Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 08 май 2024, 21:25

Рихтовка или замена?

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Рихтовка или замена?

Сообщение ЛоганБердск » 04 апр 2012, 12:22

Случилась неприятность - замяли мне задние правые дверь и крыло.
Фото прикладываю, извините что качество не очень, но в принципе видно что вроде не сильно замято.-дверь нормально закрывается.
В страховой осмотр сделали написали дверь под замену, ручку и пластмассовые накладки и подкрылок задний тоже под замену, а крыло и арку - рихтовка. В итоге оценили в 27500 рублей
Дилеру говорит крыло тоже под замену и еще мол надо скрытые повреждения смотреть.
Народ как думаете надо ли крыло менять и вообще есть ли там арка и можно ли ее рихтовать?
хватит этих денег на ремонт или идти в независимую экспертизу и потом судится со страховой?
А еще у меня есть Каско (но уже в другой страховой), можно ли ее как то тут подтянуть чтоб оплатить ремонт?
Вложения
фото.JPG
ЛоганБердск

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2009, 07:59
Откуда: Бердск

Re: Рихтовка или замена?

Сообщение Mavrik » 04 апр 2012, 12:38

ЛоганБердск писал(а):Народ как думаете надо ли крыло менять и вообще есть ли там арка и можно ли ее рихтовать?

А в чем вопрос? Если будете ремонтировать у дилера, то он будет делать как положено по нормам, т.е. менять крыло, и Ваше мнение ничего не изменит. Если на стороннем сервисе, то можно выправить. Правда там доступ затруднен, но все решаемо...
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рихтовка или замена?

Сообщение Евгений Ш » 04 апр 2012, 12:57

ЛоганБердск писал(а):А еще у меня есть Каско

Надо было изначально по КАСКО заявление писать. При чём тут ОСАГО?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Рихтовка или замена?

Сообщение VAK » 04 апр 2012, 16:34

ЛоганБердск писал(а):
Дилер говорит: крыло тоже под замену и еще мол надо скрытые повреждения смотреть.
Народ как думаете надо ли крыло менять и вообще есть ли там арка и можно ли ее рихтовать?
хватит этих денег на ремонт или идти в независимую экспертизу и потом судится со страховой?
А еще у меня есть Каско (но уже в другой страховой), можно ли ее как то тут подтянуть чтоб оплатить ремонт?

Коллега, дилер говорит правильно. Он (дилер) согласовывает со страховой компанией сумму ремонта. И чего Вам противиться? Пусть согласует и делает все по-человечески.
Судиться со страховой - а оно Вам надо? Я к тому, что за оценку нужно платить, гос. пошлину к мировому судье тоже нужно оплатить, адвокату...
А у Вас же есть КАСКО. Тогда зачем нужны проблемы? Ремонтируйтесь по КАСКО.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рихтовка или замена?

Сообщение ЛоганБердск » 05 апр 2012, 05:39

2 Mavrik
Да мне тоже сказали что там бензобак и есть определенные сложности.

2 Евгений Ш
Просто не я виноват, поэтому и ОСАГО.

2VAK
К нашему дилеру у меня есть претензии в плане качества ремонта, но другие наверное еще хуже делают.
Вы правы. судится совсем не охота.
А насчет Каско я что то запутался: я ведь по ОСАГО уже обратился в страховую и мне выплатили, разве я могу теперь идти по Каско в другую страховую и восстанавливать теже повреждения за которые мне заплатили? И справку из ГИБДД я отдал уже по ОСАГО, только ксерокопия осталась.

И вот снова к Вам за советом.
Сегодня прилетел камень по капоту - и отлетела краска- пятачок с монету (дилер кстати капот в прошлом году красил)
Этож теперь по идее весь капот красить!?
Я вот тут подумал а если замазать чем-нибудь и мухобойку поставить?
Хоть я не очень верю в полезность мухобойки но в данном случае она этот замазанный пятачок закроет.
Или это все-таки кривой вариант?
Вложения
скол.jpg
ЛоганБердск

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2009, 07:59
Откуда: Бердск

Re: Рихтовка или замена?

Сообщение tolsty » 05 апр 2012, 06:11

ответ в вопросе :arrow:
ЛоганБердск писал(а):по ОСАГО уже обратился в страховую и мне выплатили, разве я могу теперь идти по Каско в другую страховую и восстанавливать теже повреждения за которые мне заплатили? И справку из ГИБДД я отдал уже по ОСАГО, только ксерокопия осталась

ЛоганБердск писал(а):Я вот тут подумал а если замазать чем-нибудь и мухобойку поставить?

имхо: красить надо чтоб капот не пришлось менять целиком из-за дыры (уж очень агрессивная влага нынче пошла :twisted: )
:?: а в чем проблема обратиться за КАСКОй? (в зависимости от договора можно даже денежки получить на руки, а сделать как Вы написали (местно обработать и закрыть неэстетику мухобойкой)
tolsty
Аватара пользователя

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:05
Откуда: Киров

Re: Рихтовка или замена?

Сообщение Евгений Ш » 05 апр 2012, 07:44

ЛоганБердск писал(а):разве я могу теперь идти по Каско в другую страховую и восстанавливать теже повреждения за которые мне заплатили?

Нет.
ЛоганБердск писал(а):Просто не я виноват, поэтому и ОСАГО.

И что? Пошли бы по КАСКО - забот бы не знали.
ЛоганБердск писал(а):Или это все-таки кривой вариант?

А попробуйте по КАСКо узнать, покрывает ли она у Вас такое. Если да - то вперед.
tolsty писал(а):можно даже денежки получить на руки, а сделать как Вы написали (местно обработать и закрыть неэстетику мухобойкой
Нормальная страховая требует предъявления авто после ремонта.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Рихтовка или замена?

Сообщение tolsty » 05 апр 2012, 09:29

Евгений Ш писал(а):Нормальная страховая требует предъявления авто после ремонта.

это понятно, что закрашивать не "лаком для ногтей", просто красить только место повреждения, у страховщиков появиться в пасмурную погоду или в тени, а позже видимое место закрыть. это как вариант...
tolsty
Аватара пользователя

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:05
Откуда: Киров

Re: Рихтовка или замена?

Сообщение Владимир Парамонов » 05 апр 2012, 10:02

[quote="ЛоганБердск"
Народ как думаете надо ли крыло менять и вообще есть ли там арка и можно ли ее рихтовать?
хватит этих денег на ремонт или идти в независимую экспертизу и потом судится со страховой?
А еще у меня есть Каско (но уже в другой страховой), можно ли ее как то тут подтянуть чтоб оплатить ремонт?[/quote]
Добрый день, Дверь с внутренностями меняйте, крыло лучше сохранит старое(ремонт), молдинг арки замена, скрытые повреждения (арка крыла, замок двери, механизм стеклоподъемника и т.д), делайте в дилерской сети Renault, (в другом Сервисе может не хватить денежных средств), после ремонта предъявите авто в СК.
Владимир Парамонов

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:17
Откуда: Москва

Re: Рихтовка или замена?

Сообщение Mavrik » 05 апр 2012, 15:11

tolsty писал(а):имхо: красить надо чтоб капот не пришлось менять целиком из-за дыры (уж очень агрессивная влага нынче пошла

Я с таким сколом на капоте езжу шестой год. Ничего не происходит. Там оцинковка.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рихтовка или замена?

Сообщение ЛоганБердск » 06 апр 2012, 06:42

2 tolsty
согласен капот лучше по КАСКО сделать, но по честному :)

2 Евгений Ш
я чего то я сразу про КАСКО не сообразил.

2 Владимир Парамонов
а если дилер будет настаивать на замене крыла?

2 Mavrik
ну так то да - металл там похож на оцинковку, но ведь КАСКО есть (через месяц закнчивается) так что лучше полностью перекрасить....

Всем спасибо за помощь
ЛоганБердск

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2009, 07:59
Откуда: Бердск

Re: Рихтовка или замена?

Сообщение Mavrik » 06 апр 2012, 09:09

ЛоганБердск писал(а): но ведь КАСКО есть (через месяц закнчивается) так что лучше полностью перекрасить....

Ну у меня отродясь никаких КАСКОв не было. Потому и раздумий (красить - не красить) тоже :mrgreen: Я ко всем этим незаводским покраскам отношусь скептически :wink:("что еще сотворит сей чародей" (с) имеется в виду автосервис) Понятно дело, когда повреждения серьезные и без покраски не обойтись, а когда такая мелочь... Кисточкой мазнул, и всех делов. Это ж автомобиль, а не смокинг :roll:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рихтовка или замена?

Сообщение Владимир Парамонов » 06 апр 2012, 10:01

ЛоганБердск писал(а):

2 Владимир Парамонов
а если дилер будет настаивать на замене крыла?


Всем спасибо за помощь


Думаю что Дилеру не согласует СК, данную замену. А для Вас самое главное качественный ремонт (Не всякий Дилер может сделать замену заднего крыла качественно (следы ремонтных воздействий, швы и т.д.)).
Владимир Парамонов

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:17
Откуда: Москва

Re: Рихтовка или замена?

Сообщение FISHKA2 » 16 апр 2012, 20:50

я бы постарался сохранить родное железо. всё-таки оно оцинкованное. а замена в страховой будет, однозначно, новым, чёрным железом.
я где- писал про свою историю с заменой-рихтовкой левого переднего крыла и водительской двери.
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Re: Рихтовка или замена?

Сообщение FISHKA2 » 16 апр 2012, 20:52

FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2