Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:49

Крыло. Замена или рихтовка.

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Крыло. Замена или рихтовка.

Сообщение FISHKA2 » 07 авг 2011, 19:10

После ДТП: водительская дверь под замену, а вот с левым передним крылом мне не ясно.
Смотрели два разных сервис-мена:
1) сказал, что, выправить не проблема. Говорит, что лучше рехтовать и красить,т.к. на авто крылья холодно-катанные оцинкованные. А как запчасти-горяче-катанные и просто огрунтованные.
2) "сделаем" грит, но если в Логан шопе 2 т.р. стоит, -то лучше купи и неси. чем я буду три жня ыстукивать.
Денег №2 запросил на 5 т.р. больше.
Вопрос: замена на новое или рихтовка (всё-таки цинк и горяче-катанное) ???
Или в варианте 1) просто развод на работу (деньги).
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Re: Крыло. Замена или рихтовка.

Сообщение FISHKA2 » 07 авг 2011, 19:16

и ещё. в Логан шопе Тайвань неоригинал - 2 т.р. а оригинал Франция - 2,7 т.р. крылья не оцинкованные, только с предварительным грунтом. цинк только с конвеера на авто. со слов продавца.
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Re: Крыло. Замена или рихтовка.

Сообщение Georg.spb » 08 авг 2011, 17:44

рихтовать ИМХО,
у меня замененное крыло через год другого цвета стало(в смысле отличалось от всей машины), хотя красились несколько элементов в одно время с крылом
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Re: Крыло. Замена или рихтовка.

Сообщение 3dmax » 08 авг 2011, 17:49

FISHKA2 писал(а):и ещё. в Логан шопе Тайвань неоригинал - 2 т.р. а оригинал Франция - 2,7 т.р. крылья не оцинкованные, только с предварительным грунтом. цинк только с конвеера на авто. со слов продавца.

Так и есть. В запчасти, как правило, идут неоцинкованые детали. Если есть шанс родное крыло выправить - я бы так и сделал. Пусть это даже обошлось бы чуть дороже, чем замена на новое.
Ржавые крылья на иномарках на втором году после замены я видел не раз. Отсутствие цинка + гаражная покраска - результат в виде множества очагов коррозии.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Крыло. Замена или рихтовка.

Сообщение FISHKA2 » 08 авг 2011, 20:47

Понял. Спасибо. Именно к такому решению и склонялся.Хотя и дороже выходит. Только на правильный вывод с нуля ушло почти два дня, встреч и переговоров.
Теперь дверь ищу :) там где вчера было сегодня уже нет.
Такое впечатление, что все стали скупать логановские двери, как выгодное вложение средств :lol:
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Re: Крыло. Замена или рихтовка.

Сообщение FISHKA2 » 09 авг 2011, 20:54

чтобы что-то сделать - надо стать специалистом /с/
ещё раз вспомнил эту поговорку.
или анекдот: у мужчин, которые смогуть нащупать юэсби порт на задней панели компьютера - проблем с женщинами не будет :lol:
Итак. малоль, кому пригодится как искать железо.
1)что искать? нужный Вам элемент кузова. Ннно. Новые кузовные элементы идут из черного метала и с минимальной заводской грунтовкой Запомните - Вам это не надо. К тому же они горячекатанные (мягче). Ищите б/у с битых авто, но без деффектов. Если удастся найти свой цвет - это оргазм без предварительных ласк. И всё равно покраска в цвет, т.к. даже за год родная гамма выгорает. Главное - конвеерное железо, а это холоднокатанное (более жесткое, на ощупь толще :) гусары-цыц )))
И оцинковка снаружи, внутри нет (опыт по двери и крылу). Не знаю насколько эта оцинковка оцинковистая по толщине (цыц))) и высоте/площади, - могу сказать что 2008 г. двери по ручку. Понятно, да ?
2) где искать? Тривиальный инет-автору, бибикару и прочая хрень. Но я нашёл в инет газетах "шанс" или "из рук в руки". Понятно, что в разделах "авто", а не на последних страницах "вип отдых/массаж". В идеале - объява от хозяина только что ушатанного авто. серьёзно убитого нашего любимого Логана. Понять можно по тексту объявы - типа "на запчасти". Но такую кузовню раскупают за пол-дня. Кто? Барыги. При стоимости б/у двери без дефектов от хозяина в 5 тыр (+-тыр), у барыги Вы возьмёте её же за 8-12. Ценность сего трейдерства, опять же, цинк снаружи и холоднокатанка. Повторяюсь-не берите даже оригинал под покраску у дилера. "Вспотеет" через год-два.
3) Сервис. Тоже тема. Из трёх контор выбрал порекоменованную Павлом Начпо из Политлекса. Просто 15 или 19-есть разница? За тот же регламент. Два других называли теже дефекты(даже скрытые), но дороже.
Резюме- хотите сэкономить -не ленитесь - пообщайтесь и покатайтесь-повизиализирутесь :)
4)Если железо покупаете сами - шлите ммски элемента мастеру (с кем договорились). Щас у всех мастеров есть телефоны не хуже, чем у Вас ))) Мастер сказал "бери", - значит бери. Он отвечает гарантией.
5) Не экономьте на б/у стёклах - они могут быть с царапинами.
6)если нужна дверь - брать лучше с родными петлями, Ваши могут стать не родными для новой двери.
7) день обзвона по железу - и вперёд куплять, могут опередить барыги.выберите несколько вариантов "на осмотр" в одном раёне и обкатайте за пол-дня. в моём варианте - купил на третий день. "горячие пирожки", "выгодное вложение в дефолт", "вчера война логанов" или "логан-трофи" ---как хотите, но факт. цуко.
....
собственно всё. или устал.
может допишу.
малоль кому сгодица.
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Re: Крыло. Замена или рихтовка.

Сообщение Василич » 09 авг 2011, 21:16

FISHKA2 писал(а):Ищите б/у с битых авто, но без деффектов.

Так об этом мастера сами говорят (по крайнер мере пушкинские) - брать железяки надо с разборок, а не в магазине.
Пусть даже будут царапанные или чуть мятые, магазинные, кстати, мастерам ещё и подгонять труднее.
Меня с магазинным оригинальным крылом мастер завернул, сказал ищи с разбитой (ворованной) машины.
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Re: Крыло. Замена или рихтовка.

Сообщение FISHKA2 » 09 авг 2011, 21:42

"Так об этом мастера сами говорят".
так точно. надо слушать мастеров, а не барыг магазинских. и желательно не размешивать. :)
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Re: Крыло. Замена или рихтовка.

Сообщение VikTuZ » 15 авг 2011, 12:19

лучше восстановить свое родное, проблем со цветам не будет, а так придется перекрашивать всю машину или ездить с отличающим крылом по цвету от машины
VikTuZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 00:29
Откуда: Москва

Re: Крыло. Замена или рихтовка.

Сообщение silviablondy » 15 авг 2011, 20:59

Мое мнение, как специалиста по подбору запчастей в кузовном, лучше свое крыло делать.
Главное, чтобы спотером вытащили и шпатлевки кучу не клали, а то в гаражах любят шпателем выводить.
про Тайваньское железо могу сказать одно, сейчас есть парочки качественных производителей.
silviablondy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 09:39
Откуда: Москва

Re: Крыло. Замена или рихтовка.

Сообщение FISHKA2 » 17 авг 2011, 16:43

всё сделали: крыло родное отрихтовали, дверь купил б/у, но не без дефектов, + стекло.
крыло выправили, вообще не видно ничего. петлю поправили, стойку и порог (скрытые дефекты)
краску тоже подобрали отлично -не заметно что перекрашивали.
качество работы на 5. и ребята душевные.
ежели кому надо - дам контакты.
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Re: Крыло. Замена или рихтовка.

Сообщение Евгений Ш » 17 авг 2011, 17:05

FISHKA2 писал(а):ежели кому надо - дам контакты.

Вроде тема была про сервисы (а если нет, то не плохо бы её создать, без обсуждений, просто - где, как, почём). И туда всё подобное скидывать. естественно, отдельно по Питеру, и т.п.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Крыло. Замена или рихтовка.

Сообщение FISHKA2 » 17 авг 2011, 21:03

Евгений Ш
подумал об этом. полезная инфа, хоть и редкая.
попробую создать. копирнуть посты можно? или заново всё расписывать? если честно - лень уже ))) всё позади и я счастливо расстался с деньгами :lol:
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Re: Крыло. Замена или рихтовка.

Сообщение savagespb » 15 сен 2011, 09:13

FISHKA2 писал(а):всё сделали: крыло родное отрихтовали, дверь купил б/у, но не без дефектов, + стекло.
крыло выправили, вообще не видно ничего. петлю поправили, стойку и порог (скрытые дефекты)
краску тоже подобрали отлично -не заметно что перекрашивали.
качество работы на 5. и ребята душевные.
ежели кому надо - дам контакты.



КОНТАКТЫ В СТУДИЮ!!!
savagespb

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:56

Re: Крыло. Замена или рихтовка.

Сообщение FISHKA2 » 30 янв 2012, 21:10

FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3