писал(а):Какие могли быть внутренние повреждения,если бампер выдержал?

У моего знакомого (он свой Логан успешно продал недавно...) так же коцнули задний бампер. В бампере трещина см 10, а задний борт багажника (не знаю как по научному называется) смяло так, что запаску не вытащишь, сварные швы разошлись, короче вырезали этот борт и приваривали новый. А внешне всё мило и не страшно... Если не верите, то могу фоты попросить, если конечно даст. У его визави (внедорожник) только дырка в бампере от буксировочной проушины.
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение Skipper-Влад » 01 фев 2012, 10:59

Mythos писал(а):... а задний борт багажника (не знаю как по научному называется) смяло...

Панель задка Renault 6001549868
Skipper-Влад
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:08
Откуда: Бугульма-Ульяновск

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение VaiS » 29 фев 2012, 15:54

Утром задним ходом парковался уперся в сугроб твердый. Я так уже упирался все было хорошо, но в это утро было очень холодно -29С в итоге бампер треснул в 3-х направлениях от левого угла номера, щас езжу с этим бампером. Растроился страшно, машина 1-я моя и новая 2 месяца откатал только. Спустя 3 недели заметил что кто-то помял мне заднюю праваю дверь и крыло. На крыле, на углу скол краски, царапин нет. Как ее получил незнаю. Либо сам где-то или кто дверью или еще чем нибудь(((. Думаю пора все ремонтировать. Страховая компания Аско. Если ремонтироваться у диллера в ТТСе, то там как не перекидывают запчасти? Делают нормально? По идее машина новая, должны новый бамепр воткнуть и покрасить, могут и склеить мне этот, а я уже не замечу. Что думаете по поводу моих размышлений как мне поступить в этой ситуации? За каску надо доплатить еще 50%, 12тыс.руб. Вывод пластик при морозе теряет свои хорошие эластичные свойства(((.
VaiS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 14:59
Откуда: Казань

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение Евгений Ш » 29 фев 2012, 18:10

VaiS писал(а):у диллера в ТТСе

Знать такого не знаю. Если оф. дилер - то всё пойдет под замену (кроме, возможно, заднего крыла).
ЗЫ: Неплохо бы регион проживания в профиле заполнить.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение 3dmax » 29 фев 2012, 22:40

VaiS писал(а):По идее машина новая, должны новый бамепр воткнуть и покрасить, могут и склеить мне этот, а я уже не замечу.

Бампера не клеют, только замена.
VaiS писал(а):Вывод пластик при морозе теряет свои хорошие эластичные свойства(

И не только пластик, а большинство материалов. Тоже мне открытие. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Сообщение 3dmax » 29 фев 2012, 22:40

Евгений Ш писал(а):Знать такого не знаю.

ТТс - это в Казани дилер официальный, если не ошибаюсь.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15